France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saint Omer39 - 21Maubeuge
Armentières13 - 25Calais
Valenciennes16 - 10Bailleul
Dunkerque Littoral25 - 25IRIS Lille


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
3
3
10
3
4
5
3
5
5
3
6
4
3
7
4
3
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Valenciennes-Armentières
Calais-Dunkerque Littoral
Bailleul-Maubeuge
IRIS Lille-Saint Omer






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Cambrai29 - 30Tourcoing
Laon38 - 24Leforest
Marquette lez Lille27 - 15Bethune
Dimanche 28 novembre - 15h00
Le Touquet - Flesselles


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
8
2
3
6
3
4
5
1
5
4
2
6
4
1
7
3
3
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Tourcoing-Laon
Marquette lez Lille-Le Touquet
Flesselles-Cambrai
Bethune-Leforest






1re/2me/3me/4me série - Poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
RC Thierache42 - 15Saint Quentin
Weppes - Ovale Gy


Pl Equipe Points J
1
11
2
2
5
2
3
0
1
4
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Weppes-RC Thierache
Ovale Gy-Saint Quentin






1re/2me/3me/4me série - Poule 2

texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Chauny38 - 10Anzin
Carvin0 - 38Douai


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
4
3
9
4
4
1
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Douai-Anzin
Carvin-Chauny






1re/2me/3me/4me série - Poule 3

texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Hazebrouck25 - 0Baie de Somme
Fourmies41 - 17Saint Amand les eaux


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
5
4
4
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Fourmies-Hazebrouck
Saint Amand les eaux-Baie de Somme






Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Dunkerque Littoral17 - 15IRIS Lille
Valenciennes89 - 14Bailleul
Armentières22 - 12Calais
Saint Omer25 - 0Maubeuge


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
3
7
0
3
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
IRIS Lille-Saint Omer
Bailleul-Maubeuge
Calais-Dunkerque Littoral
Valenciennes-Armentières






Réserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Cambrai41 - 38Tourcoing
Marquette lez Lille19 - 5Bethune
Laon38 - 5Leforest
Dimanche 28 novembre - 13h30
Le Touquet - Flesselles


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
3
4
6
3
5
5
3
6
4
2
7
0
2
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Tourcoing-Laon
Bethune-Leforest
Flesselles-Cambrai
Marquette lez Lille-Le Touquet






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin