Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Bretagne

Le comité territorial de Bretagne est devenu
la ligue de Bretagne en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur/Promotion - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 15
Dimanche 06 mars - 15h00
Grandchamp58 - 20Lanester
Lannion61 - 5Saint Renan
Landivisiau5 - 62Quimper
Concarneau55 - 10Le Vieux Marche


Pl Equipe Points J
1
53
11
2
52
13
3
43
13
4
32
12
5
30
12
6
18
14
7
14
11
8
13
12
9
10
12


Prochaine journée N° 16
Dimanche 13 mars - 15h00
Lanester-Brest
Le Vieux Marche-Lannion
Quimper-Grandchamp
Saint Renan-Landivisiau


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 30 janvier - 13h15
Exempt - Concarneau
Grandchamp - Exempt
Quimper - Exempt
Brest83 - 7Lannion


Pl Equipe Points J
1
21
5
2
20
6
3
18
6
4
5
6
5
5
5
6
4
6


Prochaine journée N° 13
Dimanche 06 février - 13h15
Lannion-Exempt
Exempt-Saint Renan
Concarneau-Quimper
Exempt-Brest








Honneur/Promotion - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 15h00
Dinan6 - 41Vitre
Muzillac36 - 26Rennes
Bruz52 - 7Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont34 - 5Saint Brieuc


Pl Equipe Points J
1
48
12
2
46
12
3
41
11
4
25
10
5
20
11
6
17
11
7
15
11
8
2
12


Prochaine journée N° 13
Dimanche 13 mars - 15h00
Bain de Bretagne-Broceliande Paimpont
Vitre-Bruz






1re Série
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 06 mars - 15h00
Acigne48 - 10Carhaix
Val d’ille Aubigne45 - 24Chateaulin
RO Lorient39 - 6Redon


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
17
6
3
11
4
4
10
5
5
5
4
6
2
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 20 mars - 15h00
Val d’ille Aubigne-Redon
Carhaix-RO Lorient
Chateaulin-Acigne






2meSérie
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 24 avril - 15h00
Landerneau35 - 15Saint Pere
Paimpol25 - 0Douarnenez


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
20
8
3
15
8
4
12
8
5
9
8








3me Série
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 30 janvier - 15h00
Matignon0 - 90Ploemeur
Ploudalmezeau32 - 8Pontivy
SKRANK41 - 26Broceliande Paimpont


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
3
3
10
4
4
10
4
5
4
4
6
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 27 février - 15h00
Broceliande Paimpont-Matignon
Ploemeur-Ploudalmezeau
Pontivy-SKRANK






4me Série
texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 30 janvier - 15h00
Morlaix30 - 5RB Romantique
Dimanche 27 mars - 15h00
Val d’ille Aubigne - Pont l abbe


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
8
3
3
1
2
4
0
0
5
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 27 février - 15h00
Le Relecq Kerhuon-Val d’ille Aubigne
Pont l abbe-RB Romantique








Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57