Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue du Grand Est

La ligue Grand Est est née de la fusion des
comités territoriaux Lorraine et Alsace.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 15h00
Pont a Mousson - Reims
Mulhouse - Champagne St Andre Vergers
Verdun - Thionville Yutz


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
Villers les Nancy-Reims
Thionville Yutz-Mulhouse
Pont a Mousson-Verdun


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 13h00
Reims - Pont a Mousson
Mulhouse - Champagne St Andre Vergers
Verdun - Thionville Yutz


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 13h00
Villers les Nancy-Reims
Thionville Yutz-Mulhouse
Pont a Mousson-Verdun




Promotion / 1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saint Avold - Saint Die
Saint Louis Neuweg - Saverne
ASC de Strasbourg - Thann


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Avold-Thann
Saint Die-Saint Louis Neuweg
Saverne-ASC de Strasbourg


Promotion / 1re Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Epinal - Bar le Duc
Longwy - Chaumont
Hagondange - Chalon en Champagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Epinal-Chalon en Champagne
Bar le Duc-Longwy
Chaumont-Hagondange




2me 3me 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Remiremont - Mutzig
Illkirch Graffenstaden - Lauterbourg
Luneville - Lorquin


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Remiremont-Lorquin
Mutzig-Illkirch Graffenstaden
Lauterbourg-Luneville


2me 3me 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Exempt - Hayange
Forbach - Dieulouard Liverdun
Rugby Grizzlys OLC - Boulay


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Exempt-Boulay
Hayange-Forbach
Dieulouard Liverdun-Rugby Grizzlys OLC


2me 3me 4me Série - Poule 3
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 10 octobre - 15h00
Vouziers - Centre Meuse Force 54
OCB Toulois - Vittel
Romilly - Saint dizier


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 17 octobre - 15h00
Vouziers-Saint dizier
Centre Meuse Force 54 -OCB Toulois
Vittel-Romilly




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57