France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 3 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Chalellerault Pleumartin II13 - 10La Rochefoucauld
Loudun25 - 0Montbron
Ruffec53 - 0Roumazieres Chabanais
Confolens34 - 26Barbezieux
Saint Georges les Baillargeaux40 - 10ASC Poitiers


Pl Equipe Points J
1
35
9
2
34
8
3
34
9
4
28
9
5
26
9
6
25
8
7
23
9
8
10
9
9
2
8
10
0
8



Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 5 prévue le 23-11-2022
Montbron - Roumazieres Chabanais reportée au 18-Dec-2022
journée n° 8 prévue le 27-12-2022
Barbezieux - Chatellerault Pleumartin reportée au 22-Jan-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
La Rochefoucauld-Barbezieux
Saint Georges les Baillargeaux-Montbron
Chalellerault Pleumartin II-Roumazieres Chabanais
Loudun-Confolens
Ruffec-ASC Poitiers





Régionale 3 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Saint Maixent l Ecole30 - 21Marsilly
CRA Niort25 - 0Chatellerault Pleumartin
Tonnay Charente12 - 23Saint Jean d Angely
Villefagnan15 - 23Silver Fox
Aigrefeuille d Aunis39 - 15Melle


Pl Equipe Points J
1
43
9
2
40
9
3
29
9
4
28
9
5
20
8
6
19
9
7
17
8
8
8
8
9
5
9
10
0
8



Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 6 prévue le 06-11-2022
Melle - Chatellerault Pleumartin reportée au 18-Dec-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Marsilly-Silver Fox
Aigrefeuille d Aunis-Chatellerault Pleumartin
Saint Maixent l Ecole-Saint Jean d Angely
CRA Niort-Villefagnan
Tonnay Charente-Melle





Régionale 3 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
L Aurence Limoges11 - 8Bellac
Saint priest de Gimel21 - 27Saint Germain les belles
Val de Vienne22 - 23La Souterraine
Saint Leonard10 - 0Ambazac
Dimanche 22 janvier - 15h00
Treignac - XV des Feuillardiers


Pl Equipe Points J
1
39
9
2
35
9
3
31
9
4
28
9
5
23
9
6
20
8
7
14
8
8
10
9
9
9
9
10
1
9



Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 9 prévue le 04-12-2022
Treignac - XV des Feuillardiers reportée au 22-Jan-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Bellac-La Souterraine
Saint Leonard-XV des Feuillardiers
L Aurence Limoges-Saint Germain les belles
Treignac-Val de Vienne
Saint priest de Gimel-Ambazac





Régionale 3 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Lubersac-Orgnac25 - 0Velines
Puy l'évêque - Exempt
Prigonrieux24 - 8Chasteaux
Dimanche 04 décembre - 15h30
Perigueux ouest63 - 5Le Buisson
Montpon Menesterol29 - 6Lanquais


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
34
8
3
24
8
4
23
8
5
23
8
6
18
8
7
11
8
8
4
8
9
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Le Buisson-Exempt
Prigonrieux-Lanquais
Perigueux ouest-Velines
Montpon Menesterol-Puy l'évêque
Lubersac-Orgnac-Chasteaux





Régionale 3 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Caudecoste - Saint Aubin
Buzet0 - 25Duras
Virazeil24 - 23Cadillac
Lavardac III6 - 38Colayrac Saint Cirq
Castillonnes38 - 13Galgon


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
31
9
3
30
9
4
29
8
5
27
9
6
21
9
7
17
9
8
14
9
9
12
9
10
0
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Saint Aubin-Colayrac Saint Cirq
Castillonnes-Duras
Caudecoste-Cadillac
Buzet-Lavardac III
Virazeil-Galgon





Régionale 3 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Bruges Blanquefort13 - 7Landes Ocean RC
Sainte Eulalie en Born0 - 25Biganos
Saint Pierre du Mont0 - 25Pessac Alouette
Lacanau ocean18 - 31Saint Vincent de Tyrosse


Pl Equipe Points J
1
42
8
2
30
8
3
30
8
4
27
8
5
23
8
6
18
8
7
17
9
8
5
8
9
1
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Landes Ocean RC-Biganos
Lacanau ocean-Sainte Eulalie en Born
Bruges Blanquefort-Pessac Alouette
Ychoux-Saint Vincent de Tyrosse





Régionale 3 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 03 décembre - 18h00
Idron86 - 0Saint Medard
Dimanche 04 décembre - 15h00
Narrosse35 - 24Theze
Buzy Ogeu les Bains66 - 20Miramont Sensacq
Dimanche 04 décembre - 15h30
Sault de Navailles46 - 8Lons
Mourenx10 - 6Jurancon


Pl Equipe Points J
1
36
9
2
31
9
3
31
9
4
28
9
5
27
9
6
25
9
7
24
9
8
10
9
9
6
9
10
1
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Lons-Saint Medard
Buzy Ogeu les Bains-Jurancon
Sault de Navailles-Theze
Mourenx-Idron
Narrosse-Miramont Sensacq






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin