image aleatoire
Untitled Document
Balandrade / Teulière A Phliponeau A / Teulière A Phliponeau B / Teulière B


Champions de FRANCE
Se connecter

Saisir votre pseudo :

Saisir votre mot Passe :



 


Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------


 

RESULTATS & CLASSEMENTS

2017-2018

 

Compétitions fédérales

 

Top 14 - Pro D2
(30 clubs)


Fédérale 1 - Nationale B
(80 clubs)


Fédérale 2 - Fédérale B
(160 clubs)


Fédérale 3 - Excellence B
(160 clubs)







Compétitions féminines

 

Top 8 - Elite 2
(30 clubs)


Fédérale 1
(30 clubs)


Fédérale 2
(30 clubs)



Untitled Document



Compétitions territoriales

ALPES
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

ALSACE LORRAINE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

ARMAGNAC BIGORRE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

AUVERGNE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

BEARN
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

BOURGOGNE et FRANCHE COMTE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

BRETAGNE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

CENTRE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

COTE BASQUES LANDES
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

COTES D'ARGENT
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

COTE D'AZUR et CORSE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

DROME ARDECHE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

FLANDRES
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)


LANGUEDOC
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

ILE DE FRANCE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

LIMOUSIN
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

LYONNAIS
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

MIDI PYRENEES
Honneur(20) - Promotion(20) - 1re série(20) - 2me série(20) - 3me série(18) - 4me série(16)

NORMANDIE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

PAYS DE LOIRE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

PERIGORD AGENAIS
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

POITOU CHARENTE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

PROVENCE
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)

PAYS CATALAN
Honneur(10) - Promotion(10) - 1re série(10) - 2me série(10) - 3me série(10) - 4me série(10)






 

Palmarès par comité




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57