-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Excellence B
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 12 mai
   
Le 19 mai
   
Le 02 juin
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
Le 23 juin
   
                                 
Sucy en brie (IDF) - Sarcelles (IDF)
19 - 3
 
Sucy en brie (IDF)
16
                       
Paris Massif Central (IDF) - Caen (NOR)
15 - 29
 
Caen (NOR)
13
Sucy en brie (IDF)
20
                 
Houilles (IDF) - Boulogne Billancourt (IDF)
20 - 18
 
Houilles (IDF)
20
Houilles (IDF)
10
                 
Auxerre (BFC) - Cergy Pontoise (IDF)
7 - 16
 
Cergy Pontoise (IDF)
15
Sucy en brie (IDF)
13
           
Evreux (NOR) - Courbevoie (IDF)
7 - 22
 
Courbevoie (IDF)
15
   
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
14
           
Illkirch Graffenstaden (GES) - Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
17 - 40
 
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
25
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
9
               
Haguenau (GES) - La Tour du pin (ARA)
17 - 22
 
La Tour du pin (ARA)
18
La Tour du pin (ARA)
5
               
Saint Genis Laval (ARA) - RT Chalon (BFC)
14 - 22
 
RT Chalon (BFC)
13
         
Saint Marcel Isle d Abeau (ARA)
17
     
Renage Rives (ARA) - Ampuis (ARA)
16 - 13
 
Renage Rives (ARA)
21
         
Elne (OCC)
24
     
Draguignan (PCA) - Saint Marcellin (ARA)
10 - 11
 
Saint Marcellin (ARA)
18
Renage Rives (ARA)
21
             
Annecy (ARA) - Jacou (OCC)
17 - 32
 
Jacou (OCC)
3
Metz (GES)
18
             
Montelimar (ARA) - Metz (GES)
5 - 45
 
Metz (GES)
8
Renage Rives (ARA)
12
         
Saint Cernin (NAQ) - Veore XV (ARA)
15 - 23
 
Veore XV (ARA)
6
   
Elne (OCC)
24
         
Isle sur Sorgue (PCA) - Saverdun (OCC)
10 - 6
 
Isle sur Sorgue (PCA)
5
Veore XV (ARA)
12
               
Elne (OCC) - Ussel (NAQ)
10 - 0
 
Elne (OCC)
17
Elne (OCC)
19
         
Elne (OCC)
7
 
Arpajon Veinazes (NAQ) - Aix Universite (PCA)
21 - 24
 
Aix Universite (PCA)
13
               
Mouguerre (NAQ)
23
 
Bazas (NAQ) - Puilboreau (NAQ)
9 - 13
 
Puilboreau (NAQ)
3
                     
Plouzane (BRE) - Riom (ARA)
10 - 22
 
Riom (ARA)
12
Riom (ARA)
28
         

Tours (CVL) - Gujan Mestras (NAQ)
17 - 43
 
Gujan Mestras (NAQ)
28
Gujan Mestras (NAQ)
15
         
La Roche sur Yon (PDL) - Poitiers (NAQ)
19 - 28
 
Poitiers (NAQ)
19
Riom (ARA)
16
   
Angers (PDL) - Surgeres (NAQ)
17 - 43
 
Surgeres (NAQ)
31
   
Belves (NAQ)
12
   
Merignac (NAQ) - Figeac (NAQ)
26 - 25
 
Merignac (NAQ)
28
Surgeres (NAQ)
13
       
Nontron (NAQ) - Saint Nazaire (PDL)
15 - 41
 
Saint Nazaire (PDL)
25
Belves (NAQ)
15
       
Lalinde (NAQ) - Belves (NAQ)
22 - 29
 
Belves (NAQ)
35
         
Riom (ARA)
6
Cavaillon (PCA) - Thuir (OCC)
F - 25
 
Thuir (OCC)
6
         
Mouguerre (NAQ)
13
     
Soustons (NAQ) - Saint Gaudens (OCC)
42 - 12
 
Soustons (NAQ)
16
Soustons (NAQ)
9
               
Revel (OCC) - La Vallee de Girou (OCC)
29 - 35
 
La Vallee de Girou (OCC)
22
Grenade (OCC)
18
               
Pont Long (NAQ) - Grenade (OCC)
30 - 46
 
Grenade (OCC)
36
Grenade (OCC)
23
           
Mugron (NAQ) - FC Auch CG (OCC)
11 - 19
 
FC Auch CG (OCC)
17
   
Mouguerre (NAQ)
26
           
Rion des Landes (NAQ) - Nogaro (OCC)
21 - 16
 
Rion des Landes (NAQ)
14
FC Auch CG (OCC)
22
                 
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) - Mouguerre (NAQ)
14 - 18
 
Mouguerre (NAQ)
20
Mouguerre (NAQ)
42
                 
Beaumont de Lomagne (OCC) - Bizanos (NAQ)
11 - 21
 
Bizanos (NAQ)
19
                       
     
     
   
Palmarès champions de France ExcellenceB
Palmarès champions de France ExcellenceB