France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














RĂ©serve - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Samedi 20 novembre - 14h00
Bedarieux16 - 21Avenir Bleu et Blanc
Dimanche 21 novembre - 13h30
Saint Gilles12 - 17plages d’Orb
Jop Haut Vernet11 - 24Sigean Port la Nouvelle


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
19
5
3
18
6
4
15
5
5
6
5
6
4
5
7
3
5
8
0
0


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 28 novembre - 13h30
Sete-Jop Haut Vernet
Dimanche 05 décembre - 13h30
plages d’Orb-Bedarieux
Dimanche 16 janvier - 13h30
Sigean Port la Nouvelle-Saint Gilles






RĂ©serve - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 13h30
La Salvetat Saint Gilles10 - 7Montredon
Dimanche 28 novembre - 14h00
Andorre la Vella5 - 59Verfeil
Laroque d Olmes12 - 6Rodez
Tarascon sur Ariege13 - 13Toulouse Lalande


Pl Equipe Points J
1
36
8
2
23
8
3
23
8
4
20
8
5
20
8
6
17
8
7
15
8
8
15
8
9
0
8


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 13h30
Laroque d Olmes-Verfeil
Tarascon sur Ariege-Montredon
La Salvetat Saint Gilles-Saint Juery
Andorre la Vella-Toulouse Lalande






RĂ©serve - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 13h30
Mazeres Cassagne17 - 13Montesquieu
Dimanche 28 novembre - 13h45
Vic Fezensac11 - 34ES Baronnies
Dimanche 28 novembre - 14h00
Trie sur Baise - Coteaux de l Arret
Dimanche 05 décembre - 13h30
Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
30
8
3
27
7
4
23
8
5
17
7
6
11
7
7
9
7
8
8
6
9
1
8


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 13h30
Vic Fezensac-Coteaux de l Arret
Mazeres Cassagne-Montrejeau
Trie sur Baise-Montesquieu
Pouyastruc-ES Baronnies






RĂ©serve - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 13h30
Muret -Eaunes34 - 17Gourdon
Bressols8 - 6Bretenoux
Saint Cere21 - 28Mauvezin
Lauzerte22 - 0Lectoure


Pl Equipe Points J
1
38
8
2
25
8
3
25
8
4
24
8
5
20
8
6
17
8
7
10
8
8
8
8
9
5
8


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 13h30
Muret -Eaunes-Mauvezin
Bressols-Gourdon
Saint Cere-RC Montauban
Lauzerte-Bretenoux






RĂ©s Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Mende5 - 12Ouveillan Cuxac
Trebes0 - 35Prades Pic Saint Loup
Fleury Salles Coursan54 - 15Poussan


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
29
7
2
20
6
3
18
6
4
18
6
5
15
6
6
10
6
7
6
5
8
0
6


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Rives d’Orb-Mende
Ouveillan Cuxac-Trebes
Bagnols sur Ceze-Fleury Salles Coursan






RĂ©s Promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Montech25 - 0Foix
Dimanche 12 décembre - 13h30
Aviron Castrais - TEC
Portet sur Garonne - Saint Jory


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
15
6
2
15
4
3
14
4
4
11
5
5
11
4
6
10
5
7
5
6


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Saint Jory-Aviron Castrais
TEC-Montech






RĂ©s Promotion - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Vic Bigorre - Saint Lys
Castelnau Magnoac17 - 11Maubourguet
Saint Orens25 - 0Louey Marquisat
Villemur - Fronton0 - 75Masseube


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
30
7
2
28
7
3
27
8
4
23
7
5
10
6
6
10
7
7
9
6
8
9
7
9
1
7


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Saint Lary Soulan-Vic Bigorre
Masseube-Saint Orens
Louey Marquisat-Castelnau Magnoac
Saint Lys-Villemur - Fronton






RĂ©s Promotion - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Ent Bagnac Maurs12 - 7Carmaux
Gramat10 - 36Souillac
Capdenac0 - 25Espalion


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
28
6
2
23
6
3
22
6
4
15
7
5
14
6
6
8
6
7
6
6
8
5
7


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Espalion-Gramat
Luzech-Capdenac
Souillac-L isle sur Tarn






RĂ©s 1re Serie - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 13h30
Auterive - Lezat sur Leze
Rugby Entente Cabardes - RC Mazeres XV
RC Alaric25 - 0Saint Jean du Falga


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
31
6
2
18
5
3
17
4
4
14
5
5
13
5
6
8
6
7
4
0
8
0
0
9
0
0
10
0
8


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 13h30
Auterive-Rugby Entente Cabardes
RC Alaric-Lezat sur Leze






RĂ©s 1re Serie - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 13h30
Seilh Aussonne Fenouillet29 - 14Saint Paul sur Save
Labarthe sur Leze0 - 25Aureilhan
Tournay38 - 7Eauze


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
32
7
2
24
7
3
22
7
4
19
7
5
14
7
6
11
7
7
8
7
8
0
0
9
0
7


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 13h30
Seilh Aussonne Fenouillet-Plaisance du Gers
Labarthe sur Leze-Saint Paul sur Save
Ade-Aureilhan






RĂ©s 1re Serie - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 13h30
Finhan0 - 25Castelnau Montratier
Brassac Vabre54 - 0Vielmur
Garonna XV25 - 0L Union
Ramonville27 - 15Launaguet
Quint Fonsegrives14 - 9Monclar de Quercy


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
36
8
2
28
8
3
28
8
4
28
8
5
26
8
6
21
8
7
13
8
8
11
8
9
11
8
10
0
8


-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 13h30
Finhan-Garonna XV
Brassac Vabre-Castelnau Montratier
Launaguet-Quint Fonsegrives
Monclar de Quercy-L Union
Ramonville-Vielmur






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin