---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Championnat de France 2017 : 3me série
( 2016 )
<< nnnnne >>
( 2018 )
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Bords de la Marne (IDF)
56
                         
Rethel (FL)
0
 
Bords de la Marne (IDF)
62
                 
Nouvelle Aquitaine 2
33
Nouvelle Aquitaine 2
14
                 
Hauts de France 1
26
 
Bords de la Marne (IDF)
29
           
Dourdan (IDF)
38
     
Dourdan (IDF)
7
           
Bourgogne France Com
12
 
Dourdan (IDF)
58
               
RC Thierache (FL)
21
 
OCC 14
15
               
OCC 14
24
           
Bords de la Marne (IDF)
17
     
Barrage CVL 3 - NAQ
32
           
Bourgogne 3
27
     
Pleumartin (PCH)
22
 
Barrage CVL 3 - NAQ
13
             
Quimperle (BR)
5
Velo Sport Fertois (PL)
25
             
Velo Sport Fertois (PL)
72
 
Velo Sport Fertois (PL)
21
         
Ruffec (PCH)
38
     
Bourgogne 3
41
         
Cherveix Cubas (LM)
12
 
Ruffec (PCH)
10
               
Saint Pourcain (AU)
5
 
Bourgogne 3
35
         
Bourgogne 3
12
 
Bourgogne 3
46
                 
Boulogne sur Gesse (MPY)
15
 
Monpazier (PA)
12
                       
Boulogne sur Gesse (MPY)
45
 
Boulogne sur Gesse (MPY)
12
         
Champion de France
3me Série 2017
Occitanie 18
18
Herm (CBL)
6
         
Herm (CBL)
22
 
Boulogne sur Gesse (MPY)
23
   
Panjas (AB)
20
     
Barrage ARA 11 - NAQ
9
   
Boulogne sur Gesse (MPY)
Saint Jean du Falga (MPY)
22
 
Saint Jean du Falga (MPY)
13
       
Barrage ARA 11 - NAQ
22
 
Barrage ARA 11 - NAQ
44
       
Theze (BE)
20
           
Boulogne sur Gesse (MPY)
37
Sud Minervois XV (LD)
3
           
Saint Remy (PR)
8
     
Lavernose Lacasse (MPY)
10
 
Lavernose Lacasse (MPY)
27
               
RC Saint Etienne (LY)
33
RC Saint Etienne (LY)
12
               
Pont en Royans (AP)
11
 
Lavernose Lacasse (MPY)
16
           
Saint Remy (PR)
25
     
Saint Remy (PR)
21
           
Argens (CAZ)
0
 
Saint Remy (PR)
18
                 
Saint Martin d Ordon (BG)
9
 
Varacieux (AP)
17
                 
Varacieux (AP)
18
                         
                             
 
Palmarès champions de France 3me Série
Palmarès champions de France 3me Série