-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Promotion honneur
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
-
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Saint Maur (IDF) - La Motte Servolex (ARA)
20 - 26
 
La Motte Servolex (ARA)
50
                       
Villers les Nancy (GES) - Champagnole (BFC)
19 - 19
 
Champagnole (BFC)
19
La Motte Servolex (ARA)
20
                 
Maubeuge (HDF) - Bretigny sur Orge (IDF)
21 - 28
 
Bretigny sur Orge (IDF)
10
Annecy le vieux (ARA)
19
                 
Annecy le vieux (ARA) - Chablis (BFC)
52 - 22
 
Annecy le vieux (ARA)
65
La Motte Servolex (ARA)
36
           
Bar le Duc (GES) - Flesselles (HDF)
20 - 10
 
Bar le Duc (GES)
8
   
Bourg Saint Andeol (ARA)
8
           
Gargenville (IDF) - Bourg Saint Andeol (ARA)
5 - 28
 
Bourg Saint Andeol (ARA)
28
Bourg Saint Andeol (ARA)
23
               
Arbois (BFC) - Noisy le grand (IDF)
5 - 0
 
Arbois (BFC)
15
Arbois (BFC)
10
               
Paris XO (IDF) - Le Touquet (HDF)
37 - 17
 
Paris XO (IDF)
13
         
La Motte Servolex (ARA)
27
     
Muzillac (BRE) - Chateaubriant (PDL)
12 - 35
 
Chateaubriant (PDL)
10
         
Habas (NAQ)
30
     
Aulnay sous bois (IDF) - Martignas Illac (NAQ)
21 - 22
 
Martignas Illac (NAQ)
21
Martignas Illac (NAQ)
14
             
Le Grand Quevilly (NOR) - Lamotte Beuvron (CVL)
DQ - 25
 
Lamotte Beuvron (CVL)
6
Habas (NAQ)
21
             
Chapelle sur Erdre (PDL) - Habas (NAQ)
22 - 28
 
Habas (NAQ)
13
Habas (NAQ)
9
         
Arcay (CVL) - Le Vieux Marche (BRE)
25 - F
 
Arcay (CVL)
5
   
Saint Goin (NAQ)
6
         
Le Bugue (NAQ) - Elbeuf (NOR)
25 - F
 
Le Bugue (NAQ)
65
Le Bugue (NAQ)
12
               
Saint Herblain (PDL) - Daglan (NAQ)
15 - 34
 
Daglan (NAQ)
6
Saint Goin (NAQ)
13
         
Habas (NAQ)
13
 
Brest (BRE) - Saint Goin (NAQ)
17 - 46
 
Saint Goin (NAQ)
24
               
Montrejeau (OCC)
16
 
Est Lyonnais XV (ARA) - Ajaccio (COR)
29 - 12
 
Est Lyonnais XV (ARA)
14
                     
Sainte Bazeille (NAQ) - Lalande Aucamville (OCC)
14 - 19
 
Lalande Aucamville (OCC)
36
Lalande Aucamville (OCC)
43
         

Andorre (OCC) - Pennes Mirabeau (PCA)
0 - 80
 
Pennes Mirabeau (PCA)
6
Trie sur Baise (OCC)
15
         
Trie sur Baise (OCC) - Pessac (NAQ)
33 - 24
 
Trie sur Baise (OCC)
18
Lalande Aucamville (OCC)
3
   
Lege Cap Ferret (NAQ) - Cabestany (OCC)
24 - 18
 
Lege Cap Ferret (NAQ)
17
   
Montrejeau (OCC)
22
   
Digne les bains (PCA) - Montredon (OCC)
13 - 10
 
Digne les bains (PCA)
24
Digne les bains (PCA)
14
       
Montrejeau (OCC) - La Reole (NAQ)
14 - 8
 
Montrejeau (OCC)
22
Montrejeau (OCC)
16
       
Saint Gilles (OCC) - Nord Bearn XV (NAQ)
26 - 33
 
Nord Bearn XV (NAQ)
11
         
Montrejeau (OCC)
15
Noves Eyragues (PCA) - Capbreton Hossegor (NAQ)
21 - 11
 
Noves Eyragues (PCA)
20
         
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
12
     
Duras (NAQ) - Marciac (OCC)
17 - 23
 
Marciac (OCC)
11
Noves Eyragues (PCA)
10
               
Saint Astier Neuvic (NAQ) - Foix (OCC)
24 - 15
 
Saint Astier Neuvic (NAQ)
24
Saint Astier Neuvic (NAQ)
14
               
Clermont UC (ARA) - Fleury Salles Coursan (OCC)
20 - 22
 
Fleury Salles Coursan (OCC)
0
Saint Astier Neuvic (NAQ)
7
           
Vinassan (OCC) - Vif Monestier (ARA)
14 - 10
 
Vinassan (OCC)
6
   
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
25
           
Roquefort (NAQ) - L'isle sur Tarn (OCC)
30 - 20
 
Roquefort (NAQ)
16
Roquefort (NAQ)
10
                 
Pays de Gex (ARA) - TEC (OCC)
20 - 19
 
Pays de Gex (ARA)
5
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
12
                 
Sainte Livrade sur Lot (NAQ) - Saint Flour (ARA)
29 - 14
 
Sainte Livrade sur Lot (NAQ)
50
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Promotionhonneur
Palmarès champions de France Promotionhonneur