France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional













Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 20 mars - 15h00
Bailleul7 - 68Dunkerque Littoral
Armentières39 - 6Saint Omer
Valenciennes29 - 39Maubeuge
IRIS Lille36 - 26Calais


Pl Equipe Points J
1
54.92
14
2
47
14
3
39
14
4
33.38
14
5
31
14
6
28
14
7
20.46
14
8
4.31
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 20-02-2022
Armentières - Valenciennes
journée n° 12 prévue le 27-03-2022
IRIS Lille - Maubeuge

-- Calendrier complet --







Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 20 mars - 15h00
Marquette lez Lille87 - 10Leforest
Flesselles27 - 14Tourcoing
Bethune73 - 7Cambrai
Le Touquet25 - 19Laon


Pl Equipe Points J
1
53.85
14
2
51
14
3
47.09
14
4
33.38
14
5
31.23
14
6
31.23
14
7
11
14
8
6.46
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 16-01-2022
Le Touquet - Tourcoing
journée n° 10 prévue le 23-02-2022
Flesselles - Le Touquet
Leforest - Laon

-- Calendrier complet --







1re/ 2me série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 24 avril - 15h00
Hazebrouck58 - 7Saint Quentin
Anzin22 - 25Douai
RC Thierache66 - 8Saint Amand les eaux


Pl Equipe Points J
1
49
10
2
29
10
3
26.67
10
4
18.89
10
5
15.56
10
6
2.22
10





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 4 prévue le 23-02-2022
Hazebrouck - Saint Amand les eaux
Anzin - Saint Quentin

-- Calendrier complet --







3me/ 4me série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 20 mars - 15h00
Fourmies41 - 29Chauny
Weppes25 - 0Baie de Somme
Ovale Gy12 - 29Carvin


Pl Equipe Points J
1
33.14
8
2
30.86
8
3
19.43
8
4
14.86
8
5
11.43
8
6
4.57
8





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 4 prévue le 23-02-2022
Weppes - Carvin
Chauny - Baie de Somme
Fourmies - Ovale Gy

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 10 avril - 15h00
Ovale Gy-Fourmies
Carvin-Weppes
Baie de Somme-Chauny






RĂ©serve

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 20 mars - 13h30
Bailleul7 - 85Dunkerque Littoral
Armentières31 - 10Saint Omer
Valenciennes25 - 0Maubeuge
IRIS Lille51 - 0Calais


Pl Equipe Points J
1
62
14
2
59
14
3
51.69
14
4
41
14
5
28
14
6
24
14
7
9
14
8
0
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 20-02-2022
Armentières - Valenciennes

-- Calendrier complet --







RĂ©serve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 20 mars - 13h30
Marquette lez Lille25 - 0Leforest
Flesselles0 - 61Tourcoing
Bethune24 - 10Cambrai
Le Touquet19 - 53Laon


Pl Equipe Points J
1
61
14
2
51.69
14
3
50.62
14
4
31.23
14
5
25.85
14
6
22.17
14
7
18.31
14
8
0
14





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 7 prévue le 05-12-2021
Cambrai - Bethune
journée n° 9 prévue le 16-01-2022
Le Touquet - Tourcoing
journée n° 10 prévue le 23-02-2022
Flesselles - Le Touquet
Leforest - Laon

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin