---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2018 : Réserve

( 2017 )
<<nnngnne >>
( 2019 )

 

1re Série

 




Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve

                             
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Vincennes (IDF)
25
             
         
Cergy pontoise (IDF)
17
 
Vincennes (IDF)
35
         
Viriat (LY)
26
Viriat (LY)
28
                 
Tournus (BG)
12
 
Vincennes (IDF)
39
           
RT Chalon (BG)
22
     
RT Chalon (BG)
16
           
Nancy Seichamps (AL)
17
 
RT Chalon (BG)
50
               
Servette de Geneve (LY)
16
 
Servette de Geneve (LY)
25
               
Ugine Albertville (AP)
10
           
Vincennes (IDF)
26
     
Saint Nazaire Ovalie (PL)
12
           
Triel les Mureaux (IDF)
22
     
Plabennec (BR)
9
 
Saint Nazaire Ovalie (PL)
24
             
Gradignan (CA)
16
Gradignan (CA)
DQ
             
Royan Saujon (PCH)
17
 
Saint Nazaire Ovalie (PL)
6
         
Dieppe (N)
19
     
Triel les Mureaux (IDF)
13
         
IRIS Lille (FL)
22
 
IRIS Lille (FL)
5
               
Triel les Mureaux (IDF)
29
 
Triel les Mureaux (IDF)
26
     
Les oppositions sont définies
par la FFR, après chaque tour en
privilégiant des
oppositions géographiques
 
Vincennes (IDF)
22
 
Fleury les aubrais (CE)
14
               
Leguevin (MPY)
27
 
Brioude (AU)
10
                     
Causse Vezere (LM)
30
 
Causse Vezere (LM)
12
       
Champion de France
Réserve 2018
Leguevin (MPY)
25
Leguevin (MPY)
28
         
XXX
0
 
Leguevin (MPY)
20
   
RC Romans (DA)
6
     
Avenir Bleu et Blanc (LD)
10
   
Leguevin (MPY)
Draguignan (CAZ)
18
 
Draguignan (CAZ)
13
       
Mourillon (CAZ)
0
 
Avenir Bleu et Blanc (LD)
15
       
Avenir Bleu et Blanc (LD)
17
           
Leguevin (MPY)
16
FC Auch CG (AB)
12
           
Capbreton Hossegor (CBL)
10
     
Muret -Eaunes (MPY)
8
 
FC Auch CG (AB)
13
               
Cambo les Bains (CBL)
10
Cambo les Bains (CBL)
7
               
Lembeye (BE)
6
 
FC Auch CG (AB)
23
           
Castillon la Bataille (CA)
10
     
Capbreton Hossegor (CBL)
26
           
Capbreton Hossegor (CBL)
24
 
Capbreton Hossegor (CBL)
20
                 
Caussade (MPY)
22
 
Caussade (MPY)
11
                 
Villeneuve sur Lot (PA)
6