France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Régionale 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 14h30
Saint Bonnet pres Riom8 - 15Saint Yorre
Dimanche 25 février - 15h00
Billom31 - 7Combronde
Commentry17 - 20Romagnat
Cours la ville - Blanzat


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
63
15
2
41
12
3
36
12
4
33
14
5
29
14
6
23
13
7
19
11
8
18
14
9
13
13



Journée(s) reportée(s) au 26-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 17-01-2024
Combronde - Blanzat reportée au 01-Jul-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 14 prévue le 04-02-2024
Romagnat - Blanzat

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Saint Yorre-Blanzat
Saint Bonnet pres Riom-Billom
Combronde-Ennezat
Romagnat-Cours la ville





Régionale 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Riom es Montagnes95 - 0Les Martres de Veyre
Saint Paul des landes6 - 3Gevaudan
Saint Mamet - Clermont la Plaine
Montaigut Besse26 - 15Saint Genes Champanelle


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
52
14
2
45
14
3
44
13
4
35
13
5
34
14
6
32
14
7
23
13
8
21
13
9
4
14






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Saint Genes Champanelle-Saint Mamet
Clermont la Plaine-Saint Paul des landes
Les Martres de Veyre-Montaigut Besse
Gevaudan-Sauxillanges





Régionale 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 14h00
Villard bonnot45 - 11Le Touvet
Dimanche 25 février - 15h00
Ugine Albertville37 - 31Annemasse
Saint Laurent du pont24 - 31Echirolles
Dimanche 25 février - 15h15
La Ravoire24 - 19Jarrie


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
53
14
2
43
15
3
40
14
4
39
14
5
39
14
6
35
14
7
31
14
8
26
14
9
0
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Echirolles-La Ravoire
Jarrie-Villard bonnot
Annemasse-Saint Laurent du pont
Le Touvet-Thones





Régionale 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 14h15
Chavanoz17 - 11Varacieux
Dimanche 25 février - 14h30
Saint Donat19 - 52Chartre Neron
Dimanche 25 février - 15h00
Succieu22 - 28La Verpilliere
Culin32 - 19La Sevenne
La Cote Saint Andre22 - 19Gresivaudan


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
56
15
2
56
16
3
53
16
4
47
15
5
43
16
6
42
16
7
27
16
8
26
16
9
17
16
10
10
16






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Chartre Neron-Chavanoz
La Verpilliere-Saint Donat
Varacieux -La Sevenne
La Cote Saint Andre-Culin
Gresivaudan-Succieu





Régionale 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Saint Rambert d Albon15 - 26Chassieu
Saint Amour Coligny15 - 45Venissieux
Roche la Moliere23 - 17Saint Rambert en Bugey
Pays d Ozon53 - 0Saint Pierre la Palud
Pont de Veyle14 - 16Amberieu en Bugey


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
66
16
2
59
16
3
56
16
4
49
16
5
47
16
6
39
16
7
31
16
8
24
16
9
15
16
10
0
16






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Saint Amour Coligny-Amberieu en Bugey
Saint Pierre la Palud-Pont de Veyle
Chassieu-Roche la Moliere
Saint Rambert en Bugey-Venissieux
Pays d Ozon-Saint Rambert d Albon





Régionale 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Bourg Saint Andeol38 - 23Dieulefit Bourdeaux
Donzere - SO Annoneen
Plats22 - 21Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome28 - 31Chatillon
Dimanche 10 mars - 15h00
Montmeyran - Hauts Plateaux


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
61
16
2
51
16
3
48
15
4
48
15
5
47
16
6
42
16
7
24
15
8
23
15
9
16
16
10
11
16



Journée(s) reportée(s) au 26-Feb-2024
journée n° 16 prévue le 25-03-2024
Montmeyran - Hauts Plateaux reportée au 10-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Hauts Plateaux-Donzere
Chatillon-Bourg Saint Andeol
Villeneuve de Berg-Vallee de la Drome
Montmeyran-Dieulefit Bourdeaux
SO Annoneen-Plats






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin