France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Rés Rég 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Bedarieux25 - 0Maureilhan
BCPO - Exempt
Cruzy Saint Chinian20 - 33Saint Gely Pic Saint Loup
Bagnols sur Ceze14 - 47Murviel Thezan
Vendargues12 - 25Stade Montpellierain


Pl Equipe Points J
1
64
16
2
62
16
3
58
16
4
56
16
5
40
16
6
19
16
7
18
16
8
12
16
9
8
16






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Lauraguais Malepere45 - 10RC Alaric
Olonzac3 - 38Ouveillan Cuxac
Exempt - Entente la Tet
Plateau de Sault18 - 29Rugby Entente Cabardes


Pl Equipe Points J
1
60
14
2
60
14
3
45
14
4
39
14
5
24
14
6
23
14
7
9
14
8
8
14






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Labarthe sur Leze25 - 0Lavelanet
RC Mazeres XV26 - 55Mirepoix
Auterive23 - 17Saint Orens
L’Union Launaguet25 - 0Villeneuve Saint Jean
Villenouvelle3 - 20Ramonville


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
71
18
3
65
18
4
59
17
5
48
18
6
43
18
7
25
18
8
25
18
9
17
18
10
8
17






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Exempt - Ayguette
Ade47 - 7Aureilhan
Carbonne longages20 - 9Portet sur Garonne
Tournay20 - 23Lezat sur Leze
Labastide Beauvoir13 - 63Foix


Pl Equipe Points J
1
65
16
2
55
16
3
51
16
4
51
16
5
49
16
6
43
16
7
16
16
8
11
16
9
5
16






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Saint Jory30 - 22Aviron Castrais
Villemur - Fronton14 - 31Quint Fonsegrives
Labruguiere19 - 57Brassac Vabre
Monclar de Quercy26 - 11Vielmur
Puylaurens25 - 0Roques sur Garonne


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
71
18
3
61
18
4
54
18
5
44
18
6
43
18
7
34
18
8
25
18
9
20
18
10
0
18






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
L isle sur Tarn42 - 12Espalion
Briatexte0 - 25Ent Bagnac Maurs
Aussillon - Mazamet10 - 40Rabastens
Lacaune25 - 0Capdenac
Viviez10 - 52Carmaux


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
71
18
3
68
18
4
59
18
5
51
18
6
42
18
7
28
18
8
27
18
9
12
18
10
8
18






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Bassoues34 - 15Montreal du Gers
Ibos40 - 24Saint Lary Soulan
Saint Paul sur Save35 - 0RC de Lomagne
Eauze46 - 31Semeac
Plaisance du Gers27 - 25Trie sur Baise


Pl Equipe Points J
1
73
18
2
61
18
3
60
18
4
44
18
5
43
18
6
43
18
7
43
18
8
33
18
9
18
18
10
13
18






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin