Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 1- Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
La Flotte en Re26 - 30La Tremblade
Dimanche 29 janvier - 15h15
Pays du Medoc18 - 37Saintes
Dimanche 29 janvier - 15h30
Le Bouscat25 - 21Royan Saujon
Marans12 - 18Saint Andre de Cubzac


Pl Equipe Points J
1
50
12
2
46
12
3
43
12
4
36
11
5
21
11
6
20
11
7
16
12
8
8
12
9
7
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Royan Saujon-Marans
Saint Andre de Cubzac-La Couronne
Saintes-Le Bouscat
La Tremblade-Pays du Medoc


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h30
Pays du Medoc26 - 46Saintes
Dimanche 29 janvier - 13h45
Le Bouscat5 - 17Royan Saujon
Marans3 - 12Saint Andre de Cubzac
La Flotte en Re0 - 25La Tremblade


Pl Equipe Points J
1
49
12
2
45
12
3
45
11
4
43
12
5
20
11
6
17
11
7
16
12
8
9
11
9
8
12


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Royan Saujon-Marans
Saint Andre de Cubzac-La Couronne
Saintes-Le Bouscat
La Tremblade-Pays du Medoc






Régionale 1- Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Daglan19 - 19Montignac
NSL Rugby54 - 3Juillac Objat
Excideuil17 - 17Terrasson
Dimanche 12 février - 15h30
Egletons - Pompadour


Pl Equipe Points J
1
46
12
2
41
11
3
31
10
4
30
12
5
28
12
6
26
12
7
13
11
8
12
11
9
11
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Montignac-NSL Rugby
Juillac Objat-Varetz
Pompadour -Daglan
Terrasson-Egletons


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Daglan41 - 31Montignac
NSL Rugby35 - 27Juillac Objat
Excideuil25 - 12Terrasson
Dimanche 12 février - 13h45
Egletons - Pompadour


Pl Equipe Points J
1
46
11
2
43
10
3
40
12
4
38
12
5
24
12
6
19
12
7
14
11
8
11
11
9
5
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Montignac-NSL Rugby
Juillac Objat-Varetz
Pompadour -Daglan
Terrasson-Egletons




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 22-02-2023
Egletons - Pompadour reportée au 12-Feb-2023


Régionale 1- Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Saint Cyprien30 - 12Confluent RC XV
Ribérac38 - 33Mussidan
Villefranche du Queyran29 - 29La Reole
Le Passage d Agen - Trelissac


Pl Equipe Points J
1
42
11
2
36
12
3
29
12
4
27
11
5
24
11
6
23
11
7
22
12
8
19
12
9
13
10


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Confluent RC XV-Ribérac
Mussidan-Sainte Bazeille
La Reole-Saint Cyprien
Trelissac-Villefranche du Queyran


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h30
Ribérac0 - 20Mussidan
Dimanche 29 janvier - 13h45
Saint Cyprien - Confluent RC XV
Villefranche du Queyran16 - 18La Reole
Le Passage d Agen - Trelissac


Pl Equipe Points J
1
45
11
2
45
12
3
31
11
4
25
11
5
20
12
6
19
11
7
19
10
8
14
11
9
13
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Confluent RC XV-Ribérac
Mussidan-Sainte Bazeille
La Reole-Saint Cyprien
Trelissac-Villefranche du Queyran






Régionale 1- Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Bordeaux EC30 - 15Cadaujac
Grenade sur Adour7 - 27Habas
Cestas - Montfort en Chalosse
Pouillon Labatut24 - 10Ent Cenac Sadirac


Pl Equipe Points J
1
52
11
2
45
12
3
30
12
4
23
12
5
23
11
6
22
10
7
20
11
8
16
12
9
13
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Cadaujac-Grenade sur Adour
Habas-Mimizan
Montfort en Chalosse-Bordeaux EC
Ent Cenac Sadirac-Cestas


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Bordeaux EC70 - 5Cadaujac
Grenade sur Adour23 - 31Habas
Cestas27 - 11Montfort en Chalosse
Dimanche 29 janvier - 14h00
Pouillon Labatut30 - 10Ent Cenac Sadirac


Pl Equipe Points J
1
50
12
2
47
12
3
37
12
4
37
12
5
27
11
6
22
11
7
15
11
8
9
11
9
5
12


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Cadaujac-Grenade sur Adour
Habas-Mimizan
Montfort en Chalosse-Bordeaux EC
Ent Cenac Sadirac-Cestas






Régionale 1- Poule 5
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Saint Sever32 - 19Lembeye
Bidart - Arcangues
Monein - Ondres
Dimanche 12 février - 15h30
Arudy - Vallee de l Escou


Pl Equipe Points J
1
35
11
2
34
10
3
29
11
4
29
11
5
28
11
6
26
11
7
25
12
8
10
11
9
9
10


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Vallee de l Escou-Saint Sever
Lembeye-Nord Bearn XV
Arcangues-Arudy
Ondres-Bidart


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Saint Sever21 - 27Lembeye
Bidart31 - 36Arcangues
Monein11 - 5Ondres
Dimanche 12 février - 13h45
Arudy - Vallee de l Escou


Pl Equipe Points J
1
48
11
2
40
11
3
39
12
4
29
12
5
27
11
6
23
12
7
21
11
8
17
11
9
3
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Vallee de l Escou-Saint Sever
Lembeye-Nord Bearn XV
Arcangues-Arudy
Ondres-Bidart




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 22-02-2023
Arudy - Vallee de l Escou reportée au 12-Feb-2023




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57