France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 1 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
La Flotte en Re26 - 30La Tremblade
Dimanche 29 janvier - 15h15
Pays du Medoc18 - 37Saintes
Dimanche 29 janvier - 15h30
Marans12 - 18Saint Andre de Cubzac
Le Bouscat25 - 21Royan Saujon


Pl Equipe Points J
1
50
12
2
46
12
3
43
12
4
36
11
5
21
11
6
20
11
7
16
12
8
8
12
9
7
11






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Saint Andre de Cubzac-La Couronne
Saintes-Le Bouscat
La Tremblade-Pays du Medoc
Royan Saujon-Marans





Régionale 1 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
NSL Rugby54 - 3Juillac Objat
Excideuil17 - 17Terrasson
Daglan19 - 19Montignac
Dimanche 12 février - 15h30
Egletons - Pompadour


Pl Equipe Points J
1
46
12
2
41
11
3
31
10
4
30
12
5
28
12
6
26
12
7
13
11
8
12
11
9
11
11



Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 22-02-2023
Egletons - Pompadour reportée au 12-Feb-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Juillac Objat-Varetz
Pompadour -Daglan
Terrasson-Egletons
Montignac-NSL Rugby





Régionale 1 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Ribérac38 - 33Mussidan
Villefranche du Queyran29 - 29La Reole
Le Passage d Agen - Trelissac
Saint Cyprien30 - 12Confluent RC XV


Pl Equipe Points J
1
42
11
2
36
12
3
29
12
4
27
11
5
24
11
6
23
11
7
22
12
8
19
12
9
13
10






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Mussidan-Sainte Bazeille
La Reole-Saint Cyprien
Trelissac-Villefranche du Queyran
Confluent RC XV-Ribérac





Régionale 1 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Grenade sur Adour7 - 27Habas
Cestas - Montfort en Chalosse
Pouillon Labatut24 - 10Ent Cenac Sadirac
Bordeaux EC30 - 15Cadaujac


Pl Equipe Points J
1
52
11
2
45
12
3
30
12
4
23
12
5
23
11
6
22
10
7
20
11
8
16
12
9
13
11






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Habas-Mimizan
Montfort en Chalosse-Bordeaux EC
Ent Cenac Sadirac-Cestas
Cadaujac-Grenade sur Adour





Régionale 1 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h30
Saint Sever32 - 19Lembeye
Bidart - Arcangues
Monein - Ondres
Dimanche 12 février - 15h30
Arudy - Vallee de l Escou


Pl Equipe Points J
1
35
11
2
34
10
3
29
11
4
29
11
5
28
11
6
26
11
7
25
12
8
10
11
9
9
10



Journée(s) reportée(s) au 02-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 22-02-2023
Arudy - Vallee de l Escou reportée au 12-Feb-2023



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h30
Lembeye-Nord Bearn XV
Arcangues-Arudy
Ondres-Bidart
Vallee de l Escou-Saint Sever






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin