Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Normandie

Le comité territorial de Normandie est devenu
la ligue de Normandie en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 16
Dimanche 20 mars - 15h00
Gravenchon32 - 11Le Havre RC
Flamanville27 - 25Bernay
Elbeuf39 - 31Le Grand Quevilly
Yvetot38 - 21Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Pont Audemer


Pl Equipe Points J
1
64.62
15
2
50
15
3
46.93
16
4
45.87
16
5
42
16
6
42
15
7
37
16
8
31
16
9
26
15
10
0
16


Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 avril - 15h00
Mont Saint Aignan-Gravenchon
Le Havre RC-Flamanville
Pont Audemer-Le Grand Quevilly
Yvetot-Elbeuf
Bernay-Port du Havre


Equipe II


Journée N° 16
Dimanche 20 mars - 13h30
Gravenchon25 - 27Le Havre RC
Flamanville0 - 25Bernay
Elbeuf0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot73 - 17Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Pont Audemer


Pl Equipe Points J
1
68
15
2
57
15
3
56.53
16
4
54.23
15
5
51
16
6
45.87
16
7
31
15
8
0
14
9
0
14
10
0
14


Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 avril - 13h30
Mont Saint Aignan-Gravenchon
Le Havre RC-Flamanville
Pont Audemer-Le Grand Quevilly
Yvetot-Elbeuf
Bernay-Port du Havre






Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 16-01-2022
Bernay - Pont Audemer
journée n° 12 prévue le 06-02-2022
Mont Saint Aignan - Pont Audemer


Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 15h00
Cherbourg0 - 10l Aigle
Lisieux53 - 24Saint Lo
Coutances14 - 19Granville
Herouville Saint Clair12 - 21Flers


Pl Equipe Points J
1
53.45
12
2
45.6
12
3
39
12
4
29
11
5
28.36
13
6
16.36
12
7
10
12
8
8
12


Prochaine journée N° 13
Dimanche 20 mars - 15h00
l Aigle-Granville
Flers-Lisieux
Herouville Saint Clair-Coutances
Saint Lo-Cherbourg


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 06 mars - 13h30
Herouville Saint Clair0 - 25Flers
Coutances0 - 25Granville
Lisieux25 - 0Saint Lo
Cherbourg38 - 45l Aigle


Pl Equipe Points J
1
50.18
12
2
40.36
12
3
33
12
4
26
12
5
24
12
6
17
11
7
8
10
8
0
11


Prochaine journée N° 13
Dimanche 20 mars - 13h30
Saint Lo-Cherbourg
Herouville Saint Clair-Coutances
Flers-Lisieux
l Aigle-Granville






Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 09-01-2022
Saint Lo - l Aigle
Lisieux - Coutances
journée n° 9 prévue le 16-01-2022
l Aigle - Flers
Groupe C
- Poule 1 - Basse Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Valognes - Alencon
Dimanche 20 février - 15h00
Avranches 17 - 12Cote de Nacre


Pl Equipe Points J
1
33.14
8
2
30.86
8
3
16
8
4
8
8
5
5
8








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 21-10-2021
Valognes - Alencon
Groupe C
- Poule 2 - Haute Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 février - 15h00
Vernon5 - 25Honfleur
Pont de l Arche25 - 0Thuit Signol


Pl Equipe Points J
1
38
8
2
21
8
3
18
8
4
14
8
5
1
8








Groupe C
- Poule 3 - Haute Normandie -
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 20 février - 15h00
Barentin20 - 5Fecamp
Blangy Bouttencourt25 - 20Forges les Eaux


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
23
8
3
17
8
4
12
8
5
6
8










Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57