---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2018 : 2me Série

( 2017 )
<<znnne >>
( 2019 )

 

 






2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série 2me Série
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                                   
Chauny (FL) - Chauny (FL)
25 - 0
 
Chauny (FL)
0
                       
Aubigny sur Nere (CE) - Bagnolet (IDF)
7 - 42
 
Bagnolet (IDF)
25
Bagnolet (IDF)
22
                 
Saint Quentin (FL) - Alfortville (IDF)
5 - 42
 
Alfortville (IDF)
17
Velo Sport Fertois (PL)
18
                 
Velo Sport Fertois (PL) - Argentan (N)
50 - 15
 
Velo Sport Fertois (PL)
21
Bagnolet (IDF)
13
           
Flers (N) - Douarnenez (BR)
73 - 24
 
Flers (N)
7
   
Athis mons (IDF)
0
           
Treillieres (PL) - Athis mons (IDF)
17 - 40
 
Athis mons (IDF)
15
Athis mons (IDF)
19
               
Acigne (BR) - Argenton sur Creuse (CE)
12 - 7
 
Acigne (BR)
7
Cherves (PCH)
15
               
Cherves (PCH) - Haut Quercy (LM)
24 - 23
 
Cherves (PCH)
75
         
Bagnolet (IDF)
17
     
Broceliande Paimont (BR) - Saint Maixent l éco (PCH)
0 - 25
 
Saint Maixent l éco (PCH)
0
         
Limoges EC (LM)
37
     
Limoges EC (LM) - Rugby Sud 28 (CE)
50 - 20
 
Limoges EC (LM)
66
Limoges EC (LM)
19
             
Chaumont (BG) - Mansac (LM)
24 - 26
 
Mansac (LM)
21
Mansac (LM)
13
             
Forbach (AL) - Dourdan (IDF)
27 - 28
 
Dourdan (IDF)
18
Limoges EC (LM)
12
         
Epinay sur orge (IDF) - Douai (FL)
84 - 3
 
Epinay sur orge (IDF)
5
   
RC Saint Etienne (LY)
7
         
Lauterbourg (AL) - Montceau les Mines (BG)
0 - 44
 
Montceau les Mines (BG)
26
Montceau les Mines (BG)
13
               
Bords de la Marne (IDF) - Bourbon Lancy (BG)
22 - 23
 
Bourbon Lancy (BG)
14
RC Saint Etienne (LY)
69
         
Limoges EC (LM)
-
 
Saint Pourcain (AU) - RC Saint Etienne (LY)
17 - 55
 
RC Saint Etienne (LY)
27
               
Boulogne sur Gesse (MPY)
-
 
La Sevenne (LY) - La Ravoire (AP)
30 - 21
 
La Sevenne (LY)
17
                     
Lapalisse (AU) - Lucciana (C)
11 - 67
 
Lucciana (C)
29
Lucciana (C)
30
         
Champion de France
2me Série 2018
Club des Plages (CAZ) - Luberon Verdon (PR)
18 - 40
 
Luberon Verdon (PR)
10
Bessan (LD)
26
         
Bessan (LD) - Maureillas (PC)
23 - 20
 
Bessan (LD)
16
Lucciana (C)
24
   
JSQ St Paul les Roma (DA) - Grenoble UC (AP)
26 - 10
 
JSQ St Paul les Roma (DA)
20
   
Entente Bazet Andres (AB)
31
   
-
Entente Bazet Andres (AB) - Severac le Chateau (MPY)
13 - 9
 
Entente Bazet Andres (AB)
21
Entente Bazet Andres (AB)
12
       
Bages Villeneuve (PC) - Cruzy Saint Chinian (LD)
8 - 13
 
Cruzy Saint Chinian (LD)
10
Bassin Arthez Lagor (BE)
8
       
Bassin Arthez Lagor (BE) - Lacaune (MPY)
16 - 3
 
Bassin Arthez Lagor (BE)
19
         
Entente Bazet Andres (AB)
15
Vallee de l Huveaune (PR) - Villeneuve les Bezie (LD)
7 - 31
 
Villeneuve les Bezie (LD)
14
         
Boulogne sur Gesse (MPY)
27
     
Ciboure (CBL) - Saint Jean du Falga (MPY)
13 - 18
 
Saint Jean du Falga (MPY)
20
Saint Jean du Falga (MPY)
19
               
Le Buisson (PA) - Aureilhan (AB)
0 - 25
 
Aureilhan (AB)
14
Monclar de Quercy (MPY)
18
               
Verneuil (LM) - Monclar de Quercy (MPY)
3 - 21
 
Monclar de Quercy (MPY)
20
Saint Jean du Falga (MPY)
7
           
RC Libourne (CA) - Lesperon Onesse (CBL)
8 - 29
 
Lesperon Onesse (CBL)
19
   
Boulogne sur Gesse (MPY)
51
           
Boulogne sur Gesse (MPY) - Colayrac Saint Cirq (PA)
94 - 7
 
Boulogne sur Gesse (MPY)
27
Boulogne sur Gesse (MPY)
24
                 
Gondrin (AB) - Monpazier (PA)
10 - 0
 
Gondrin (AB)
15
Gondrin (AB)
10
                 
Cazaux (CA) - RC Mazeres XV (MPY)
17 - 18
 
RC Mazeres XV (MPY)
3
                       
     
     
Palmarès champions de France 2me Série
Palmarès champions de France 2me Série