Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur - poule 1

texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Sorgues - Avignon Le pontet
Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
Vallee du Gapeau - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Sorgues-Sisteron
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues -Vallee du Gapeau


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 13h30
Antibes Sophia Antipolis - Noves Eyragues
Sorgues - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 13h30
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Sorgues-Sisteron
Noves Eyragues -Vallee du Gapeau



Honneur - poule 2

texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Exempt - Saint Laurent du Var
Istres Fos - Stade Phoceen
Digne les bains - Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Exempt-Pennes Mirabeau
Saint Laurent du Var-Istres Fos
Stade Phoceen-Digne les bains


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 13h30
Istres Fos - Stade Phoceen
Exempt - Saint Laurent du Var
Digne les bains - Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 13h30
Saint Laurent du Var-Istres Fos
Exempt-Pennes Mirabeau
Stade Phoceen-Digne les bains



Promotion honneur- poule 1

texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Ajaccio - Saint Remy
Le Beausset - Monteux


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Vallee de l Huveaune-Ajaccio
Saint Remy-Le Beausset


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 13h30
Le Beausset - Monteux
Exempt - Saint Remy


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 13h30
Saint Remy-Le Beausset
Vallee de l Huveaune-Exempt



Promotion honneur- poule 2

texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Orange - Lucciana
Pierrefeu du Var - Etoile Sang et Or


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Salon de Provence-Orange
Lucciana-Pierrefeu du Var


Equipe II




Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 13h30
Salon de Provence-Orange







1re série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Gardanne - Gap
Vitrolles - Balagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Balagne-Pernes les Fontaines
Vitrolles-Gap



1re série- poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Val de Siagne - Isula XV
Saint Mandrier - Martigues Port de Bouc


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Luberon Verdon-Val de Siagne
Saint Mandrier-Isula XV



2me série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC Rocher - Bastia XV
Brignoles - Saint Maximin


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Eyguières -RC Rocher
Bastia XV-Brignoles



2me série - poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC du Golfe - St Jean - Corse 83
Pertuis - Vallée de Gapeau


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
St Jean - Corse 83-Pertuis
Plan d Orgon-RC du Golfe





3me / 4me série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
Bollene - Gemenos
Eyguières - Bedarrides III
Miramas - RO Saint Andiolais XV


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Bedarrides III-Bollene
Eyguières -RO Saint Andiolais XV
Gemenos-Miramas



3me / 4me série - poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC Las - Art One
Lorgues - Le Pradet
Ciotat Ceyreste - Webb Ellis


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 14 novembre - 15h00
Le Pradet-RC Las
Lorgues-Webb Ellis
Art One-Ciotat Ceyreste




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57