---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Championnat de France 2018 : Promotion honneur
( 2017 )
<<znnnnne >>
( 2019 )

 






Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                                   
Valenciennes (FL) - Valenciennes (FL)
25 - 0
 
Valenciennes (FL)
0
                       
Aulnay sous bois (IDF) - Dreux (CE)
36 - 8
 
Aulnay sous bois (IDF)
70
Aulnay sous bois (IDF)
10
                 
Tourcoing (FL) - vallée de Montmoren (IDF)
7 - 53
 
vallée de Montmoren (IDF)
16
vallée de Montmoren (IDF)
20
                 
Chapelle sur Erdre (PL) - Rouen UC (N)
64 - 12
 
Chapelle sur Erdre (PL)
10
vallée de Montmoren (IDF)
3
           
Bernay (N) - Le Vieux Marche (BR)
41 - 26
 
Bernay (N)
31
   
Chameyrat (LM)
12
           
Pontlieue (PL) - Garches (IDF)
13 - 19
 
Garches (IDF)
15
Bernay (N)
10
               
Bain de Bretagne (BR) - Orleans la source (CE)
17 - 38
 
Orleans la source (CE)
10
Chameyrat (LM)
41
               
Ruffec (PCH) - Chameyrat (LM)
8 - 45
 
Chameyrat (LM)
27
         
Chameyrat (LM)
24
     
Concarneau (BR) - CO du Bocage 79 (PCH)
14 - 22
 
CO du Bocage 79 (PCH)
0
         
Saint Leger des vign (BG)
16
     
Varetz (LM) - Sanguinet (CA)
3 - 40
 
Sanguinet (CA)
38
Sanguinet (CA)
19
             
Saint Leger des vign (BG) - Le Palais sur Vienne (LM)
10 - 6
 
Saint Leger des vign (BG)
30
Saint Leger des vign (BG)
39
             
Villers les Nancy (AL) - Saint Maur (IDF)
21 - 36
 
Saint Maur (IDF)
20
Saint Leger des vign (BG)
18
         
Saint Ouen (IDF) - Flesselles (FL)
22 - 7
 
Saint Ouen (IDF)
26
   
Montesson (IDF)
10
         
Thann (AL) - Montchanin (BG)
22 - 14
 
Thann (AL)
10
Saint Ouen (IDF)
20
               
Montesson (IDF) - Arbois (FC)
24 - 3
 
Montesson (IDF)
24
Montesson (IDF)
28
         
Chameyrat (LM)
9
 
Sainte Florine (AU) - Pays de Gex (LY)
37 - 36
 
Sainte Florine (AU)
15
               
Servette de Geneve (LY)
31
 
Servette de Geneve (LY) - Annemasse (AP)
31 - 20
 
Servette de Geneve (LY)
24
                     
Les Ancizes Comps (AU) - SMUC (PR)
8 - 13
 
SMUC (PR)
20
Servette de Geneve (LY)
29
         
Champion de France
Promotion 2018
Canton de Marsanne (DA) - Eyragues (PR)
15 - 27
 
Eyragues (PR)
16
Lalande Aucamvill (MPY)
7
         
Maureilhan Montady (LD) - Lalande Aucamvill (MPY)
17 - 30
 
Lalande Aucamvill (MPY)
28
Servette de Geneve (LY)
16
   
Faucigny (AP) - Arles (PR)
24 - 18
 
Faucigny (AP)
10
   
ES Baronnies (AB)
9
   
Servette de Geneve (LY)
ES Baronnies (AB) - Saint Orens (MPY)
17 - 15
 
ES Baronnies (AB)
16
ES Baronnies (AB)
14
       
ESC BAC ASP (PC) - Vinassan (LD)
19 - 13
 
ESC BAC ASP (PC)
13
Monein (BE)
5
       
Monein (BE) - Cazeres Le Fousseret (MPY)
15 - 12
 
Monein (BE)
31
         
Servette de Geneve (LY)
22
Stade Phoceen (PR) - Mauguio (LD)
12 - 9
 
Stade Phoceen (PR)
13
         
Pont du Casse (PA)
14
     
Salies de Bearn (CBL) - Verfeil (MPY)
20 - 15
 
Salies de Bearn (CBL)
21
Salies de Bearn (CBL)
9
               
Pont du Casse (PA) - Nord Bearn XV (BE)
22 - 20
 
Pont du Casse (PA)
16
Pont du Casse (PA)
13
               
Gramat (LM) - Lezat sur Leze (MPY)
29 - 7
 
Gramat (LM)
12
Pont du Casse (PA)
23
           
Saint Andre de Cubza (CA) - Capbreton Hossegor (CBL)
29 - 20
 
Saint Andre de Cubza (CA)
31
   
Saint Andre de Cubza (CA)
20
           
Saint Lys (MPY) - Sainte Livrade sur L (PA)
16 - 13
 
Saint Lys (MPY)
13
Saint Andre de Cubza (CA)
13
                 
Rabastens de Bigorre (AB) - Issigeac (PA)
30 - 13
 
Rabastens de Bigorre (AB)
20
Cestas (CA)
9
                 
Cestas (CA) - Montredon (MPY)
31 - 19
 
Cestas (CA)
24