image aleatoire
Accueil Pronostiques Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Champions de France
Fédérale 3


2020 - Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)

2019 - FC Auch CG (OCC)

2018 - Gruissan (LD)

2017 - Périgueux (PA)

2016 - Salles (CA)

2015 - Chartres (CE)

2014 - Aubagne (PR)

2013 - Bergerac (PA)

2012 - Bassin d Arcachon (CA)

2011 - Chalon sur Saone (BG)

2010 - Vendres Lespignan (LD)

2009 - Saint Savin (LY)

2008 - Cannes Mandelieu (CAZ)

2007 - Le Bugue (PA)

2006 - US Casteljalousaine (PA)

2005 - Bagneres de Bigorre (AB)

2004 - Lannemezan (AB)

2003 - Bizanos (BE)

2002 - Marseille Provence XV (PR)

2001 - AS Bayonne (CBL)

2000 - Rivesaltes (PC)

1999 - Servian Boujan (LD)

1998 - Massy (IDF)

1997 - Surgeres (PCH)

1996 - La Tour Saint Cyprien (PC)

1995 - Carmaux (MPY)

1994 - Meze (LD)

1993 - Millas (PC)

1992 - Cuxac d Aude (LD)

1991 - AS Bayonne (CBL)

1990 - Strasbourg (AL)

1989 - Fleury d Aude (LD)

1988 - Prades (PC)

1987 - Elne (PC)

1986 - Aix en Provence (PR)

1985 - Sigean (LD)

1984 - Laloubere (AB)

1983 - Rumilly (AP)

1982 - Sorgues (PR)

1981 - L Isle Jourdain (AB)

1980 - Viviez (MPY)

1979 - Rieumes (MPY)

1978 - Vendres (LD)

1977 - La Seyne sur Mer (CAZ)

1976 - Monein (BE)

1975 - Figeac (LM)

1974 - Castelnaudary (LD)

1973 - Mugron (CBL)

1972 - Rieumes (MPY)

1971 - Sainte Livrade (PA)

1970 - Argeles (PC)

1969 - Saverdun (MPY)

1968 - Soustons (CBL)

1967 - Vic fezensac (AB)

1966 - Carcasonne (LD)

1965 - Saint Saturnin (PR)

1964 - Valence d Agen (MPY)

1963 - Pamiers (MPY)

1962 - Castelsarrasin (MPY)

1961 - Figeac (LM)

1960 - Condom (AB)

1959 - Esperaza (LD)

1958 - Montrejeau (MPY)

1957 - Gujan Mestras (CA)

1956 - Moissac (MPY)

1955 - Quillan (LD)

1954 - TAC (MPY)

1953 - Gallia Club Perpignan (PC)

1952 - SA Bordeaux (CA)

1951 - US Bellegarde Coupy (LY)

1950 - Boucau (CBL)

1949 - Port Vendres (PC)

1948 - Lavelanet (MPY)

1947 - Port Vendres (PC)

1939 - Mazamet (MPY)

1938 - Olympique de Marseille (PR)

1937 - Valence d Agen (MPY)

1936 - Graulhet (MPY)

1935 - Bordeaux EC (CA)

1934 - Saint Marcellin (AP)

1933 - Chambery (AP)

1932 - Lons le Saunier (FC)

1931 - RC Nice (CAZ)

1930 - Niort (PCH)

1929 - FC Auch (AB)

1928 - Roanne (LY)

1927 - Pas de titre decerne -

1926 - Saint Sever (CBL)





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57