Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Haut de France

Le comité territorial des Flandres est devenu
la ligue des Hauts de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Dunkerque Littoral - Saint Omer
Valenciennes - IRIS Lille
Bailleul - Calais
Armentières - Maubeuge


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Maubeuge-Dunkerque Littoral
Calais-Valenciennes
Bailleul-Saint Omer
IRIS Lille-Armentières


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Armentières - Maubeuge
Bailleul - Calais
Valenciennes - IRIS Lille
Dunkerque Littoral - Saint Omer


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
IRIS Lille-Armentières
Bailleul-Saint Omer
Calais-Valenciennes
Maubeuge-Dunkerque Littoral




Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Cambrai - Laon
Marquette lez Lille - Tourcoing
Bethune - Flesselles
Le Touquet - Leforest


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Leforest-Cambrai
Flesselles-Marquette lez Lille
Bethune-Laon
Tourcoing-Le Touquet


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 13h30
Le Touquet - Leforest
Bethune - Flesselles
Marquette lez Lille - Tourcoing
Cambrai - Laon


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 13h30
Tourcoing-Le Touquet
Bethune-Laon
Flesselles-Marquette lez Lille
Leforest-Cambrai


1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
RC Thierache - Weppes
Saint Quentin - Ovale Gy


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Saint Quentin-Weppes
Ovale Gy-RC Thierache




1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Anzin - Douai
Chauny - Carvin


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Anzin-Carvin
Douai-Chauny


1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 26 septembre - 15h00
Baie de Somme - Saint Amand les eaux
Hazebrouck - Fourmies


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 03 octobre - 15h00
Baie de Somme-Fourmies
Saint Amand les eaux-Hazebrouck


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57