Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Pays de la Loire

Le comité territorial Pays de la Loire est devenu
la ligue Pays de la Loire en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Reze19 - 13Clisson
Saint Herblain28 - 15Cholet
Fontenay le Comte78 - 12Les Herbiers
Velo Sport Nantais67 - 5Pontlieue


Pl Equipe Points J
1
53
12
2
45
12
3
42
13
4
41
13
5
29
13
6
16
13
7
9
13
8
7
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 12 février - 15h00
Pontlieue-Saint Herblain
Cholet-Fontenay le Comte
Les Herbiers-Reze
Clisson-Velo Sport Nantais


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
Les Herbiers - Clisson
Cholet24 - 16Velo Sport Nantais
Pontlieue0 - 25Reze
Dimanche 05 février - 13h30
Fontenay le Comte - Saint Herblain


Pl Equipe Points J
1
45
11
2
42
12
3
38
11
4
29
12
5
25
11
6
21
12
7
19
11
8
0
12


Prochaine journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h30
Velo Sport Nantais-Pontlieue
Fontenay le Comte-Les Herbiers
Saint Herblain-Cholet
Reze-Clisson




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 12 prévue le 22-01-2023
Fontenay le Comte - Saint Herblain reportée au 05-Feb-2023
Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Chemille23 - 12Ancenis
Pornic20 - 30Saumur
Saint Hilaire de Riez0 - 26Stade Treillierain
Chateaubriant10 - 7Laval
Dimanche 29 janvier - 15h00
Thouars - Segre


Pl Equipe Points J
1
48
12
2
47
12
3
36
12
4
28
11
5
26
11
6
24
12
7
21
12
8
19
12
9
16
12
10
10
12


Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Segre-Ancenis
Stade Treillierain-Pornic
Laval-Thouars
Saint Hilaire de Riez-Chemille
Saumur-Chateaubriant




Régionale 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 22 janvier - 15h00
Doue la Fontaine5 - 43XV Grand Lieu
OSS 7210 - 96Guenrouet
Seiches sur le loir34 - 12Bonnetable
Mayenne25 - 20Chateau Gontier


Pl Equipe Points J
1
41
9
2
39
9
3
32
9
4
25
9
5
24
9
6
8
9
7
6
9
8
1
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 février - 15h00
XV Grand Lieu-Mayenne
Guenrouet-Bonnetable
Seiches sur le loir-Doue la Fontaine
Chateau Gontier-OSS 72





Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57