Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Pays de la Loire

Le comité territorial Pays de la Loire est devenu
la ligue Pays de la Loire en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur/ Promotion honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Fontenay le Comte - Saint Herblain
Velo Sport Nantais - Chateaubriant
Pontlieue - Chapelle sur Erdre
Clisson - Thouars
Reze - Cholet


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Pontlieue-Saint Herblain
Chateaubriant-Clisson
Chapelle sur Erdre-Reze
Thouars-Fontenay le Comte
Cholet-Velo Sport Nantais


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 13h30
Clisson - Thouars
Reze - Cholet
Fontenay le Comte - Saint Herblain
Velo Sport Nantais - Chateaubriant


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 13h30
Chateaubriant-Clisson
Chapelle sur Erdre-Reze
Thouars-Fontenay le Comte
Cholet-Velo Sport Nantais


1re/ 2me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Segre - Les Herbiers
Seiches sur le loir - Stade Treillierain
Laval - Pornic
Ancenis - Saumur


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saumur-Segre
Saint Hilaire de Riez-Seiches sur le loir
Les Herbiers-Laval
Stade Treillierain-Ancenis




3me / 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Treillieres II - Guenrouet
Saint Hilaire de Riez II - Chemille
RC de Sable - Doue la Fontaine


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Treillieres II-Doue la Fontaine
Guenrouet-Saint Hilaire de Riez II
Chemille-RC de Sable


3me / 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Velo Sport Fertois - La Fleche
Bonnetable - Chateau Gontier
Sable sur Sarthe - Mayenne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Velo Sport Fertois -Mayenne
La Fleche-Bonnetable
Chateau Gontier-Sable sur Sarthe




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57