France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 1 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 19h30
Le Bouscat9 - 15Saint Andre de Cubzac
Dimanche 02 octobre - 15h00
Pays du Medoc20 - 40Royan Saujon
Dimanche 02 octobre - 15h30
La Flotte en Re23 - 21Saintes
Marans37 - 9La Couronne


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
11
3
4
6
2
5
5
2
6
4
3
7
4
3
8
1
2
9
1
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Royan Saujon-Le Bouscat
Saint Andre de Cubzac-Marans
Saintes-Pays du Medoc
La Tremblade-La Flotte en Re





Régionale 1 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 15h30
Egletons17 - 59Montignac
Daglan13 - 32Juillac Objat
Excideuil31 - 24Pompadour
NSL Rugby18 - 17Varetz


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
2
4
6
2
5
6
2
6
6
3
7
5
3
8
1
2
9
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Montignac-Daglan
Juillac Objat-NSL Rugby
Pompadour -Egletons
Terrasson-Excideuil





Régionale 1 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 20h00
Villefranche du Queyran20 - 30Confluent RC XV
Dimanche 02 octobre - 15h30
Saint Cyprien30 - 14Mussidan
Le Passage d Agen27 - 24La Reole
Ribérac25 - 26Sainte Bazeille


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
8
3
3
8
3
4
6
2
5
5
2
6
5
3
7
5
3
8
5
3
9
4
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Confluent RC XV-Saint Cyprien
Mussidan-Ribérac
La Reole-Villefranche du Queyran
Trelissac-Le Passage d Agen





Régionale 1 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 02 octobre - 15h30
Cestas22 - 12Cadaujac
Bordeaux EC17 - 18Habas
Pouillon Labatut41 - 17Montfort en Chalosse
Dimanche 02 octobre - 16h00
Grenade sur Adour10 - 34Mimizan


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
7
3
4
5
3
5
5
3
6
4
2
7
4
2
8
4
3
9
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Cadaujac-Bordeaux EC
Habas-Grenade sur Adour
Montfort en Chalosse-Cestas
Ent Cenac Sadirac-Pouillon Labatut





Régionale 1 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 01 octobre - 16h30
Monein20 - 29Arcangues
Dimanche 02 octobre - 15h30
Bidart34 - 26Vallee de l Escou
Arudy28 - 12Lembeye
Saint Sever40 - 29Nord Bearn XV


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
8
2
5
4
2
6
4
3
7
1
3
8
0
2
9
0
3






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 16 octobre - 15h30
Vallee de l Escou-Arudy
Lembeye-Saint Sever
Arcangues-Bidart
Ondres-Monein






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin