Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur - poule 1

texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Antibes Sophia Antipolis24 - 17Sisteron
Sorgues0 - 25Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet35 - 13Noves Eyragues


Pl Equipe Points J
1
43.33
10
2
40
10
3
27.78
10
4
16.67
10
5
10
10
6
4
10




Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h30
Sorgues - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet41 - 17Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis25 - 0Sisteron


Pl Equipe Points J
1
40.5
9
2
40
10
3
32.22
10
4
22.22
10
5
4.5
9
6
0
10








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 6 prévue le 09-01-2022
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
journée n° 8 prévue le 30-02-2022
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau

Honneur - poule 2

texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Exempt - Digne les bains
Saint Laurent du Var17 - 20Stade Phoceen
Istres Fos9 - 6Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
23
8
2
22
8
3
18
8
4
15
8
5
15
8




Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h30
Exempt - Digne les bains
Saint Laurent du Var35 - 17Stade Phoceen
Istres Fos5 - 33Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
28
8
3
15
8
4
12
8
5
8
8









Promotion honneur- poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Vallee de l Huveaune50 - 10Saint Remy
Ajaccio - Monteux


Pl Equipe Points J
1
31
8
2
22
7
3
18
7
4
15
8
5
6
8









Promotion honneur- poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 13h00
Salon de Provence22 - 20Lucciana
Dimanche 13 mars - 15h00
Orange7 - 34Etoile Sang et Or


Pl Equipe Points J
1
29
8
2
28
7
3
24
8
4
6
7
5
2
8








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 16-01-2022
Orange - Salon de Provence



1re série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Pernes les Fontaines45 - 0Gap
Vitrolles33 - 19Gardanne


Pl Equipe Points J
1
26
8
2
25
8
3
25
8
4
16
9
5
4
9









1re série- poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Saint Mandrier31 - 10Val de Siagne
Martigues Port de Bouc0 - 25Luberon Verdon


Pl Equipe Points J
1
30.86
8
2
25.14
8
3
22
8
4
21
8
5
0
8








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 30-02-2022
Luberon Verdon - Isula XV

2me série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Eyguières - Bastia XV
Dimanche 13 mars - 15h00
Saint Maximin7 - 29RC Rocher


Pl Equipe Points J
1
32
8
2
28
8
3
17.14
8
4
13.71
8
5
4
8








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 16-01-2022
Brignoles - Bastia XV
journée n° 10 prévue le 13-10-2021
Eyguières - Bastia XV

2me série - poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 13 mars - 15h00
Plan d Orgon26 - 21St Jean - Corse 83
RC du Golfe16 - 13Sanary sur mer


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
22
8
3
22
8
4
14
8
5
7
8









3me / 4me série - poule 1

texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
3
0
2
3
0
3
2
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0









3me / 4me série - poule 2

texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
3
0
3
1
0
4
0
0
5
0
0










Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57