-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Réserve
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 12 mai
   
Le 19 mai
   
Le 02 juin
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
                         
Gradignan (NAQ)
21
                         
Chapelle sur Erdre (PDL)
24
 
Chapelle sur Erdre (PDL)
13
                 
Marcoussis Limours (IDF)
21
Marcoussis Limours (IDF)
34
                 
Saint Brieuc (BRE)
5
 
Marcoussis Limours (IDF)
17
           
Versailles (IDF)
46
     
Versailles (IDF)
30
           
Dieppe (NOR)
6
 
Versailles (IDF)
24
               
SCUF (IDF)
26
 
SCUF (IDF)
21
               
LMRCV (HDF)
20
           
Versailles (IDF)
23
     
Causse Vezere (NAQ)
41
           
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
27
     
Sancerre (CVL)
21
 
Causse Vezere (NAQ)
10
             
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
37
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
18
             
Castillon la Bataille (NAQ)
5
 
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
17
         
Saint Simon (NAQ)
18
     
Oursbellile Borderes (OCC)
13
         
Ribérac (NAQ)
Tab
 
Ribérac (NAQ)
7
               
Oursbellile Borderes (OCC)
26
 
Oursbellile Borderes (OCC)
22
         
La Salvetat Saint Gilles (OCC)
24
 
Biscarrosse (NAQ)
0
                 
Sor Agout (OCC)
17
 
Saint Leger des vignes (BFC)
39
                       
Colmar (GES)
26
 
Saint Leger des vignes (BFC)
24
         
Champion de France
2019
Servette de Geneve (ARA)
24
Servette de Geneve (ARA)
34
         
Tournus (BFC)
0
 
Servette de Geneve (ARA)
34
   
Avenir Bleu et Blanc (OCC)
10
     
Bron (ARA)
24
   
Bron (ARA)
13
 
Bron (ARA)
17
       
Monaco (PCA)
DQ
 
Tullins (ARA)
10
       
Tullins (ARA)
25
           
Servette de Geneve (ARA)
14
Sor Agout (OCC)
20
           
Sor Agout (OCC)
16
     
Montfort en Chalosse (NAQ)
14
 
Sor Agout (OCC)
15
               
RC Romans (ARA)
13
Mourillon (PCA)
12
               
Mourillon (PCA)
19
 
Sor Agout (OCC)
20
           
Pont du Casse (NAQ)
17
     
Saint Affrique (OCC)
17
           
RC Saudrune (OCC)
30
 
RC Saudrune (OCC)
9
                 
Saint Affrique (OCC)
25
 
Saint Affrique (OCC)
15
                 
Lembeye (NAQ)
11
                         
                             
 
Palmarès champions de France Réserve
Palmarès champions de France Réserve