-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Fédérale 3
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
32me de finale (A/R)
16me de finale (A/R)
8me de finale
Quarts de finale
Demi finale
Finale
Aller le - Retour le
Aller - Retour
Le
Le
Le
Le
Pts (GA)
Pts (GA)
Couches (BFC) - Sarcelles (IDF)
0 ( 27) -9 ( 77)
Sarcelles (IDF)
6
43
Evreux (NOR) - Auxerre (BFC)
4 ( 35) -4 ( 31)
Evreux (NOR)
2
35
Sarcelles (IDF)
30
Houilles (IDF) - Saint Denis (IDF)
0 ( 39) -9 ( 90)
Saint Denis (IDF)
8
49
Saint Denis (IDF)
12
Gretz Tournan Ozoir la Ferriere (IDF) - Compiegne (IDF)
0 ( 35) - 8 ( 68)
Compiegne (IDF)
2
40
Sarcelles (IDF)
7
Domont (IDF) - Courbevoie (IDF)
5 ( 3) - 5 ( 85)
Courbevoie (IDF)
6
60
Courbevoie (IDF)
32
Villars les Dombes (ARA) - RT Chalon (BFC)
8 ( 43) - 0 ( 14)
Villars les Dombes (ARA)
2
41
Courbevoie (IDF)
30
Genlis (BFC) - Saint claude (BFC)
4 ( 39) - 5 ( 49)
Saint claude (BFC)
4
49
Saint claude (BFC)
26
La Tour du pin (ARA) - Lons le saunier (BFC)
5 ( 52) - 4 ( 38)
La Tour du pin (ARA)
4
45
Courbevoie (IDF)
23
Veore XV (ARA) - Le Puy en Velay (ARA)
0 ( 37) - 9 ( 71)
Le Puy en Velay (ARA)
0
38
Saint Marcellin (ARA)
20
Aix Universite (PCA) - Montelimar (ARA)
1 ( 31) - 9 ( 48)
Montelimar (ARA)
8
68
Montelimar (ARA)
15
Annecy (ARA) - Draguignan (PCA)
8 ( 45) - 2 ( 39)
Annecy (ARA)
8
55
Annecy (ARA)
29
Renage Rives (ARA) - Metz (GES)
4 ( 29) - 4 ( Tab)
Metz (GES)
1
39
Annecy (ARA)
3
Pezenas (OCC) - Saint Marcellin (ARA)
2 ( 41) - 8 ( 49)
Saint Marcellin (ARA)
5
34
Saint Marcellin (ARA)
24
Cavaillon (PCA) - Thuir (OCC)
4 ( 31) - 5 ( 46)
Thuir (OCC)
4
29
Saint Marcellin (ARA)
31
Elne (OCC) - Arpajon Veinazes (NAQ)
4 ( 35) - 5 ( 45)
Arpajon Veinazes (NAQ)
5
59
Arpajon Veinazes (NAQ)
28
Courbevoie (IDF)
14
Monflanquin (NAQ) - Aubagne (PCA)
4 ( 35) - 5 ( 48)
Aubagne (PCA)
5
44
FC Auch CG (OCC)
21
Gujan Mestras (NAQ) - Plouzane (BRE)
5 ( 48) - 4 ( 33)
Gujan Mestras (NAQ)
9
82
Saint Nazaire (PDL) - Riom (ARA)
4 ( 47) - 5 ( 49)
Riom (ARA)
1
57
Gujan Mestras (NAQ)
27
Champion de France
2019
Nontron (NAQ) - Surgeres (NAQ)
0 ( 40) - 9 ( 81)
Surgeres (NAQ)
5
38
Surgeres (NAQ)
38
La Roche sur Yon (PDL) - Poitiers (NAQ)
0 ( 28) - 9 ( 72)
Poitiers (NAQ)
4
29
Surgeres (NAQ)
22
Uzerche (NAQ) - Bazas (NAQ)
0 ( 30) - 8 ( 69)
Bazas (NAQ)
4
54
Belves (NAQ)
24
Blaye (NAQ) - Sarlat (NAQ)
4 ( 41) - 4 ( 43)
Sarlat (NAQ)
5
50
Sarlat (NAQ)
13
Blois (CVL) - La Baule (PDL)
0 ( 25) - 8 ( 55)
La Baule (PDL)
4
31
Belves (NAQ)
30
Barbezieux (NAQ) - Belves (NAQ)
1 ( 27) - 8 ( 43)
Belves (NAQ)
5
33
Belves (NAQ)
22
Mauguio Jacou (OCC) - Saverdun (OCC)
2 ( 32) - 7 ( 60)
Saverdun (OCC)
5
21
FC Auch CG (OCC)
27
Navarrenx (NAQ) - Saint Girons (OCC)
2 ( 27) - 6 ( 38)
Saint Girons (OCC)
5
23
Saint Girons (OCC)
21
Revel (OCC) - Gimont (OCC)
0 ( DQ) - 10 ( 50)
Gimont (OCC)
4
24
Saint Sulpice sur Tarn (OCC)
24
Nogaro (OCC) - Saint Sulpice sur Tarn (OCC)
3 ( 43) - 6 ( 47)
Saint Sulpice sur Tarn (OCC)
5
29
Saint Sulpice sur Tarn (OCC)
29
Bon Encontre (NAQ) - FC Auch CG (OCC)
0 ( 18) - 8 ( 34)
FC Auch CG (OCC)
8
43
FC Auch CG (OCC)
45
AS Bayonne (NAQ) - Pont Long (NAQ)
4 ( 47) - 6 ( 67)
Pont Long (NAQ)
1
26
FC Auch CG (OCC)
29
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) - Soustons (NAQ)
4 ( 22) - 6 ( 37)
Soustons (NAQ)
4
37
Soustons (NAQ)
27
Beaumont de Lomagne (OCC) - Rion des Landes (NAQ)
8 ( 60) - 0 ( 28)
Rion des Landes (NAQ)
4
35
Palmarès champions de France Fédérale3
Palmarès champions de France Fédérale3