Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Bretagne

Le comité territorial de Bretagne est devenu
la ligue de Bretagne en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Dinan32 - 34Lannion
Landivisiau23 - 27Saint Brieuc
Le Vieux Marche19 - 18Brest
Bain de Bretagne14 - 47Broceliande Paimpont



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Brest-Dinan
Broceliande Paimpont-Landivisiau
Saint Brieuc-Le Vieux Marche
Concarneau-Bain de Bretagne


Equipe II





Pl Equipe Points J








Régionale 2 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Ploemeur45 - 12Muzillac
Acigne17 - 24Rennes
Val d’ille Aubigne21 - 31RO Lorient
Redon31 - 17Lanester



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
0
1
7
0
1
8
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Ploemeur-RO Lorient
Lanester-Acigne
Rennes-Val d’ille Aubigne
Muzillac-Redon


Equipe II




Pl Equipe Points J








Régionale 2 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Pordic24 - 29Paimpol
Carhaix15 - 21Landerneau
Saint Pere - Chateaulin



Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
2
3
1
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Chateaulin-Landerneau
Carhaix-Pordic
Saint Renan-Saint Pere


Equipe II





Pl Equipe Points J






Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 2 prévue le 25-10-2022
Saint Renan - Saint Pere reportée au 02-Oct-2022
Chateaulin - Landerneau reportée au 02-Oct-2022
Carhaix - Pordic reportée au 02-Oct-2022


Régionale 3 - Poule 1
texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Pontivy9 - 3Paimpol
RB Romantique3 - 80Douarnenez
Pont l abbe20 - 12SKRANK



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
SKRANK-Pontivy
RB Romantique-Paimpol
Douarnenez-Pont l abbe






Régionale 3 - Poule 1
texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h15
Dinan61 - 12Lannion
Dimanche 25 septembre - 15h00
Le Relecq Kerhuon27 - 10Morlaix
Brest - Ploudalmezeau



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
0
0
3
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h15
Concarneau-Le Relecq Kerhuon
Brest-Dinan
Dimanche 02 octobre - 15h00
Ploudalmezeau-Morlaix








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57