---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2018 : Fédérale 2

( 2017 )
<<znnnnne >>
( 2019 )

 

1re Série Untitled Document






Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2 Fédérale 2
                                 
16me de finale
     
8me de finale
     
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
Pts
GA
                           
Orleans (CE)
5
29
 
Pts
GA
                   
Rennes (BR)
5
42
 
Rennes (BR)
9
51
               
Drancy (IDF)
4
40
Orsay (IDF)
1
26
                 
Orsay (IDF)
4
43
 
Rennes (BR)
23
           
Chartres (CE)
0
22
       
Beaune (BG)
26
           
Beaune (BG)
8
59
 
Beaune (BG)
0
59
               
Nuits Saint Georges (BG)
4
33
 
Beauvais (IDF)
8
35
             
Beauvais (IDF)
5
49
             
Beaune (BG)
20
     
Saint Jean en Royans (DA)
4
44
             
Bedarrides (PR)
37
     
Rumilly (AP)
4
42
 
Saint Jean en Royans (DA)
1
28
             
Voiron (AP)
2
38
Bedarrides (PR)
8
46
             
Bedarrides (PR)
6
47
 
Bedarrides (PR)
16
         
Saint Priest (LY)
0
28
     
Nice (CAZ)
10
         
Nice (CAZ)
10
102
 
Nice (CAZ)
9
66
         
Vinay (AP)
4
26
 
Chateaurenard (PR)
1
25
         
Bedarrides (PR)
24
 
Chateaurenard (PR)
4
26
                   
Fleurance (AB)
17
 
Cahors (MPY)
2
36
                         
Mazamet (MPY)
8
45
 
Mazamet (MPY)
0
23
         
Champion de France
Fédérale 2 2018
Millau (MPY)
4
33
Lannemezan (AB)
8
42
         
Lannemezan (AB)
5
31
 
Lannemezan (AB)
12
   
Leucate (LD)
2
34
       
Fleurance (AB)
22
   
Fleurance (AB)
6
37
 
Fleurance (AB)
8
48
       
Villefranche de Laur (MPY)
4
37
 
L Isle Jourdain (AB)
1
32
       
L Isle Jourdain (AB)
4
37
             
Fleurance (AB)
27
Tulle (LM)
1
29
             
Marmande (PA)
24
     
Nafarroa (CBL)
8
52
 
Nafarroa (CBL)
4
33
               
Mauleon (BE)
4
38
Issoire (AU)
4
32
               
Issoire (AU)
5
49
 
Nafarroa (CBL)
15
           
Morlaas (BE)
2
37
       
Marmande (PA)
19
           
Marmande (PA)
6
54
 
Marmande (PA)
4
34
                 
Malemort (LM)
4
31
 
Orthez (CBL)
4
30
                 
Orthez (CBL)
5
47