---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2017 : Réserve à XII

( 2016 )
<<nnngnne >>
( 2018 )

 

1re Série Untitled Document

 




Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve

                             
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Les Sables d Olonne (PL)
18
             
         
Plabennec (BR)
15
 
Les Sables d Olonne (PL)
6
Cette année la compétition se déroule à XV
         
Gretz Tournan Ozoir (IDF)
10
Sancerre (CE)
22
                 
Sancerre (CE)
17
 
Sancerre (CE)
12
           
RT Chalon (BG)
16
     
Versailles (IDF)
19
           
Nancy Seichamps (AL)
23
 
Nancy Seichamps (AL)
8
               
l Aigle (N)
0
 
Versailles (IDF)
15
               
Versailles (IDF)
57
           
Versailles (IDF)
16
     
Leguevin (MPY)
17
           
Gujan Mestras (CA)
19
     
Lalinde (PA)
15
 
Leguevin (MPY)
17
             
Leognan (CA)
0
Cambo les Bains (CBL)
16
             
Cambo les Bains (CBL)
27
 
Leguevin (MPY)
11
         
Royan Saujon (PCH)
19
     
Gujan Mestras (CA)
16
         
US Montauban (MPY)
13
 
Royan Saujon (PCH)
3
               
Gujan Mestras (CA)
24
 
Gujan Mestras (CA)
27
     
Les oppositions sont définies
par la FFR, après chaque tour en
privilégiant des
oppositions géographiques
 
Gujan Mestras (CA)
12
 
Saint Simon (LM)
6
               
Saint Affrique (MPY)
16
 
Pouyastruc (AB)
25
                     
La Salvetat Saint Gi (MPY)
30
 
La Salvetat Saint Gi (MPY)
11
       
Champion de France
Réserve 2017
Saint Sever (CBL)
10
Lembeye (BE)
14
         
Lembeye (BE)
12
 
Lembeye (BE)
11
   
Draguignan (CAZ)
5
     
Saint Affrique (MPY)
14
   
Saint Affrique (MPY)
Saint Affrique (MPY)
45
 
Saint Affrique (MPY)
25
       
RC Haute Bresse (LY)
7
 
Elne (PC)
14
       
Elne (PC)
20
           
Saint Affrique (MPY)
16
Rhone Sportif (LY)
9
           
Aix les bains (AP)
11
     
Riom (AU)
23
 
Riom (AU)
10
               
Sigean Port la Nouve (LD)
9
Saint Saturnin les A (PR)
11
               
Saint Saturnin les A (PR)
27
 
Saint Saturnin les A (PR)
11
           
Veore XV (DA)
14
     
Aix les bains (AP)
25
           
Aix les bains (AP)
24
 
Aix les bains (AP)
26
                 
LMRCV (FL)
8
 
Champagnole (FC)
8
                 
Champagnole (FC)
25