-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : 1re Série
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Le 05 mai
   
Le 19 mai
   
Le 26 mai
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
Le 23 juin
   
                                 
Yerres (IDF) - Toucy (BFC)
25 - 14
 
Yerres (IDF)
5
                       
Louhans (BFC) - Vittel (GES)
19 - 11
 
Louhans (BFC)
17
Louhans (BFC)
-
                 
Ovale Gy (HDF) - Bords de la Marne (IDF)
37 - 13
 
Ovale Gy (HDF)
21
Ovale Gy (HDF)
-
                 
Gevaudan (ARA) - Migennes (BFC)
16 - 10
 
Gevaudan (ARA)
10
-
-
           
Epinal (GES) - RC Thierache (HDF)
25 - F
 
Epinal (GES)
9
   
-
-
           
Mitry Mory (IDF) - Le Touvet (ARA)
7 - 62
 
Le Touvet (ARA)
33
Le Touvet (ARA)
-
               
Montceau les Mines (BFC) - Nemours (IDF)
15 - 20
 
Nemours (IDF)
30
Nemours (IDF)
-
               
Fresnes (IDF) - Marquette lez Lille (HDF)
12 - 21
 
Marquette lez Lille (HDF)
27
         
-
-
     
Carhaix (BRE) - Treillieres (PDL)
17 - 49
 
Treillieres (PDL)
5
         
-
-
     
Coulommiers (IDF) - Lavardac (NAQ)
13 - 15
 
Lavardac (NAQ)
68
Lavardac (NAQ)
-
             
Argentan (NOR) - Aubigny sur Nere (CVL)
21 - 31
 
Aubigny sur Nere (CVL)
0
Landes Ocean RC (NAQ)
-
             
Pornic (PDL) - Landes Ocean RC (NAQ)
3 - 53
 
Landes Ocean RC (NAQ)
90
-
-
         
Buzancais (CVL) - Saint Aubin (NAQ)
7 - 13
 
Saint Aubin (NAQ)
3
   
-
-
         
Saint Cyprien (NAQ) - Saint Pere (BRE)
77 - 3
 
Saint Cyprien (NAQ)
40
Saint Cyprien (NAQ)
-
               
Clisson (PDL) - Alencon (NOR)
50 - 12
 
Clisson (PDL)
20
ASPTT Bordeaux (NAQ)
-
         
-
-
 
Vitre (BRE) - ASPTT Bordeaux (NAQ)
22 - 51
 
ASPTT Bordeaux (NAQ)
33
               
-
-
 
Romagnat (ARA) - Sault de Navailles (NAQ)
6 - 17
 
Sault de Navailles (NAQ)
6
                     
Le Buisson (NAQ) - RC Alaric (OCC)
13 - 29
 
RC Alaric (OCC)
3
Sault de Navailles (NAQ)
-
         

Rabastens (OCC) - Vallee de l Huveaune (PCA)
28 - 20
 
Rabastens (OCC)
27
Rabastens (OCC)
-
         
Montreal Malepere (OCC) - Verneuil (NAQ)
20 - 5
 
Montreal Malepere (OCC)
19
-
-
   
RC Libourne (NAQ) - Capdenac (OCC)
35 - 18
 
RC Libourne (NAQ)
29
   
-
-
   
Orange (PCA) - Ouveillan Cuxac (OCC)
10 - 13
 
Ouveillan Cuxac (OCC)
37
Ouveillan Cuxac (OCC)
-
       
Boulogne sur Gesse (OCC) - Salignac (NAQ)
55 - 7
 
Boulogne sur Gesse (OCC)
8
Arcangues (NAQ)
-
       
Nevian Canet (OCC) - Arcangues (NAQ)
6 - 32
 
Arcangues (NAQ)
32
         
-
-
Vallee du Gapeau (PCA) - Pont du chateau (ARA)
52 - 16
 
Vallee du Gapeau (PCA)
40
         
-
-
     
Oleron RC (NAQ) - Lavelanet (OCC)
3 - 48
 
Lavelanet (OCC)
12
Vallee du Gapeau (PCA)
-
               
Limoges EC (NAQ) - Olonzac (OCC)
5 - 11
 
Olonzac (OCC)
3
Olonzac (OCC)
-
               
Aussillon (OCC) - Rhodia (ARA)
22 - 22
 
Rhodia (ARA)
0
-
-
           
Poussan (OCC) - La Flotte en Re (NAQ)
25 - F
 
Poussan (OCC)
26
   
-
-
           
Sevignacq Theze (NAQ) - L'Union (OCC)
12 - 13
 
L'Union (OCC)
17
Poussan (OCC)
-
                 
Succieu (ARA) - Labarthe sur Leze (OCC)
20 - 22
 
Labarthe sur Leze (OCC)
27
Monpazier (NAQ)
-
                 
Monpazier (NAQ) - Saint Donat (ARA)
22 - 10
 
Monpazier (NAQ)
28
                       
     
     
   
Palmarès champions de France 1reSérie
Palmarès champions de France 1reSérie