Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------




CHAMPIONNATS DE FRANCE

Professionnels


Phases finales
Championnat de France

Palmarès Top 14
Palmarès Pro D2
Palmarès Nationale
Top 14 Pro D2 Nationale





Championnat de France Top 14




texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Samedi 25 septembre - 15h00
Section Paloise23 - 22Montpellier RC
Stade Francais Paris34 - 10Castres Olympique
Stade Rochelais59 - 17Biarritz Olympique
Begles Bordeaux29 - 10CA Brive
Samedi 25 septembre - 17h00
Racing Metro 9224 - 20Lyon OU
Samedi 25 septembre - 21h00
USA Perpignan12 - 9RC Toulon
Dimanche 26 septembre - 21h00
Stade Toulousain27 - 15AS Montferrand


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
12
4
3
11
4
4
10
4
5
10
4
6
10
4
7
9
4
8
8
4
9
8
4
10
8
4
11
8
4
12
7
4
13
5
4
14
4
4


Prochaine journée N° 5
Samedi 02 octobre - 15h00
CA Brive-Stade Francais Paris
Lyon OU-Begles Bordeaux
Montpellier RC-Stade Rochelais
USA Perpignan-Section Paloise
Samedi 02 octobre - 17h00
Biarritz Olympique-Stade Toulousain
Samedi 02 octobre - 21h00
Castres Olympique-RC Toulon
Dimanche 03 octobre - 21h00
AS Montferrand-Racing Metro 92




Championnat de France Pro D2





.
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Jeudi 23 septembre - 20h45
Vannes6 - 23Oyonnax
Vendredi 24 septembre - 18h00
US Colomiers41 - 14US Montauban
Vendredi 24 septembre - 19h30
Bourg en Bresse22 - 26Carcassonne
Provence Rugby21 - 22Rouen
RC Narbonne26 - 30Aurillac
Mont de Marsan43 - 8SU Agen
AS Beziers25 - 7Nevers
Vendredi 24 septembre - 20h45
FC Grenoble13 - 18Aviron Bayonnais


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
22
5
3
19
5
4
17
5
5
14
5
6
13
5
7
12
5
8
11
5
9
10
5
10
10
5
11
9
5
12
9
5
13
8
5
14
6
5
15
3
5
16
2
5


Prochaine journée N° 6
Vendredi 08 octobre - 18h00
Nevers-US Colomiers
Oyonnax-Mont de Marsan
Rouen-FC Grenoble
Aurillac -Bourg en Bresse
SU Agen-RC Narbonne
Carcassonne-Provence Rugby
US Montauban-Vannes
Aviron Bayonnais-AS Beziers


Championnat de France
Nationale




.
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 19 septembre - 15h00
Chambery 45 - 12Suresnes
Dax13 - 6Valence / Romans
Cognac22 - 14Blagnac
Nice21 - 7SC Albi
Massy33 - 16Augouleme
Dijon19 - 16CS Bourgoin Jallieu
Aubenas22 - 13Tarbes


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
8
3
3
8
3
4
8
3
5
8
3
6
8
3
7
8
3
8
8
3
9
6
3
10
6
3
11
5
3
12
4
3
13
3
3
14
2
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 03 octobre - 15h00
Tarbes-Dijon
Valence / Romans-Chambery
Blagnac-Dax
SC Albi-Cognac
Augouleme-Nice
CS Bourgoin Jallieu-Massy
Suresnes-Aubenas




Top 14 Pro D2 Nationale

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Top 14
Palmarès Pro D2
Palmarès Nationale




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57