France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Régionale 3 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
L Albenc0 - 25Heyrieux
RC Corbelin17 - 15Brezins
La Ravoire II7 - 53RCP Brianconnais


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
30
8
3
25
8
4
19
8
5
11
8
6
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
RC Corbelin-L Albenc
La Ravoire II-Heyrieux
Brezins-RCP Brianconnais





Régionale 3 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Saint Julien en Genevois5 - 33Ugine Albertville
RC Haute Tarentaise22 - 36Saint Jean de Maurienne
Fontaine5 - 6La Ravoire


Pl Equipe Points J
1
31
8
2
24
8
3
21
8
4
20
8
5
13
8
6
3
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
RC Haute Tarentaise-Saint Julien en Genevois
La Ravoire-Ugine Albertville
Saint Jean de Maurienne-Fontaine





Régionale 3 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Sancy25 - 0La Vallee Verte
Langeac37 - 32Brives Charensac
Perignat sur Allier15 - 24RC Livradois


Pl Equipe Points J
1
37
8
2
31
8
3
21
8
4
19
8
5
10
8
6
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Langeac-Sancy
RC Livradois-La Vallee Verte
Brives Charensac-Perignat sur Allier





Régionale 3 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
XV de Combrailles15 - 8Massiac
Cisternes la Foret54 - 10O Plauzat
Dome Sioule24 - 18Saint Mamet


Pl Equipe Points J
1
34
8
2
27
8
3
26
8
4
10
8
5
8
8
6
6
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Cisternes la Foret-XV de Combrailles
Saint Mamet-Massiac
O Plauzat-Dome Sioule





Régionale 3 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Vaux50 - 8Varennes sur Allier
Stade Clermontois8 - 14Pulverieres
Lempdes33 - 26Lapalisse


Pl Equipe Points J
1
25
8
2
25
8
3
24
8
4
22
8
5
17
8
6
1
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Stade Clermontois-Vaux
Lapalisse-Varennes sur Allier
Pulverieres-Lempdes





Régionale 3 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Saint Yorre52 - 31Dompierre sur Besbre
Aigueperse3 - 20Puy Guillaume
Gannat49 - 11Chauffailles Charlieu


Pl Equipe Points J
1
35
8
2
28
8
3
27
8
4
15
7
5
9
7
6
0
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Aigueperse-Saint Yorre
Chauffailles Charlieu-Dompierre sur Besbre
Puy Guillaume-Gannat





Régionale 3 - Poule 7


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Chabeuil52 - 14SC Ouveze Payre
Grane20 - 23Bourg Saint Andeol
JSQ St Paul les Romans 43 - 34Meysse


Pl Equipe Points J
1
35
8
2
30
8
3
28
8
4
10
8
5
9
8
6
4
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Grane-Chabeuil
Meysse-SC Ouveze Payre
Bourg Saint Andeol-JSQ St Paul les Romans





Régionale 3 - Poule 8


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Moirans25 - 0Saint Sorlin en Valloire
Saint Rambert d Albon59 - 6Les Loups de la Croix
Pont en Royans29 - 3Saint Vallier


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
29
8
3
25
8
4
13
8
5
11
8
6
2
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Saint Rambert d Albon-Moirans
Saint Vallier-Saint Sorlin en Valloire
Les Loups de la Croix-Pont en Royans





Régionale 3 - Poule 9


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Feurs28 - 7Rugby des Monts
RC Rhodanien36 - 45Amplepuis
UFORSE38 - 9RC Sathonay


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
26
8
3
22
8
4
17
8
5
14
8
6
7
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
RC Rhodanien-Feurs
RC Sathonay-Rugby des Monts
Amplepuis-UFORSE





Régionale 3 - Poule 10


texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 27 novembre - 15h00
Entente Velay Est15 - 24Mions
Les Cote d Arey31 - 16Villeneuve de Marc
XV Suranais12 - 43Saint Amour Coligny


Pl Equipe Points J
1
30
8
2
28
8
3
26
8
4
14
8
5
11
8
6
4
8






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 11 décembre - 15h00
Les Cote d Arey-Entente Velay Est
Saint Amour Coligny-Mions
Villeneuve de Marc-XV Suranais






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin