-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Teuliere
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 21 Avril
   
Le 28 avril
   
Le 12 mai
   
Le 19 mai
   
Le 26 mai
   
Le 02 juin
   
                                 
Suresnes (IDF) - SCUF (IDF)
21 - 12
 
Suresnes (IDF)
12
                       
Paris Massif Central (IDF) - Marcq en Baroeul (HDF)
39 - 22
 
Paris Massif Central (IDF)
30
Paris Massif Central (IDF)
22
                 
Metz (GES) - Montesson (IDF)
25 - F
 
Metz (GES)
20
Epernay (IDF)
19
                 
Reuil Malmaison (IDF) - Epernay (IDF)
17 - 34
 
Epernay (IDF)
29
Paris Massif Central (IDF)
12
           
Dijon (BFC) - Villefranche sur Saone (ARA)
10 - 24
 
Villefranche sur Saone (ARA)
12
   
CMR XV (ARA)
17
           
CMR XV (ARA) - PUC (IDF)
33 - 12
 
CMR XV (ARA)
24
CMR XV (ARA)
30
               
Bourg en Bresse (ARA) - Nevers (BFC)
24 - 20
 
Bourg en Bresse (ARA)
13
Bourg en Bresse (ARA)
24
               
Antony (IDF) - Issoire (ARA)
18 - 19
 
Issoire (ARA)
10
         
CMR XV (ARA)
14
     
Valence / Romans (ARA) - Mourillon (PCA)
46 - 7
 
Valence / Romans (ARA)
17
         
Valence / Romans (ARA)
47
     
Grasse (PCA) - Montmelian (ARA)
Q - DQ
 
Grasse (PCA)
0
Valence / Romans (ARA)
17
             
La Seyne sur mer (PCA) - Bassin Dombes (ARA)
57 - 5
 
La Seyne sur mer (PCA)
17
La Seyne sur mer (PCA)
7
             
Chambéry (ARA) - Nice (PCA)
66 - 5
 
Chambéry (ARA)
14
Valence / Romans (ARA)
13
         
Carcassonne (OCC) - Saint Sulpice sur Leze (OCC)
10 - 7
 
Carcassonne (OCC)
23
   
Millau (OCC)
10
         
Villefranche de Lauragais (OCC) - Bedarieux (OCC)
20 - 18
 
Villefranche de Lauragais (OCC)
11
Carcassonne (OCC)
11
               
Ceret (OCC) - Salon de Provence (PCA)
18 - 23
 
Salon de Provence (PCA)
14
Millau (OCC)
29
         
Valence / Romans (ARA)
11
 
Millau (OCC) - Agly Tet (ARA)
35 - 13
 
Millau (OCC)
17
               
Tyrosse (NAQ)
17
 
Périgueux (NAQ) - Sainte Foy la grande (NAQ)
29 - 16
 
Périgueux (NAQ)
13
                     
Bon Encontre (NAQ) - Niort (NAQ)
17 - 20
 
Niort (NAQ)
12
Périgueux (NAQ)
13
         

Langon (NAQ) - Bergerac (NAQ)
25 - 13
 
Langon (NAQ)
26
Langon (NAQ)
14
         
Angouleme (NAQ) - Sarlat (NAQ)
24 - 19
 
Angouleme (NAQ)
12
Langon (NAQ)
19
   
ERA Orleans (CVL) - Bourges (CVL)
41 - 20
 
ERA Orleans (CVL)
39
   
ERA Orleans (CVL)
15
   
Rouen (NOR) - Tours (CVL)
26 - 20
 
Rouen (NOR)
27
ERA Orleans (CVL)
41
       
Angers (PDL) - Saint Nazaire (PDL)
14 - 10
 
Angers (PDL)
24
Stade Nantais (PDL)
5
       
Stade Nantais (PDL) - SUD 29 (BRE)
28 - 24
 
Stade Nantais (PDL)
26
         
Langon (NAQ)
14
SC Albi (OCC) - Saint Jean de Luz (NAQ)
35 - 17
 
SC Albi (OCC)
20
         
Tyrosse (NAQ)
17
     
Merignac (NAQ) - Lavaur (OCC)
12 - 22
 
Lavaur (OCC)
14
SC Albi (OCC)
6
               
Tyrosse (NAQ) - Rodez (OCC)
39 - 21
 
Tyrosse (NAQ)
14
Tyrosse (NAQ)
24
               
Grenade (OCC) - ASPTT Bordeaux (NAQ)
25 - F
 
Grenade (OCC)
7
Tyrosse (NAQ)
20
           
Pont Long (NAQ) - L Isle Jourdain (OCC)
18 - 0
 
Pont Long (NAQ)
8
   
Tournefeuille (OCC)
17
           
Blagnac (OCC) - Oloron (NAQ)
38 - 12
 
Blagnac (OCC)
25
Blagnac (OCC)
8
                 
Tournefeuille (OCC) - Saint Palais (NAQ)
38 - 8
 
Tournefeuille (OCC)
22
Tournefeuille (OCC)
34
                 
Nafarroa (NAQ) - Pamiers (OCC)
33 - 5
 
Nafarroa (NAQ)
14
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Teuliere
Palmarès champions de France Teuliere