France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional













Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Tourcoing16 - 19Bailleul
Saint Omer14 - 19Bethune
Valenciennes - Maubeuge
Armentières35 - 22Marquette lez Lille


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
6
2
4
5
2
5
4
1
6
1
2
7
0
2
8
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 15h00
Marquette lez Lille-Tourcoing
Maubeuge-Saint Omer
Bailleul-Valenciennes
Bethune-Armentières






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Amand les eaux12 - 32Leforest
Flesselles73 - 15Douai
Le Touquet69 - 7Anzin
Cambrai19 - 14RC Thierache
Laon25 - 0Hazebrouck


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
10
2
4
10
2
5
5
2
6
5
2
7
2
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 3 prévue le 25-10-2022
Hazebrouck - Le Touquet reportée au 09-Oct-2022
Douai - Laon reportée au 09-Oct-2022
RC Thierache - Flesselles reportée au 09-Oct-2022
Leforest - Cambrai reportée au 09-Oct-2022
Anzin - Saint Amand les eaux reportée au 09-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 15h00
Anzin-Saint Amand les eaux
RC Thierache-Flesselles
Hazebrouck-Le Touquet
Leforest-Cambrai
Douai-Laon






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Noyon25 - 22Plessis Lagny
Exempt - Meru Chambly
Chateau Thierry43 - 39Chauny
Crepy en valois21 - 30RC Porte de l’Oise


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
6
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
0
2
7
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 15h00
Chauny-Noyon
Plessis Lagny-Exempt
RC Porte de l’Oise-Chateau Thierry
Meru Chambly-Crepy en valois






Régionale 3 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Fourmies25 - 0Abbeville
Carvin15 - 39Weppes
Saint Quentin0 - 81Marcq en Baroeul
Saint Pol Dunkerque10 - 26Ovale Gy


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
5
2
4
5
2
5
5
2
6
0
1
7
0
1
8
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 15h00
Weppes-Fourmies
Ovale Gy-Carvin
Abbeville-Saint Quentin
Marcq en Baroeul-Saint Pol Dunkerque






Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Armentières15 - 13Marquette lez Lille
Tourcoing23 - 27Bailleul
Saint Omer21 - 22Bethune
Valenciennes41 - 24Maubeuge


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
6
2
4
6
2
5
5
2
6
4
2
7
1
2
8
1
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 13h30
Bethune-Armentières
Maubeuge-Saint Omer
Bailleul-Valenciennes
Marquette lez Lille-Tourcoing






Réserve Rég 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Le Touquet25 - 0Anzin
Flesselles25 - 0Douai
Saint Amand les eaux25 - 0Leforest
Laon25 - 0Hazebrouck
Cambrai38 - 41RC Thierache


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
8
2
4
8
2
5
4
2
6
4
2
7
0
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2



Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 3 prévue le 25-10-2022
Anzin - Saint Amand les eaux reportée au 09-Oct-2022
Leforest - Cambrai reportée au 09-Oct-2022
RC Thierache - Flesselles reportée au 09-Oct-2022
Douai - Laon reportée au 09-Oct-2022
Hazebrouck - Le Touquet reportée au 09-Oct-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 09 octobre - 13h30
Hazebrouck-Le Touquet
RC Thierache-Flesselles
Anzin-Saint Amand les eaux
Douai-Laon
Leforest-Cambrai






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin