France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 1 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 03 décembre - 20h00
Royan Saujon29 - 13Saintes
Dimanche 04 décembre - 15h30
Saint Andre de Cubzac19 - 13La Tremblade
La Couronne21 - 15La Flotte en Re
Marans30 - 7Pays du Medoc


Pl Equipe Points J
1
36
8
2
31
8
3
27
8
4
26
8
5
15
8
6
15
8
7
15
8
8
6
8
9
5
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h30
Royan Saujon-La Tremblade
Saint Andre de Cubzac-La Flotte en Re
Le Bouscat-Marans
La Couronne-Pays du Medoc





Régionale 1 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h30
Juillac Objat29 - 18Terrasson
Varetz9 - 33Excideuil
Montignac23 - 13Pompadour
NSL Rugby36 - 7Egletons


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
27
8
3
23
8
4
23
8
5
19
8
6
15
8
7
11
8
8
10
8
9
8
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h30
Juillac Objat-Excideuil
Varetz-Egletons
Montignac-Terrasson
NSL Rugby-Daglan





Régionale 1 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h30
Mussidan26 - 15Trelissac
Confluent RC XV25 - 20La Reole
Ribérac46 - 24Villefranche du Queyran
Dimanche 04 décembre - 15h45
Sainte Bazeille23 - 10Le Passage d Agen


Pl Equipe Points J
1
30
8
2
23
8
3
19
8
4
19
8
5
19
8
6
17
8
7
14
8
8
13
8
9
13
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h30
Confluent RC XV-Trelissac
Sainte Bazeille-Villefranche du Queyran
Le Passage d Agen-Mussidan
Ribérac-Saint Cyprien





Régionale 1 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 03 décembre - 15h30
Mimizan38 - 10Pouillon Labatut
Dimanche 04 décembre - 15h30
Habas31 - 11Ent Cenac Sadirac
Cadaujac24 - 21Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour25 - 18Cestas


Pl Equipe Points J
1
38
8
2
32
8
3
17
8
4
17
8
5
16
8
6
15
8
7
13
8
8
13
8
9
12
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h30
Habas-Pouillon Labatut
Mimizan-Cestas
Cadaujac-Ent Cenac Sadirac
Grenade sur Adour-Bordeaux EC





Régionale 1 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 03 décembre - 15h30
Vallee de l Escou26 - 10Arcangues
Dimanche 04 décembre - 15h30
Lembeye42 - 7Ondres
Nord Bearn XV10 - 36Monein
Saint Sever17 - 14Bidart


Pl Equipe Points J
1
26
8
2
25
8
3
24
8
4
23
8
5
21
8
6
20
8
7
13
8
8
9
8
9
4
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h30
Lembeye-Monein
Nord Bearn XV-Bidart
Vallee de l Escou-Ondres
Saint Sever-Arudy






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin