-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Promotion honneur
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 05 mai
   
Le 19 mai
   
Le 26 mai
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
Le 23 juin
   
                                 
Saint Maur (IDF) - La Motte Servolex (ARA)
20 - 26
 
La Motte Servolex (ARA)
50
                       
Villers les Nancy (GES) - Champagnole (BFC)
19 - 19
 
Champagnole (BFC)
19
La Motte Servolex (ARA)
20
                 
Maubeuge (HDF) - Bretigny sur Orge (IDF)
21 - 28
 
Bretigny sur Orge (IDF)
10
Annecy le vieux (ARA)
19
                 
Annecy le vieux (ARA) - Chablis (BFC)
52 - 22
 
Annecy le vieux (ARA)
65
La Motte Servolex (ARA)
36
           
Bar le Duc (GES) - Flesselles (HDF)
20 - 10
 
Bar le Duc (GES)
8
   
Bourg Saint Andeol (ARA)
8
           
Gargenville (IDF) - Bourg Saint Andeol (ARA)
5 - 28
 
Bourg Saint Andeol (ARA)
28
Bourg Saint Andeol (ARA)
23
               
Arbois (BFC) - Noisy le grand (IDF)
5 - 0
 
Arbois (BFC)
15
Arbois (BFC)
10
               
Paris XO (IDF) - Le Touquet (HDF)
37 - 17
 
Paris XO (IDF)
13
         
La Motte Servolex (ARA)
27
     
Muzillac (BRE) - Chateaubriant (PDL)
12 - 35
 
Chateaubriant (PDL)
10
         
Habas (NAQ)
30
     
Aulnay sous bois (IDF) - Martignas sur Jalle (NAQ)
21 - 22
 
Martignas sur Jalle (NAQ)
21
Martignas sur Jalle (NAQ)
14
             
Le Grand Quevilly (NOR) - Lamotte Beuvron (CVL)
DQ - 25
 
Lamotte Beuvron (CVL)
6
Habas (NAQ)
21
             
Chapelle sur Erdre (PDL) - Habas (NAQ)
22 - 28
 
Habas (NAQ)
13
Habas (NAQ)
9
         
Arcay (CVL) - Le Vieux Marche (BRE)
25 - F
 
Arcay (CVL)
5
   
Saint Goin (NAQ)
6
         
Le Bugue (NAQ) - Elbeuf (NOR)
25 - F
 
Le Bugue (NAQ)
65
Le Bugue (NAQ)
12
               
Saint Herblain (PDL) - Daglan (NAQ)
15 - 34
 
Daglan (NAQ)
6
Saint Goin (NAQ)
13
         
Habas (NAQ)
13
 
Brest (BRE) - Saint Goin (NAQ)
17 - 46
 
Saint Goin (NAQ)
24
               
Montrejeau (OCC)
16
 
Est Lyonnais XV (ARA) - Ajaccio (COR)
29 - 12
 
Est Lyonnais XV (ARA)
14
                     
Sainte Bazeille (NAQ) - Lalande Aucamville (OCC)
14 - 19
 
Lalande Aucamville (OCC)
36
Lalande Aucamville (OCC)
43
         

Andorre la Vella (OCC) - Pennes Mirabeau (PCA)
0 - 80
 
Pennes Mirabeau (PCA)
6
Trie sur Baise (OCC)
15
         
Trie sur Baise (OCC) - Pessac (NAQ)
33 - 24
 
Trie sur Baise (OCC)
18
Lalande Aucamville (OCC)
3
   
Lege Cap Ferret (NAQ) - Cabestany (OCC)
24 - 18
 
Lege Cap Ferret (NAQ)
17
   
Montrejeau (OCC)
22
   
Digne les bains (PCA) - Montredon (OCC)
13 - 10
 
Digne les bains (PCA)
24
Digne les bains (PCA)
14
       
Montrejeau (OCC) - La Reole (NAQ)
14 - 8
 
Montrejeau (OCC)
22
Montrejeau (OCC)
16
       
Saint Gilles (PCA) - Nord Bearn XV (NAQ)
26 - 33
 
Nord Bearn XV (NAQ)
11
         
Montrejeau (OCC)
15
Noves Eyragues (OCC) - Capbreton Hossegor (NAQ)
21 - 11
 
Noves Eyragues (OCC)
20
         
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
12
     
Duras (NAQ) - Marciac (OCC)
17 - 23
 
Marciac (OCC)
11
Noves Eyragues (OCC)
10
               
Saint Astier Neuvic (NAQ) - Foix (OCC)
24 - 15
 
Saint Astier Neuvic (NAQ)
24
Saint Astier Neuvic (NAQ)
14
               
Clermont UC (ARA) - Fleury Salles Coursan (OCC)
20 - 22
 
Fleury Salles Coursan (OCC)
0
Saint Astier Neuvic (NAQ)
7
           
Vinassan (OCC) - Vif Monestier (ARA)
14 - 10
 
Vinassan (OCC)
6
   
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
25
           
Roquefort (NAQ) - L isle sur Tarn (OCC)
30 - 20
 
Roquefort (NAQ)
16
Roquefort (NAQ)
10
                 
Pays de Gex (ARA) - TEC (OCC)
20 - 19
 
Pays de Gex (ARA)
5
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
12
                 
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) - Saint Flour (ARA)
29 - 14
 
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
50
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Promotionhonneur
Palmarès champions de France Promotionhonneur