Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 18 septembre - 15h00
Gevrey Chambertin34 - 0Paray le Monial
Dole26 - 22Champagnole
Arbois26 - 16Chablis
Montceau les Mines24 - 15Buxy
Verdun sur Doubs16 - 12Saint Apollinaire



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
2
5
4
1
6
4
1
7
4
2
8
2
2
9
1
2
10
1
2
11
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Chablis-Gevrey Chambertin
Autun-Dole
Saint Apollinaire-Arbois
Paray le Monial-Montceau les Mines
Champagnole-Verdun sur Doubs


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 18 septembre - 13h30
Gevrey Chambertin26 - 6Paray le Monial
Dole32 - 0Champagnole
Arbois25 - 0Chablis
Montceau les Mines28 - 30Buxy
Verdun sur Doubs3 - 43Saint Apollinaire



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
5
2
5
5
2
6
5
2
7
5
2
8
1
1
9
0
1
10
0
2
11
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Chablis-Gevrey Chambertin
Autun-Dole
Saint Apollinaire-Arbois
Paray le Monial-Montceau les Mines
Champagnole-Verdun sur Doubs






Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saone Seille23 - 16Digoin
Migennes15 - 31Chenove
Saint Martin du lac12 - 40Seurre
Chatenoy22 - 21Cluny
Louhans36 - 20Toucy



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Digoin-Saint Martin du lac
Chatenoy-Chenove
Seurre-Louhans
Cluny-Saone Seille
Toucy-Migennes


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Saone Seille25 - 0Digoin
Migennes0 - 25Chenove
Saint Martin du lac17 - 26Seurre
Chatenoy19 - 19Cluny
Louhans26 - 19Toucy



Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
2
1
6
2
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Digoin-Saint Martin du lac
Chatenoy-Chenove
Seurre-Louhans
Cluny-Saone Seille
Toucy-Migennes






Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Pougues La Charite48 - 7Saint Firmin
Bourbon Lancy45 - 14Givry Cheilly



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
4
1
4
1
2
5
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Vauzelles-Pougues La Charite
Saint Firmin-Bourbon Lancy






Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Plateau 25 24 - 0Baume les dames
Morez39 - 7Censeau Arbois



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
5
2
4
0
1
5
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Pays maichois-Plateau 25
Baume les dames-Morez






Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Martin d Ordon10 - 17Chatillon
Sens47 - 3Saulieu



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
6
2
3
5
1
4
0
1
5
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Montbard-Saint Martin d Ordon
Chatillon-Sens






Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Auxonne10 - 14RC Dijon
Lure20 - 9Vallee de l Ouche



Pl Equipe Points J
1
6
2
2
5
1
3
4
1
4
4
2
5
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Is Asnieres-Auxonne
RC Dijon-Lure








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57