Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comité territorial du Centre est devenu
la ligue Centre Val de Loire en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur/ Promotion honneur - Poule Sud
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Montargis - Nogent le rotrou
Dreux - Dammarie
Gien Briare - Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Fleury les aubrais-Montargis
Orléans la source-Dreux
Nogent le rotrou-Gien Briare


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Montargis - Nogent le rotrou
Dreux - Dammarie
Gien Briare - Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Fleury les aubrais-Montargis
Orléans la source-Dreux
Nogent le rotrou-Gien Briare




Honneur/ Promotion honneur - Poule Nord
texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Bracieux - Vierzon
US Berrichonne - Vendome
Arcay - Saint pierre des Corps


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Vendome-Bracieux
US Berrichonne-Saint pierre des Corps
Vierzon-Arcay


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Bracieux - Vierzon
US Berrichonne - Vendome
Arcay - Saint pierre des Corps


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
Vendome-Bracieux
US Berrichonne-Saint pierre des Corps
Vierzon-Arcay


1re/ 2me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Sancoins - Esvres sur Indre
Ovale de Loire - Romorantin
Salbris - Buzancais
Cosne Cours - Loches


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Buzancais-Sancoins
Ovale de Loire-Loches
Romorantin-Salbris
Esvres sur Indre-Cosne Cours




3me/ 4me Série - Poule Sud
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Saint jean de braye - US Oréans
Lamotte Beuvron - Sully sur Loire
Saint laurent nouan - Rugby Sud 28


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
US Oréans-Saint laurent nouan
Sully sur Loire-Saint jean de braye
Lamotte Beuvron-Rugby Sud 28


3me/ 4me Série - Poule Nord
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Lunery / St Amand - Argenton sur Creuse
Foecy - RC Gaulois Turons
Déols - Luynes


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
RC Gaulois Turons-Lunery / St Amand
Foecy-Luynes
Argenton sur Creuse-Déols




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57