France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Sete - Jop Haut Vernet
Dimanche 05 décembre - 15h00
plages d’Orb29 - 23Bedarieux
Dimanche 16 janvier - 15h00
Sigean Port la Nouvelle - Saint Gilles


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
16
6
3
13
5
4
12
6
5
12
5
6
12
6
7
5
5
8
0
0


Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 06-Dec-2021
Sigean Port la Nouvelle - Saint Gilles reportée au 16-Jan-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Sete-Saint Gilles
Sigean Port la Nouvelle-Bedarieux





Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
La Salvetat Saint Gilles33 - 11Montredon
Dimanche 28 novembre - 15h30
Andorre la Vella40 - 30Verfeil
Laroque d Olmes32 - 39Rodez
Tarascon sur Ariege25 - 22Toulouse Lalande


Pl Equipe Points J
1
32
8
2
27
8
3
26
8
4
19
8
5
17
8
6
16
8
7
14
8
8
12
8
9
12
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Andorre la Vella-Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege-Montredon
La Salvetat Saint Gilles-Saint Juery
Laroque d Olmes-Verfeil





Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Mazeres Cassagne25 - 20Montesquieu
Dimanche 28 novembre - 15h30
Vic Fezensac32 - 30ES Baronnies
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pouyastruc6 - 13Cazeres Le Fousseret
Dimanche 06 février - 15h30
Trie sur Baise14 - 9Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
31
8
2
26
8
3
21
8
4
20
8
5
17
8
6
15
8
7
12
7
8
11
7
9
10
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Vic Fezensac-Coteaux de l Arret
Pouyastruc-ES Baronnies
Mazeres Cassagne-Montrejeau
Trie sur Baise-Montesquieu





Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Lauzerte21 - 10Lectoure
Saint Cere20 - 27Mauvezin
Muret -Eaunes63 - 25Gourdon
Bressols10 - 23Bretenoux


Pl Equipe Points J
1
27
8
2
27
8
3
23
8
4
23
8
5
20
8
6
16
8
7
13
8
8
13
8
9
3
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Lauzerte-Bretenoux
Muret -Eaunes-Mauvezin
Saint Cere-RC Montauban
Bressols-Gourdon






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin