---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Championnat de France 2017 : Promotion honneur
( 2016 )
<<znnnnne >>
( 2018 )

1re Série Untitled Document








Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                                   
Le Touquet (FL) - Chateaubriant (PL)
13 - 38
 
Chateaubriant (PL)
7
                       
Neuilly sur Marne (IDF) - Fleury les aubrais (CE)
13 - 26
 
Fleury les aubrais (CE)
8
Fleury les aubrais (CE)
10
                 
Calais (FL) - Lagny (IDF)
30 - 32
 
Lagny (IDF)
27
Lagny (IDF)
36
                 
Le Mans (PL) - Flamanville (N)
46 - 18
 
Le Mans (PL)
22
Lagny (IDF)
7
           
Notre Dame de Grav (N) - Bain de Bretagne (BR)
99 - 0
 
Notre Dame de Grav (N)
26
   
Saint Leonard (LM)
23
           
Chapelle sur Erdre (PL) - Triel Les Mureaux (IDF)
0 - 12
 
Triel Les Mureaux (IDF)
17
Notre Dame de Grav (N)
19
               
Dinan (BR) - Bracieux (CE)
20 - 36
 
Bracieux (CE)
7
Saint Leonard (LM)
22
               
Fouras (PCH) - Saint Leonard (LM)
11 - 15
 
Saint Leonard (LM)
13
         
Saint Leonard (LM)
15
     
Le Vieux Marche (BR) - Thouars (PCH)
24 - 48
 
Thouars (PCH)
19
         
RT Chalon (BG)
36
     
Saint Cere (LM) - Cestas (CA)
15 - 10
 
Saint Cere (LM)
36
Saint Cere (LM)
13
             
RT Chalon (BG) - Varetz (LM)
37 - 19
 
RT Chalon (BG)
83
RT Chalon (BG)
21
             
Bar le Duc (AL) - Marcoussis Limours (IDF)
16 - 13
 
Bar le Duc (AL)
0
RT Chalon (BG)
22
         
Clermont (IDF) - Cambrai (FL)
46 - 7
 
Clermont (IDF)
18
   
Clichy (IDF)
12
         
Longwy (AL) - Seurre (BG)
15 - 36
 
Seurre (BG)
19
Seurre (BG)
3
               
Clichy (IDF) - Gevrey Chambertin (BG)
38 - 16
 
Clichy (IDF)
25
Clichy (IDF)
6
         
RT Chalon (BG)
16
 
Combronde (AU) - Viriat (LY)
15 - 24
 
Viriat (LY)
17
               
Gan (BE)
24
 
Arcol (LY) - Chartre Neron (AP)
38 - 31
 
Arcol (LY)
29
                     
Beaumont (AU) - Stade Phoceen (PR)
12 - 26
 
Stade Phoceen (PR)
40
Stade Phoceen (PR)
20
         
Champion de France
Promotion 2017
Plats (DA) - Arles (PR)
3 - 19
 
Arles (PR)
15
Sete (LD)
0
         
Sete (LD) - Saint Lys (MPY)
20 - 14
 
Sete (LD)
28
Stade Phoceen (PR)
14
   
Vaulnaveys le haut (AP) - RC Cevenol (PR)
13 - 10
 
Vaulnaveys le haut (AP)
13
   
Gan (BE)
47
   
Gan (BE)
Plaisance du Gers (AB) - Lauzerte (MPY)
11 - 8
 
Plaisance du Gers (AB)
18
Plaisance du Gers (AB)
0
       
Haut Vernet (PC) - Murviel Thezan (LD)
11 - 19
 
Murviel Thezan (LD)
9
Gan (BE)
10
       
Gan (BE) - Montech (MPY)
38 - 16
 
Gan (BE)
27
         
Gan (BE)
43
Saint Gilles (PR) - Rives d Orb (LD)
7 - 16
 
Rives d Orb (LD)
34
         
Oursbellile Borderes (AB)
16
     
Urrugne (CBL) - Lezat sur Leze (MPY)
20 - 19
 
Urrugne (CBL)
41
Urrugne (CBL)
39
               
Villeneuve sur Lot (PA) - Rabastens de Bigorre (AB)
13 - 8
 
Villeneuve sur Lot (PA)
30
Villeneuve sur Lot (PA)
20
               
Naves Lagraulière R (LM) - Villeneuve du Pareag (MPY)
35 - 20
 
Naves Lagraulière R (LM)
25
Urrugne (CBL)
27
           
Cadaujac (CA) - Tartas (CBL)
19 - 25
 
Tartas (CBL)
12
   
Oursbellile Borderes (AB)
32
           
L Isle en Dodon (MPY) - Pont du Casse (PA)
29 - 26
 
L Isle en Dodon (MPY)
18
L Isle en Dodon (MPY)
18
                 
Oursbellile Borderes (AB) - Duras (PA)
35 - 14
 
Oursbellile Borderes (AB)
19
Oursbellile Borderes (AB)
36
                 
Pays du Medoc (CA) - Portet sur Garonne (MPY)
13 - 6
 
Pays du Medoc (CA)
15