---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2018 : 3me Série

( 2017 )
<<znnnnne >>
( 2019 )

 







3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
nom_1 siglecomit
32
                         
Gravelines (FL)
14
 
nom_1 siglecomit
51
                 
Forges les Eaux (N)
31
Forges les Eaux (N)
0
                 
Pordic (BR)
12
 
nom_1 siglecomit
14
           
Nanterre (IDF)
34
     
Rethel (FL)
7
           
Lorquin (AL)
36
 
Lorquin (AL)
18
               
Rethel (FL)
28
 
Rethel (FL)
34
               
Thuit Signol (N)
19
           
nom_1 siglecomit
7
     
Sully sur Loire (CE)
17
           
RC Rougier (MPY)
20
     
Arpajon (IDF)
46
 
Arpajon (IDF)
21
             
Matignon (BR)
15
Seiches sur le loir (PL)
25
             
Seiches sur le loir (PL)
53
 
Seiches sur le loir (PL)
17
         
RO Pons (PCH)
25
     
RC Rougier (MPY)
26
         
Cherveix Cubas (LM)
19
 
RO Pons (PCH)
10
               
Lempdes (AU)
10
 
RC Rougier (MPY)
46
         
RC Rougier (MPY)
19
 
RC Rougier (MPY)
42
                 
Saint Paul sur Save (MPY)
24
 
Buzet (PA)
7
                       
Villenouvelle (MPY)
17
 
Villenouvelle (MPY)
28
         
Champion de France
3me Série 2018
Eysines (CA)
28
Eysines (CA)
32
         
Sauveterre de Bearn (CBL)
19
 
Eysines (CA)
8
   
Vic Bigorre (AB)
13
     
Saint Paul sur Save (MPY)
41
   
Saint Paul sur Save (MPY)
Saint Paul sur Save (MPY)
14
 
Saint Paul sur Save (MPY)
23
       
Ascain (CBL)
24
 
Ascain (CBL)
18
       
Buzy Ogeu les Bains (BE)
13
           
Saint Paul sur Save (MPY)
33
RC Pezens (LD)
6
           
RCU Lyonnais (LY)
12
     
Plateau de Sault (MPY)
10
 
Plateau de Sault (MPY)
5
               
RCU Lyonnais (LY)
22
RCU Lyonnais (LY)
23
               
Saint Jean de Maurie (AP)
9
 
RCU Lyonnais (LY)
30
           
Pont Saint Esprit (PR)
3
     
Chabeuil (DA)
17
           
Chabeuil (DA)
21
 
Chabeuil (DA)
39
                 
Saint Martin du lac (BG)
10
 
Varacieux (AP)
26
                 
Varacieux (AP)
33
                         
                             
 
Palmarès champions de France 3me Série
Palmarès champions de France 3me Série