Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 17
Dimanche 10 avril - 15h00
Montchanin48 - 24Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin39 - 13Autun
Arbois13 - 11Montceau les Mines
Champagnole0 - 14Verdun sur Doubs
Dole12 - 34Besancon


Pl Equipe Points J
1
76
16
2
65
17
3
55
17
4
48
16
5
46
16
6
29
17
7
22
16
8
22
17
9
19
17
10
15
17


Prochaine journée N° 18
Dimanche 01 mai - 15h00
Montceau les Mines-Montchanin
Verdun sur Doubs-Dole
Autun-Arbois
Saint Apollinaire-Champagnole
Besancon -Gevrey Chambertin


Equipe II


Journée N° 16
Dimanche 03 avril - 13h30
Saint Apollinaire40 - 40Arbois
Gevrey Chambertin23 - 29Dole
Autun13 - 17Montceau les Mines
Verdun sur Doubs8 - 60Montchanin
Besancon 8 - 16Champagnole


Pl Equipe Points J
1
74
15
2
56
15
3
41
16
4
37
16
5
34
16
6
29
15
7
26
15
8
25
16
9
23
16
10
16
16


Prochaine journée N° 17
Dimanche 10 avril - 13h30
Champagnole-Verdun sur Doubs
Dole-Besancon
Arbois-Montceau les Mines
Gevrey Chambertin-Autun
Saint Apollinaire-Montchanin








Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 17
Dimanche 10 avril - 15h00
Toucy17 - 36Paray le Monial
Cluny38 - 20Chenove
Chablis73 - 0Digoin
Migennes14 - 23Seurre


Pl Equipe Points J
1
69
15
2
48
15
3
45
15
4
37
15
5
36
15
6
28
16
7
24
14
8
18
14
9
16
15


Prochaine journée N° 18
Dimanche 01 mai - 15h00
Paray le Monial-Chablis
Chenove-Migennes
Digoin-Cluny
Seurre-Louhans


Equipe II


Journée N° 15
Dimanche 27 mars - 13h30
Paray le Monial43 - 17Digoin
Cluny25 - 0Louhans
Toucy28 - 26Chenove
Chablis52 - 21Seurre


Pl Equipe Points J
1
49
14
2
45
13
3
42
13
4
39
12
5
29
12
6
26
12
7
17
13
8
14
13
9
14
14


Prochaine journée N° 16
Dimanche 03 avril - 13h30
Digoin-Toucy
Louhans-Migennes
Chenove-Chablis
Seurre-Cluny






1re Série
- Poule 1 -
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 24 avril - 15h00
Givry Cheilly10 - 57Saone Seille
Morez - Sens
Saint Martin du lac - Is Asnieres


Pl Equipe Points J
1
27
8
2
23
8
3
22
8
4
13
6
5
11
8
6
4
6


Prochaine journée N° 10
Dimanche 01 mai - 15h00
Saone Seille-Morez
Sens-Saint Martin du lac
Is Asnieres-Givry Cheilly






2me Série
- Poule 2 -
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 27 mars - 15h00
Montbard13 - 38Bourbon Lancy
Censeau Arbois9 - 14Chatenoy


Pl Equipe Points J
1
21
5
2
21
6
3
10
5
4
8
6
5
1
4


Prochaine journée N° 8
Dimanche 10 avril - 15h00
Bourbon Lancy-Censeau Arbois
Chatenoy-Baume les dames






3me Série
- Poule 3 -
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 27 mars - 15h00
Plateau 25 50 - 24Saint Firmin
Saint Martin d Ordon14 - 7Pougues La Charite


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
20
6
3
10
5
4
8
6
5
6
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 10 avril - 15h00
Saint Firmin-Saint Martin d Ordon
Pougues La Charite-RC Dijon






4me Série
- Poule 4 -
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 27 mars - 15h00
Lure14 - 34Vauzelles
Sud Haute Marne38 - 15Auxonne


Pl Equipe Points J
1
20
6
2
15
5
3
14
5
4
11
6
5
8
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 10 avril - 15h00
Vauzelles-Sud Haute Marne
Auxonne-Vallee de l Ouche








Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57