-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 2me Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 05 mai
   
Le 19 mai
   
Le 26 mai
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
Le 23 juin
   
                                 
Conflans Herblay (IDF) - Cours la ville (ARA)
17 - 23
 
Cours la ville (ARA)
58
                       
Langres (BFC) - Hayange (GES)
17 - 24
 
Hayange (GES)
10
Cours la ville (ARA)
22
                 
Saint Quentin (HDF) - Paris Neuilly (IDF)
8 - 27
 
Paris Neuilly (IDF)
25
Paris Neuilly (IDF)
8
                 
Domes Sioule (ARA) - Morez (BFC)
20 - 15
 
Domes Sioule (ARA)
10
Cours la ville (ARA)
13
           
Chaumont (GES) - Douai (HDF)
25 - F
 
Chaumont (GES)
17
   
Ardeche Méridionale (ARA)
0
           
RC Val de Bievre (IDF) - Ardeche Méridionale (ARA)
22 - 32
 
Ardeche Méridionale (ARA)
38
Ardeche Méridionale (ARA)
60
               
Saint Martin du lac (BFC) - Mantes la jolie (IDF)
36 - 7
 
Saint Martin du lac (BFC)
25
Saint Martin du lac (BFC)
19
               
Montreuil (IDF) - Chauny (HDF)
42 - 5
 
Montreuil (IDF)
22
         
Cours la ville (ARA)
11
     
Matignon (BRE) - Les Herbiers (PDL)
21 - 32
 
Les Herbiers (PDL)
17
         
Castet Linxe (NAQ)
25
     
Corbeil essonnes (IDF) - Castelmoron sur Lot (NAQ)
22 - 34
 
Castelmoron sur Lot (NAQ)
40
Castelmoron sur Lot (NAQ)
0
             
Valognes (NOR) - Sancoins (CVL)
14 - 39
 
Sancoins (CVL)
6
Captieux (NAQ)
16
             
Seiches sur le loir (PDL) - Captieux (NAQ)
10 - 41
 
Captieux (NAQ)
28
Captieux (NAQ)
11
         
Esvres sur Indre (CVL) - Douarnenez (BRE)
34 - 12
 
Esvres sur Indre (CVL)
0
   
Castet Linxe (NAQ)
25
         
Castet Linxe (NAQ) - Pont de l Arche (NOR)
84 - 3
 
Castet Linxe (NAQ)
75
Castet Linxe (NAQ)
61
               
Ancenis (PDL) - RO Pons (NAQ)
19 - 41
 
RO Pons (NAQ)
11
RAPID 33 (NAQ)
0
         
Castet Linxe (NAQ)
19
 
Melesse (BRE) - RAPID 33 (NAQ)
27 - 51
 
RAPID 33 (NAQ)
17
               
Vic Bigorre (OCC)
29
 
Chabeuil (ARA) - Hers Lauragais (OCC)
24 - 17
 
Chabeuil (ARA)
17
                     
Asasp Arros (NAQ) - RC Pezens (OCC)
10 - 3
 
Asasp Arros (NAQ)
23
Asasp Arros (NAQ)
20
         

Maureillas (OCC) - St Jean - Corse 83 (PCA)
69 - 10
 
Maureillas (OCC)
22
Maureillas (OCC)
27
         
Labastide Beauvoir (OCC) - Bruges Blanquefort (NAQ)
27 - 11
 
Labastide Beauvoir (OCC)
21
Maureillas (OCC)
0
   
Saint Aulaire (NAQ) - Bassin de Thau (OCC)
24 - 20
 
Saint Aulaire (NAQ)
7
   
Vic Bigorre (OCC)
16
   
Saint Remy (PCA) - Saint Paul sur Save (OCC)
8 - 15
 
Saint Paul sur Save (OCC)
18
Saint Paul sur Save (OCC)
11
       
Vic Bigorre (OCC) - Mourenx (NAQ)
25 - 3
 
Vic Bigorre (OCC)
23
Vic Bigorre (OCC)
27
       
Cruzy Saint Chinian (OCC) - Miramont Sensacq (NAQ)
0 - 16
 
Miramont Sensacq (NAQ)
17
         
Vic Bigorre (OCC)
19
Lucciana (COR) - Portiragnes Cers (OCC)
40 - 20
 
Lucciana (COR)
11
         
Portel des Corbieres (OCC)
10
     
Périgueux ouest (NAQ) - Portel des Corbieres (OCC)
10 - 36
 
Portel des Corbieres (OCC)
32
Portel des Corbieres (OCC)
32
               
Eysines (NAQ) - Ade (OCC)
14 - 22
 
Ade (OCC)
10
RC de Lomagne (OCC)
16
               
RCU Lyonnais (ARA) - RC de Lomagne (OCC)
15 - 23
 
RC de Lomagne (OCC)
27
Portel des Corbieres (OCC)
15
           
Villeneuve du Pareage (OCC) - Chasse sur Rhone (ARA)
24 - 8
 
Villeneuve du Pareage (OCC)
38
   
Villeneuve du Pareage (OCC)
6
           
Saint Sulpice (NAQ) - Narbonne plage (OCC)
13 - 10
 
Saint Sulpice (NAQ)
25
Villeneuve du Pareage (OCC)
30
                 
Roche la Moliere (ARA) - Quint Fonsegrives (OCC)
8 - 46
 
Quint Fonsegrives (OCC)
38
Quint Fonsegrives (OCC)
13
                 
Villenave d Ornon (NAQ) - Saint Genes Champanelle (ARA)
27 - 28
 
Saint Genes Champanelle (ARA)
19
                       
     
     
   
Palmarès champions de France 2meSérie
Palmarès champions de France 2meSérie