-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Fédérale 2
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
16me de finale
     
8me de finale
     
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Aller le 28 Avril - Retour le 05 mai
   
Aller le 19 mai - Retour le 26 mai
   
Le 09 juin
   
Le 16 juin
   
Le 23 juin
   
 
Pts
GA
                           
Le Creusot (BFC)
4
40
   
Pts
GA
                   
Drancy (IDF)
5
71
 
Drancy (IDF)
8
61
                 
Beauvais (IDF)
4
36
Beauvais (IDF)
2
44
                 
Nuits Saint Georges (BFC)
4
32
 
Drancy (IDF)
29
           
Antony (IDF)
2
32
       
Villefranche sur Saone (ARA)
27
           
Villefranche sur Saone (ARA)
6
48
 
Villefranche sur Saone (ARA)
8
71
               
Meyzieu (ARA)
4
56
 
Orsay (IDF)
1
37
               
Orsay (IDF)
4
65
             
Drancy (IDF)
19
     
Agde (OCC)
1
27
             
Rumilly (ARA)
37
     
Rumilly (ARA)
8
39
 
Rumilly (ARA)
5
44
             
Saint Jean en Royans (ARA)
4
36
Saint Raphael Frejus (PCA)
4
26
             
Saint Raphael Frejus (PCA)
5
39
 
Rumilly (ARA)
34
         
Saint Priest (ARA)
0
23
       
Chateaurenard (PCA)
18
         
Chateaurenard (PCA)
8
56
 
Chateaurenard (PCA)
8
51
             
Gruissan (OCC)
4
22
 
Gruissan (OCC)
1
29
         
Rumilly (ARA)
30
 
Annonay (ARA)
4
18
                   
Issoire (ARA)
32
 
Rieumes (OCC)
4
32
                         
Gaillac (OCC)
5
36
 
Gaillac (OCC)
4
45
         
Champion de France
2019
Pamiers (OCC)
4
34
Pamiers (OCC)
5
72
         
Coarraze Nay (NAQ)
4
26
 
Pamiers (OCC)
17
   
Villefranche de Lauragais (OCC)
4
34
       
Mazamet (OCC)
7
   
FCTT (OCC)
4
37
 
FCTT (OCC)
2
41
       
Lombez Samatan (OCC)
4
28
 
Mazamet (OCC)
8
49
       
Mazamet (OCC)
4
37
             
Pamiers (OCC)
23
Orleans (CVL)
0
8
             
Issoire (ARA)
25
     
Mauleon (NAQ)
9
60
 
Mauleon (NAQ)
8
42
               
Salles (NAQ)
10
112
Salles (NAQ)
2
30
               
Saint Junien (NAQ)
0
34
 
Mauleon (NAQ)
11
           
Peyrehorade (NAQ)
2
39
       
Issoire (ARA)
15
           
Issoire (ARA)
8
46
 
Issoire (ARA)
8
47
                 
Clermont Cournon (ARA)
1
25
 
Orthez (NAQ)
1
23
                 
Orthez (NAQ)
9
49
                           
                                 
 
Palmarès champions de France Fédérale2
Palmarès champions de France Fédérale2