-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 3me Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 12 mai
   
Le 19 mai
   
Le 02 juin
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
                         
Sainte Genevieve (IDF)
41
                         
Anzin (HDF)
0
 
Sainte Genevieve (IDF)
10
                 
Flers (NOR)
7
Pomarez (NAQ)
29
                 
Pomarez (NAQ)
59
 
Pomarez (NAQ)
7
           
Hazebrouck (HDF)
28
     
St Jean de Marsacq (NAQ)
6
           
Coutances (NOR)
26
 
Hazebrouck (HDF)
6
               
Laval (PDL)
7
 
St Jean de Marsacq (NAQ)
100
               
St Jean de Marsacq (NAQ)
55
           
Pomarez (NAQ)
19
     
Pont l abbe (BRE)
5
           
Finhan (OCC)
10
     
Finhan (OCC)
77
 
Finhan (OCC)
15
             
Nieuil l Espoir (NAQ)
81
Nieuil l Espoir (NAQ)
10
             
Noyon (IDF)
17
 
Finhan (OCC)
16
         
Menditte (NAQ)
109
     
Menditte (NAQ)
15
         
Pordic (BRE)
7
 
Menditte (NAQ)
14
               
La Membrolle (CVL)
8
 
Bassoues (OCC)
10
         
Pomarez (NAQ)
5
 
Bassoues (OCC)
33
                 
Grisolles (OCC)
29
 
Givry (BFC)
6
                       
Balagne (PCA)
41
 
Balagne (PCA)
8
         
Champion de France
2019
La Bastide sur l Hers (OCC)
45
La Bastide sur l Hers (OCC)
20
         
RC Rhodanien (ARA)
19
 
La Bastide sur l Hers (OCC)
29
   
Saint dizier (GES)
3
     
Montmeyran (ARA)
13
   
Entente sud Canigou (OCC)
83
 
Entente sud Canigou (OCC)
23
       
Montmeyran (ARA)
35
 
Montmeyran (ARA)
29
       
TAC (OCC)
5
           
La Bastide sur l Hers (OCC)
3
Gardanne (PCA)
14
           
Grisolles (OCC)
17
     
Clermont l Herault (OCC)
19
 
Clermont l Herault (OCC)
9
               
ASPO Brive (NAQ)
18
Meze (OCC)
5
               
Meze (OCC)
38
 
Clermont l Herault (OCC)
12
           
Grisolles (OCC)
50
     
Grisolles (OCC)
28
           
Lamastre (ARA)
0
 
Grisolles (OCC)
65
                 
Billom (ARA)
20
 
Billom (ARA)
17
                 
Excideuil (NAQ)
16
                         
                             
 
Palmarès champions de France 3meSérie
Palmarès champions de France 3meSérie