France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Rés Régionale 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Le Touvet33 - 40Gresivaudan
Ugine Albertville 33 - 5Thones
Grenoble catalan0 - 25Varacieux
Jarrie25 - 0Sillans


Pl Equipe Points J
1
41
8
2
26
8
3
26
8
4
26
8
5
23
8
6
22
8
7
13
8
8
5
8
9
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Le Touvet-Thones
Ugine Albertville -Varacieux
Grenoble catalan-Annemasse
Jarrie-Gresivaudan





Rés Régionale 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
La Sevenne13 - 21Meythet
Chavanoz17 - 15Chatillon
Echirolles0 - 25La Cote Saint Andre
Succieu25 - 0Saint Donat
Chartre Neron17 - 22La Verpilliere


Pl Equipe Points J
1
41
9
2
35
9
3
35
9
4
32
9
5
28
9
6
20
9
7
20
9
8
10
9
9
10
9
10
0
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Chartre Neron-Meythet
La Sevenne-Chatillon
Chavanoz-La Cote Saint Andre
Echirolles-Succieu
La Verpilliere-Saint Donat





Rés Régionale 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Saint Bonnet pres Riom0 - 25Chamalieres
Commentry25 - 0Beaumont
Saint Pourcain25 - 0Ennezat
UFORSE25 - 0Billom


Pl Equipe Points J
1
43
8
2
36
8
3
36
8
4
34
8
5
18
7
6
18
8
7
15
7
8
7
8
9
1
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Saint Bonnet pres Riom-Beaumont
Commentry-Ennezat
Saint Pourcain-Combronde
UFORSE-Chamalieres





Rés Régionale 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Les Martres de Veyre25 - 0Clermont la Plaine
Riom es Montagnes25 - 0Sainte Florine
Saint Genes Champanelle0 - 25Gevaudan
Romagnat25 - 0Sauxillanges


Pl Equipe Points J
1
45
8
2
35
8
3
32
8
4
30
8
5
29
8
6
23
8
7
14
8
8
6
8
9
1
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Les Martres de Veyre-Sainte Florine
Riom es Montagnes-Gevaudan
Saint Genes Champanelle-Saint Paul des landes
Clermont la Plaine-Romagnat





Rés Régionale 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Vallee de la Drome - Cruas
Donzere20 - 24Montmeyran
Hauts Plateaux35 - 10Plats
Villeneuve de Berg36 - 15Dieulefit Bourdeaux


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
33
8
3
27
8
4
21
8
5
17
8
6
17
8
7
10
8
8
8
7
9
0
7






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Vallee de la Drome-Montmeyran
Donzere-Plats
Hauts Plateaux-Eyrieux
Villeneuve de Berg-Cruas





Rés Régionale 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h45
Saint Rambert en Bugey27 - 22SO Annoneen
Saint Genis Laval34 - 15Saint Pierre la Palud
Pont de Veyle25 - 0Belley
Roche la Moliere0 - 25Venissieux
Pays d Ozon95 - 5Cours la ville


Pl Equipe Points J
1
44
9
2
42
9
3
37
9
4
37
9
5
35
9
6
24
9
7
23
9
8
13
9
9
6
9
10
1
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h45
Pays d Ozon-SO Annoneen
Saint Rambert en Bugey-Saint Pierre la Palud
Saint Genis Laval-Belley
Pont de Veyle-Roche la Moliere
Cours la ville-Venissieux






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin