-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2018 : Cadets Teuliere

<<znnnnne >>

 

 




Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                                   
Le Mans/Alencon (PL) - Argens-Duisans (FL)
22 - 20
 
Le Mans/Alencon (PL)
8
                       
U S Tours (CE) - Suresnes (IDF)
15 - 29
 
Suresnes (IDF)
55
Suresnes (IDF)
10
                 
Nevers (BG) - Versailles (IDF)
25 - 6
 
Nevers (BG)
42
Nevers (BG)
47
                 
Nantes Metropole I (PL) - Senlis (IDF)
62 - 12
 
Nantes Metropole I (PL)
20
Nevers (BG)
25
           
Montrevel / St Amour (LY) - Antony Metro (IDF)
29 - 12
 
Montrevel / St Amour (LY)
3
   
Marcq en Baroeuil (FL)
15
           
Niort (PCH) - Orleans (CE)
10 - 10
 
Orleans (CE)
20
Orleans (CE)
19
               
Rouen (N) - Sud Littoral (FL)
17 - 15
 
Rouen (N)
7
Marcq en Baroeuil (FL)
20
               
Pithiviers (CE) - Marcq en Baroeuil (FL)
5 - 29
 
Marcq en Baroeuil (FL)
33
         
Nevers (BG)
5
     
Val De Bievre (IDF) - XV Erdre (PL)
11 - 28
 
XV Erdre (PL)
14
         
Aurillac (AU)
27
     
Genlis/Dole/Arbois (FC) - Paris UC (IDF)
7 - 22
 
Paris UC (IDF)
72
Paris UC (IDF)
15
             
Aurillac (AU) - MACD XV (BG)
44 - 3
 
Aurillac (AU)
13
Aurillac (AU)
33
             
Perigueux (PA) - Pont Long (BE)
13 - 13
 
Pont Long (BE)
0
Aurillac (AU)
31
         
Villefranche Sur Saone (LY) - Rueil (IDF)
29 - 0
 
Villefranche Sur Saone (LY)
7
   
Montmelian (AP)
3
         
Dijon (BG) - Annonay (DA)
12 - 11
 
Dijon (BG)
9
Dijon (BG)
12
               
Vallee de L'Huveaune (PR) - Montmelian (AP)
5 - 22
 
Montmelian (AP)
11
Montmelian (AP)
18
         
Aurillac (AU)
-
 
Jacou (LD) - Bassin De Crussol (DA)
29 - 14
 
Jacou (LD)
6
               
Stade Montois (CBL)
-
 
U S A Limoges (LM) - Saint Nazaire (PL)
43 - 3
 
U S A Limoges (LM)
20
                     
Salanque (PC) - Roval Drome Xv (DA)
5 - 15
 
Roval Drome Xv (DA)
10
U S A Limoges (LM)
24
         
Champion de France
Cadets Teulière 2018
Montelimar (PR) - Villefranche De Lauragais (MPY)
10 - 17
 
Villefranche De Lauragais (MPY)
17
Villefranche De Lauragais (MPY)
17
         
Chambery (AP) - Mourillon (CAZ)
16 - 35
 
Mourillon (CAZ)
0
U S A Limoges (LM)
3
   
Stade Montois (CBL) - La Roche sur Yon (PL)
48 - 7
 
Stade Montois (CBL)
10
   
Stade Montois (CBL)
33
   
-
Grenade (MPY) - Sarlat (PA)
13 - 11
 
Grenade (MPY)
3
Stade Montois (CBL)
42
       
Peyrehorade (CBL) - Vallee Du Girou (MPY)
24 - 6
 
Peyrehorade (CBL)
8
Adour Echez (AB)
3
       
Adour Echez (AB) - Lormont (CA)
18 - 8
 
Adour Echez (AB)
17
         
Stade Montois (CBL)
20
Nafarroa (CBL) - Merignac (CA)
23 - 13
 
Nafarroa (CBL)
23
         
Blagnac (MPY)
8
     
Tournefeuille (MPY) - Salon de Provence (PR)
24 - 6
 
Tournefeuille (MPY)
20
Nafarroa (CBL)
39
               
Pays Romanais (DA) - Pollestres Cabestany (PC)
12 - 14
 
Pollestres Cabestany (PC)
11
Pollestres Cabestany (PC)
10
               
Salagou (LD) - Hyeres Carqueiranne (CAZ)
6 - 17
 
Hyeres Carqueiranne (CAZ)
10
Nafarroa (CBL)
19
           
Auch (AB) - Bergerac (PA)
54 - 12
 
Auch (AB)
10
   
Blagnac (MPY)
22
           
Langon (CA) - Tyrosse (CBL)
17 - 22
 
Tyrosse (CBL)
17
Tyrosse (CBL)
15
                 
Blagnac (MPY) - Isle sur Sorgue (PR)
31 - 13
 
Blagnac (MPY)
18
Blagnac (MPY)
18
                 
L'Isle Jourdain (AB) - Agen Bon Encontre (PA)
10 - 10
 
Agen Bon Encontre (PA)
6