France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Régionale 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Bagnols sur Ceze20 - 10Murviel Thezan
Exempt - Saint Gely Pic Saint Loup
BCPO - Exempt
Saint Gilles20 - 6Mende
Bedarieux47 - 13Maureilhan


Pl Equipe Points J
1
63
14
2
49
14
3
41
14
4
35
14
5
30
14
6
27
14
7
17
14
8
6
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 07-01-2024
Exempt - Bedarieux

-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Cote Vermeille47 - 14Entente la Tet
Exempt - Rugby Entente Cabardes
Union Catalane17 - 53Millas
Lauraguais Malepere26 - 24RC Alaric
Olonzac29 - 35Ouveillan Cuxac


Pl Equipe Points J
1
68
16
2
67
16
3
45
16
4
33
16
5
31
17
6
30
16
7
30
16
8
26
16
9
14
16






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
RC Mazeres XV30 - 11Mirepoix
L’Union Launaguet38 - 14Villeneuve Saint Jean
Auterive7 - 3Saint Orens
Labarthe sur Leze18 - 22Lavelanet
Dimanche 17 mars - 15h30
Villenouvelle13 - 23Ramonville


Pl Equipe Points J
1
65
18
2
62
18
3
58
18
4
47
18
5
47
18
6
46
18
7
42
18
8
32
18
9
21
18
10
9
18






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
La Barguillere - Exempt
Dimanche 17 mars - 15h30
Tournay13 - 13Lezat sur Leze
Carbonne longages45 - 38Portet sur Garonne
Ade36 - 17Aureilhan
Labastide Beauvoir20 - 19Foix


Pl Equipe Points J
1
50
16
2
50
16
3
47
16
4
37
16
5
37
16
6
35
16
7
34
16
8
30
16
9
20
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 10-12-2023
Exempt - La Barguillere

-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Puylaurens25 - 0Seilh Aussonne Fenouillet
Villemur - Fronton15 - 20Quint Fonsegrives
Monclar de Quercy9 - 14Vielmur
Dimanche 17 mars - 15h30
Labruguiere12 - 48Brassac Vabre
Saint Jory35 - 31Aviron Castrais


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
64
18
3
63
18
4
62
18
5
44
18
6
37
18
7
32
18
8
30
18
9
27
18
10
0
18






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Exempt - Carmaux
Exempt - Rabastens
RC Rougier25 - 0Capdenac
Briatexte23 - 43Ent Bagnac Maurs
L isle sur Tarn32 - 6Espalion


Pl Equipe Points J
1
48
14
2
45
14
3
45
14
4
36
14
5
34
14
6
32
14
7
16
14
8
5
14






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h30
Eauze37 - 13Semeac
Saint Paul sur Save20 - 6RC de Lomagne
Ibos31 - 19Saint Lary Soulan
Plaisance du Gers25 - 24Trie sur Baise
Dimanche 17 mars - 16h00
Bassoues61 - 15Montreal du Gers


Pl Equipe Points J
1
69
18
2
61
18
3
59
18
4
48
18
5
42
18
6
34
18
7
33
18
8
33
18
9
26
18
10
17
18






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin