Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 1- Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 19h30
Le Bouscat9 - 15Saint Andre de Cubzac
Dimanche 02 octobre - 15h00
Pays du Medoc20 - 40Royan Saujon
Dimanche 02 octobre - 15h30
La Flotte en Re23 - 21Saintes
Marans37 - 9La Couronne



Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
3
4
6
2
5
5
2
6
4
3
7
4
3
8
1
2
9
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Royan Saujon-Le Bouscat
Saint Andre de Cubzac-Marans
Saintes-Pays du Medoc
La Tremblade-La Flotte en Re


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 17h30
Le Bouscat16 - 15Saint Andre de Cubzac
Dimanche 02 octobre - 13h30
Pays du Medoc22 - 39Royan Saujon
Dimanche 02 octobre - 13h45
La Flotte en Re28 - 19Saintes
Marans - La Couronne



Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
6
3
5
5
2
6
4
3
7
1
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 13h45
Royan Saujon-Le Bouscat
Saint Andre de Cubzac-Marans
Saintes-Pays du Medoc
La Tremblade-La Flotte en Re






Régionale 1- Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 15h30
Egletons17 - 59Montignac
Daglan13 - 32Juillac Objat
Excideuil31 - 24Pompadour
NSL Rugby18 - 17Varetz



Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
2
4
6
3
5
5
2
6
5
2
7
5
3
8
1
2
9
1
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Montignac-Daglan
Juillac Objat-NSL Rugby
Pompadour -Egletons
Terrasson-Excideuil


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 13h45
Egletons10 - 77Montignac
Daglan7 - 29Juillac Objat
Excideuil12 - 21Pompadour
NSL Rugby10 - 3Varetz



Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
9
2
4
8
2
5
6
3
6
4
3
7
0
3
8
0
2
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 13h45
Montignac-Daglan
Juillac Objat-NSL Rugby
Pompadour -Egletons
Terrasson-Excideuil






Régionale 1- Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 20h00
Villefranche du Queyran20 - 30Confluent RC XV
Dimanche 02 octobre - 15h30
Saint Cyprien30 - 14Mussidan
Le Passage d Agen27 - 24La Reole
Ribérac25 - 26Sainte Bazeille



Pl Equipe Points J
1
9
3
2
8
3
3
8
3
4
6
2
5
5
2
6
5
3
7
5
3
8
5
3
9
4
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Confluent RC XV-Saint Cyprien
Mussidan-Ribérac
La Reole-Villefranche du Queyran
Trelissac-Le Passage d Agen


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 18h00
Villefranche du Queyran29 - 13Confluent RC XV
Dimanche 02 octobre - 13h45
Saint Cyprien22 - 33Mussidan
Le Passage d Agen - La Reole
Ribérac34 - 18Sainte Bazeille



Pl Equipe Points J
1
12
3
2
9
3
3
5
1
4
4
2
5
4
3
6
4
2
7
4
2
8
4
3
9
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 13h45
Confluent RC XV-Saint Cyprien
Mussidan-Ribérac
La Reole-Villefranche du Queyran
Trelissac-Le Passage d Agen






Régionale 1- Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 15h30
Cestas22 - 12Cadaujac
Bordeaux EC17 - 18Habas
Pouillon Labatut41 - 17Montfort en Chalosse
Dimanche 02 octobre - 16h00
Grenade sur Adour10 - 34Mimizan



Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
6
3
4
5
3
5
4
2
6
4
2
7
4
3
8
4
3
9
1
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Cadaujac-Bordeaux EC
Habas-Grenade sur Adour
Montfort en Chalosse-Cestas
Ent Cenac Sadirac-Pouillon Labatut


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 13h45
Cestas - Cadaujac
Bordeaux EC23 - 16Habas
Pouillon Labatut - Montfort en Chalosse
Dimanche 02 octobre - 14h30
Grenade sur Adour17 - 21Mimizan



Pl Equipe Points J
1
13
3
2
8
2
3
6
3
4
5
2
5
5
2
6
5
3
7
4
1
8
1
2
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 13h45
Cadaujac-Bordeaux EC
Habas-Grenade sur Adour
Montfort en Chalosse-Cestas
Ent Cenac Sadirac-Pouillon Labatut






Régionale 1- Poule 5
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 16h30
Monein20 - 29Arcangues
Dimanche 02 octobre - 15h30
Bidart34 - 26Vallee de l Escou
Arudy28 - 12Lembeye
Saint Sever40 - 29Nord Bearn XV



Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
10
3
4
8
2
5
4
2
6
4
3
7
1
3
8
0
2
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Vallee de l Escou-Arudy
Lembeye-Saint Sever
Arcangues-Bidart
Ondres-Monein


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 14h45
Monein15 - 21Arcangues
Dimanche 02 octobre - 13h45
Bidart8 - 33Vallee de l Escou
Arudy16 - 10Lembeye
Saint Sever - Nord Bearn XV



Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
2
3
9
3
4
9
3
5
6
3
6
4
2
7
3
3
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 13h45
Vallee de l Escou-Arudy
Lembeye-Saint Sever
Arcangues-Bidart
Ondres-Monein








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57