France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Rés Rég 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 02 octobre - 13h45
RO Pons25 - 0Oleron RC
Dimanche 04 décembre - 13h45
Aytre25 - 0Villeneuve


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
11
3
3
11
4
4
6
3
5
0
4



Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 4 prévue le 16-10-2022
Jarnac - RO Pons reportée au 11-Dec-2022



-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 02 octobre - 13h45
Salon La Tour25 - 0Verneuil
Dimanche 04 décembre - 13h45
Limoges EC55 - 19Payzac Savignac


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
14
4
3
11
3
4
5
3
5
0
4






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Mansac41 - 10Beaulieu sur Dordogne
AS Meyssac39 - 21ASPO Brive
Saint Aulaire85 - 0Chasteaux
Dampniat66 - 13Chameyrat


Pl Equipe Points J
1
38
8
2
32
8
3
23
8
4
22
8
5
19
8
6
13
8
7
10
8
8
10
8
9
6
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Mansac-CA Meymac
AS Meyssac-Chameyrat
Saint Aulaire-Beaulieu sur Dordogne
Dampniat-Chasteaux





Rés Rég 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Laroque Timbaut15 - 36Castelmoron sur Lot
Issigeac31 - 43Lavardac
Lacapelle Biron25 - 0Eymet
Mezin0 - 25Penne d Agenais


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
32
8
3
25
8
4
24
8
5
21
8
6
20
8
7
15
8
8
7
8
9
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Laroque Timbaut-Miramont Sensacq
Issigeac-Penne d Agenais
Lacapelle Biron-Castelmoron sur Lot
Mezin-Eymet





Rés Rég 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Eysines19 - 35Biganos
Martignas Illac - Exempt
UR Gascon25 - 0Saint Aubin de Medoc
RC Libournes25 - 0Pessac Alouette


Pl Equipe Points J
1
35
8
2
27
7
3
24
7
4
22
7
5
19
7
6
11
7
7
7
7
8
4
7



Journée(s) reportée(s) au 06-Dec-2022
journée n° 8 prévue le 27-12-2022
Biganos - Martignas Illac reportée au 18-Dec-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
UR Gascon-Eysines
Exempt-Biganos
Ambares-Saint Aubin de Medoc
Martignas Illac-Pessac Alouette





Rés Rég 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 13 novembre - 13h45
Capbreton Hossegor20 - 19Tartas
Dimanche 04 décembre - 13h45
Saint Martin de Seignanx25 - 0Pomarez Amou
Lesperon Onesse61 - 47Gabarret


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
22
6
3
18
6
4
10
6
5
9
6
6
5
6
7
4
6






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 18 septembre - 14h00
US Aspoise17 - 45Ustaritz Jatxou
Saint Pee sur Nivelle43 - 38Bassin Arthez Lagor
Dimanche 04 décembre - 13h45
Asasp Arros26 - 36Pontacq


Pl Equipe Points J
1
26
6
2
25
6
3
18
6
4
14
6
5
9
6
6
5
6
7
1
6






-- Calendrier complet --






Rés Rég 2 - Poule 8


texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
1
0
3
0
0
4
0
0




-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin