France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Rés Rég 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Bedarieux25 - 0Stade Montpellierain
Cruzy Saint Chinian5 - 43Murviel Thezan
Maureilhan14 - 33Saint Gely Pic Saint Loup
Bagnols sur Ceze - BCPO
Vendargues - Exempt


Pl Equipe Points J
1
59
14
2
53
14
3
48
14
4
44
13
5
40
14
6
18
13
7
14
14
8
12
14
9
4
14






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Murviel Thezan-Vendargues
Maureilhan-BCPO
Saint Gely Pic Saint Loup-Bedarieux
Exempt-Bagnols sur Ceze
Stade Montpellierain-Cruzy Saint Chinian





Rés Rég 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 19 novembre - 13h30
Ouveillan Cuxac - Exempt
Dimanche 18 février - 13h30
Exempt - Ouveillan Cuxac
RC Alaric5 - 27Entente la Tet
Exempt - Ouveillan Cuxac
Plateau de Sault22 - 29Olonzac
Exempt - Rugby Entente Cabardes
Dimanche 18 février - 14h00
Lauraguais Malepere12 - 38Millas


Pl Equipe Points J
1
59
14
2
51
12
3
40
13
4
30
12
5
19
12
6
18
11
7
9
12
8
4
10






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 décembre - 13h30
Exempt-Millas
Dimanche 03 mars - 13h30
Rugby Entente Cabardes-Olonzac
RC Alaric-Plateau de Sault
Entente la Tet-Lauraguais Malepere
Millas-Exempt





Rés Rég 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Lavelanet23 - 22Saint Orens
Auterive25 - 0Villeneuve Saint Jean
Villenouvelle9 - 7L’Union Launaguet
Labarthe sur Leze15 - 0Mirepoix
RC Mazeres XV5 - 46Ramonville


Pl Equipe Points J
1
65
16
2
62
16
3
59
16
4
54
15
5
44
16
6
34
16
7
21
16
8
20
15
9
13
15
10
8
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Ramonville-L’Union Launaguet
Lavelanet-Villenouvelle
Saint Orens-Labarthe sur Leze
Villeneuve Saint Jean-RC Mazeres XV
Mirepoix-Auterive





Rés Rég 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Exempt - Carbonne longages
Tournay34 - 7Portet sur Garonne
Aureilhan10 - 75Lezat sur Leze
Labastide Beauvoir25 - 0Ayguette
Dimanche 18 février - 14h00
Ade27 - 13Foix


Pl Equipe Points J
1
52
13
2
50
14
3
45
13
4
42
14
5
40
12
6
37
14
7
16
15
8
11
14
9
5
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Ayguette-Carbonne longages
Lezat sur Leze-Ade
Foix-Tournay
Portet sur Garonne-Labastide Beauvoir
Aureilhan-Exempt





Rés Rég 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Aviron Castrais28 - 26Brassac Vabre
Labruguiere8 - 13Vielmur
Puylaurens41 - 14Monclar de Quercy
Villemur - Fronton25 - 0Roques sur Garonne
Dimanche 18 février - 14h00
Saint Jory40 - 3Quint Fonsegrives


Pl Equipe Points J
1
65
14
2
61
16
3
51
15
4
46
15
5
44
15
6
38
16
7
25
15
8
23
14
9
18
16
10
0
16



Journée(s) reportée(s) au 22-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 07-01-2024
Labruguiere - Saint Jory reportée au 25-Feb-2024
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Vielmur - Brassac Vabre reportée au 25-Feb-2024
Monclar de Quercy - Saint Jory reportée au 10-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Vielmur-Villemur - Fronton
Roques sur Garonne-Monclar de Quercy
Brassac Vabre-Saint Jory
Quint Fonsegrives-Labruguiere
Aviron Castrais-Puylaurens





Rés Rég 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
L isle sur Tarn22 - 15Rabastens
Espalion26 - 5Ent Bagnac Maurs
Aussillon - Mazamet5 - 48Carmaux
Briatexte0 - 25Capdenac
Dimanche 25 février - 13h30
Viviez - Lacaune


Pl Equipe Points J
1
66
15
2
65
16
3
51
16
4
50
14
5
42
16
6
38
15
7
24
16
8
22
15
9
12
15
10
8
16



Journée(s) reportée(s) au 22-Feb-2024
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Carmaux - Espalion reportée au 25-Feb-2024
journée n° 16 prévue le 18-03-2024
Viviez - Lacaune reportée au 25-Feb-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Carmaux-Lacaune
Capdenac-Aussillon - Mazamet
Ent Bagnac Maurs-L isle sur Tarn
Rabastens-Briatexte
Espalion-Viviez





Rés Rég 2 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Ibos - RC de Lomagne
Bassoues25 - 0Saint Paul sur Save
Dimanche 18 février - 14h00
Trie sur Baise48 - 21Saint Lary Soulan
Eauze22 - 19Montreal du Gers
Dimanche 18 février - 14h30
Plaisance du Gers27 - 29Semeac


Pl Equipe Points J
1
68
16
2
57
16
3
56
16
4
39
16
5
38
16
6
34
16
7
33
15
8
28
16
9
13
16
10
13
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
RC de Lomagne-Eauze
Montreal du Gers-Saint Paul sur Save
Semeac-Ibos
Trie sur Baise-Bassoues
Saint Lary Soulan-Plaisance du Gers






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin