Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Ile de France

Le comité territorial Ile de France est devenu
la ligue Ile de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Vitry sur Seine15 - 13Reuil Malmaison
Marcoussis Limours15 - 16Saint Quentin en Yvelines
Créteil Choisy25 - 15Vallée de Montmorency
Le chesnay27 - 21Bagneux
L isLe adam10 - 31Gif sur Yvette



Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
1
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Vitry sur Seine-Créteil Choisy
Saint Quentin en Yvelines-Le chesnay
L isLe adam-Vallée de Montmorency
Bagneux-Reuil Malmaison
Gif sur Yvette-Marcoussis Limours


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Vitry sur Seine27 - 25Reuil Malmaison
Marcoussis Limours29 - 19Saint Quentin en Yvelines
Créteil Choisy14 - 37Vallée de Montmorency
Le chesnay12 - 21Bagneux
L isLe adam25 - 0Gif sur Yvette



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
0
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Vitry sur Seine-Créteil Choisy
Saint Quentin en Yvelines-Le chesnay
L isLe adam-Vallée de Montmorency
Bagneux-Reuil Malmaison
Gif sur Yvette-Marcoussis Limours






Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Nemours8 - 64Saint Maur
Parisis RC17 - 26Paris XO
Saint Ouen27 - 26Tremblay en France
Gargenville21 - 48Chevreuse
Brétigny sur Orge13 - 32Noisy le grand



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
0
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Saint Maur-Saint Ouen
Paris XO-Gargenville
Brétigny sur Orge-Tremblay en France
Chevreuse-Nemours
Noisy le grand-Parisis RC


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Nemours25 - 0Saint Maur
Parisis RC15 - 42Paris XO
Saint Ouen26 - 21Tremblay en France
Gargenville17 - 22Chevreuse
Brétigny sur Orge29 - 24Noisy le grand



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
1
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Saint Maur-Saint Ouen
Paris XO-Gargenville
Brétigny sur Orge-Tremblay en France
Chevreuse-Nemours
Noisy le grand-Parisis RC






Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Montreuil19 - 17Chilly Mazarin
Bords de Marne57 - 17Coulommiers
Rosny sous bois10 - 5Clermont
Paris Neuilly10 - 64Garches
Athis mons33 - 18Melun Combs Savigny



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Chilly Mazarin-Paris Neuilly
Coulommiers-Athis mons
Clermont-Montreuil
Garches-Bords de Marne
Rosny sous bois-Melun Combs Savigny


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Bords de Marne99 - 0Coulommiers
Rosny sous bois0 - 25Clermont
Athis mons - Melun Combs Savigny



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
1
8
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Coulommiers-Athis mons
Garches-Bords de Marne
Rosny sous bois-Melun Combs Savigny






Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Alfortville26 - 25Plessis Robinson
Goussainville Gonesse20 - 26Yerres
Pantin12 - 38Dourdan
Corbeil essonnes9 - 8Paris Neuilly
Fresnes42 - 19Mantes la jolie



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
1
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Plessis Robinson-Corbeil essonnes
Yerres-Fresnes
Dourdan-Alfortville
Paris Neuilly-Goussainville Gonesse
Pantin-Mantes la jolie


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Goussainville Gonesse7 - 59Yerres
Corbeil essonnes25 - 0Paris Neuilly
Fresnes25 - 0Mantes la jolie



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
5
1
4
0
0
5
0
0
6
0
1
7
0
1
8
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Paris Neuilly-Goussainville Gonesse
Plessis Robinson-Corbeil essonnes
Yerres-Fresnes






Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Senlis19 - 18Suresnes
RC Val de Bievre19 - 46Conflans Herblay
Limay23 - 16Lagny
Puteaux10 - 11RC Seine et oise
Champagne sur Seine15 - 11Velizy



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
1
1
9
1
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Suresnes-Puteaux
Conflans Herblay-Champagne sur Seine
Lagny-Senlis
RC Seine et oise-RC Val de Bievre
Limay-Velizy






Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Arpajon40 - 25Noisy le sec
Gouaix Provins - Rambouillet
Limeil Brevannes0 - 25Blanc mesnil
Etampes21 - 17SCUF



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
2
3
4
1
4
4
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
1
9
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Etampes-Arpajon
Blanc mesnil-Gouaix Provins
Noisy le sec-Sevres Chaville
SCUF-Rambouillet






Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Savigny sur orge40 - 15Asnieres
RC plateau du Briard25 - 0Argenteuil
Viry Chatillon46 - 26Palaiseau
Nanterre66 - 0Ballancourt



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
5
1
4
5
1
5
0
0
6
0
1
7
0
1
8
0
1
9
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Stains-Asnieres
Palaiseau-RC plateau du Briard
Savigny sur orge-Viry Chatillon
Argenteuil-Nanterre






Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saintry sur Seine0 - 41Mitry Mory
Livry Gargan10 - 5Les Mureaux
Maisons alfort Charenton25 - 0Champs sur Marne
Bagnolet22 - 34Chelles



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
0
0
7
0
1
8
0
1
9
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Mitry Mory-Maisons alfort Charenton
Les Mureaux-Bagnolet
Sainte Genevive-Livry Gargan
Saintry sur Seine-Chelles






Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Samedi 24 septembre - 15h00
SCUF26 - 24Versailles 3
PORC12 - 14Plaisir
Dimanche 25 septembre - 15h00
PUC 336 - 40Ris Orangis
Courbevoie 376 - 17Reuil Malmaison 3



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
1
1
5
1
1
6
1
1
7
0
0
8
0
0
9
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Vincennes 3-PUC 3
Courbevoie 3-SCUF
Ris Orangis-Reuil Malmaison 3
Versailles 3-PORC








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57