Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comité territorial du Centre est devenu
la ligue Centre Val de Loire en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 15h00
Arcay27 - 23Vendome
Nogent le rotrou41 - 21Dreux
Vierzon31 - 5Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
38
10
2
36
10
3
33
10
4
28
10
5
12
10
6
11
10




Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 13h30
Arcay42 - 17Vendome
Nogent le rotrou28 - 30Dreux
Vierzon31 - 26Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
37
10
2
34
10
3
30
10
4
18
10
5
12
10
6
8
10








Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 15h00
Bracieux20 - 25Saint pierre des Corps
Montargis36 - 24Dammarie
Gien Briare30 - 24Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
38
10
2
33
10
3
30
10
4
29
10
5
25
10
6
1
10




Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 13h30
Bracieux13 - 18Saint pierre des Corps
Montargis13 - 37Dammarie
Gien Briare19 - 19Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
38
10
2
35
10
3
32
10
4
27
10
5
5
10
6
5
10








1re/ 2me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Sancoins33 - 7Loches
Ovale de Loire22 - 41Buzancais
Salbris51 - 16Esvres sur Indre
US Berrichonne29 - 50Romorantin


Pl Equipe Points J
1
69
16
2
61
16
3
52
16
4
52
16
5
41
16
6
34
16
7
23
16
8
10
16
9
7
16








3me Série
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 15h00
Saint laurent nouan0 - 25Saint jean de braye
Déols14 - 10Luynes
Lamotte Beuvron19 - 0Argenton sur Creuse


Pl Equipe Points J
1
43
10
2
42
10
3
26.67
10
4
23.33
10
5
15
10
6
0
10








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 5 prévue le 23-01-2022
Luynes - Déols
4me Série
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 mars - 15h00
Sully sur Loire36 - 12US Oréans
Foecy27 - 36RC Gaulois Turons
Rugby Sud 2827 - 15Lunery / St Amand


Pl Equipe Points J
1
35
10
2
34
9
3
33.33
10
4
20
10
5
15.75
9
6
0
10








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 6 prévue le 30-02-2022
US Oréans - RC Gaulois Turons


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57