Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Haut de France

Le comité territorial des Flandres est devenu
la ligue des Hauts de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 11
Dimanche 22 janvier - 15h00
Bethune32 - 12Marquette lez Lille
Maubeuge31 - 23Armentières
Valenciennes30 - 28Tourcoing
Bailleul - Saint Omer


Pl Equipe Points J
1
32
9
2
31
10
3
30
10
4
26
10
5
19
10
6
17
10
7
14
10
8
13
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 05 février - 15h00
Saint Omer-Valenciennes
Bethune-Tourcoing
Marquette lez Lille-Maubeuge
Armentières-Bailleul


Equipe II


Journée N° 11
Dimanche 22 janvier - 13h30
Bethune46 - 38Marquette lez Lille
Bailleul - Saint Omer
Valenciennes66 - 7Tourcoing
Maubeuge12 - 39Armentières


Pl Equipe Points J
1
41
10
2
37
9
3
35
10
4
29
10
5
17
10
6
13
10
7
10
9
8
8
10


Prochaine journée N° 12
Dimanche 05 février - 13h30
Armentières-Bailleul
Bethune-Tourcoing
Marquette lez Lille-Maubeuge
Saint Omer-Valenciennes




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 9 prévue le 18-01-2023
Marquette lez Lille - Armentières reportée au 15-Feb-2023
Bethune - Saint Omer reportée au 15-Feb-2023
Maubeuge - Valenciennes reportée au 15-Feb-2023
Bailleul - Tourcoing reportée au 15-Feb-2023


Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 15h00
Saint Amand les eaux27 - 19Anzin
Le Touquet25 - 0Hazebrouck
Cambrai25 - 0Leforest
Laon - Douai
Dimanche 26 mars - 15h00
Flesselles - RC Thierache


Pl Equipe Points J
1
54
12
2
49
11
3
39
10
4
36
12
5
35
11
6
20
10
7
18
12
8
14
12
9
10
12
10
0
12


Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 15h00
Hazebrouck-Anzin
Leforest-Flesselles
Douai-Le Touquet
Cambrai-Saint Amand les eaux
RC Thierache-Laon


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 22 janvier - 13h30
Le Touquet25 - 0Hazebrouck
Flesselles - RC Thierache
Saint Amand les eaux - Anzin
Laon25 - 0Douai
Cambrai25 - 0Leforest


Pl Equipe Points J
1
50
11
2
44
11
3
42
10
4
37
9
5
35
11
6
28
10
7
22
10
8
2
8
9
2
9
10
2
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 05 février - 13h30
Douai-Le Touquet
Leforest-Flesselles
Hazebrouck-Anzin
RC Thierache-Laon
Cambrai-Saint Amand les eaux




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 11 prévue le 15-01-2023
Douai - Flesselles reportée au 19-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 22-02-2023
Flesselles - RC Thierache reportée au 26-Mar-2023
journée n° 14 prévue le 15-01-2023
Le Touquet - RC Thierache reportée au 12-Feb-2023
Laon - Leforest reportée au 12-Feb-2023
Flesselles - Cambrai reportée au 12-Feb-2023
Anzin - Douai reportée au 12-Feb-2023
Saint Amand les eaux - Hazebrouck reportée au 12-Feb-2023
journée n° 15 prévue le 22-02-2023
Leforest - Le Touquet reportée au 26-Feb-2023
Cambrai - Laon reportée au 26-Feb-2023
Flesselles - Saint Amand les eaux reportée au 26-Feb-2023
RC Thierache - Anzin reportée au 26-Feb-2023
Douai - Hazebrouck reportée au 26-Feb-2023


Régionale 3 Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 22 janvier - 15h00
Chauny52 - 19Plessis Lagny
RC Porte de l’Oise34 - 10Noyon
Crepy en valois - Exempt
Meru Chambly22 - 34Chateau Thierry


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
30
9
3
25
8
4
21
8
5
20
8
6
7
9
7
4
8


Prochaine journée N° 12
Dimanche 05 février - 15h00
Plessis Lagny-RC Porte de l’Oise
Noyon-Meru Chambly
Exempt-Chauny
Chateau Thierry-Crepy en valois




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 9 prévue le 18-01-2023
Plessis Lagny - Noyon reportée au 12-Feb-2023
Chauny - Chateau Thierry reportée au 12-Feb-2023
RC Porte de l’Oise - Crepy en valois reportée au 12-Feb-2023
Meru Chambly - Exempt reportée au 12-Feb-2023


Régionale 3 Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 22 janvier - 15h00
Abbeville0 - 25Marcq en Baroeul
Weppes18 - 12Saint Quentin
Carvin0 - 25Saint Pol Dunkerque
Ovale Gy25 - 0Fourmies


Pl Equipe Points J
1
50
10
2
42
10
3
29
10
4
25
10
5
17
10
6
16
10
7
12
10
8
5
10


Prochaine journée N° 12
Dimanche 05 février - 15h00
Marcq en Baroeul-Weppes
Saint Quentin-Ovale Gy
Saint Pol Dunkerque-Abbeville
Fourmies-Carvin




Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 9 prévue le 18-01-2023
Marcq en Baroeul - Saint Quentin reportée au 12-Feb-2023
Abbeville - Fourmies reportée au 12-Feb-2023
Weppes - Carvin reportée au 12-Feb-2023
Ovale Gy - Saint Pol Dunkerque reportée au 12-Feb-2023


Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57