---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2017 : 4me Série

( 2016 )
<<znnnnne>>
( 2018 )

 

1re Série Untitled Document

 




4me Série 4me Série 4me 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me Série 4me 4me Série 4me Série 4me
                           
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Sainte Genevieve (IDF)
8
                         
Gravelines (FL)
10
 
Gravelines (FL)
15
                 
OCB Toul (AL)
0
Arpajon (IDF)
29
                 
Arpajon (IDF)
33
 
Arpajon (IDF)
14
           
Leforest (FL)
0
     
Nanterre (IDF)
32
           
Blangy Bouttencourt (N)
31
 
Blangy Bouttencourt (N)
15
               
Langres (BG)
20
 
Nanterre (IDF)
43
               
Nanterre (IDF)
30
           
Nanterre (IDF)
25
     
Les Andelys (N)
25
           
Cosne sur Loire (CE)
16
     
RO Lorient (BR)
0
 
Les Andelys (N)
12
             
Saumur (PL)
10
Rugby Sud 28 (CE)
47
             
Rugby Sud 28 (CE)
14
 
Rugby Sud 28 (CE)
19
         
Pordic (BR)
15
     
Cosne sur Loire (CE)
33
         
Cosne sur Loire (CE)
53
 
Cosne sur Loire (CE)
27
               
RO Pons (PCH)
5
 
Buzet (PA)
17
         
Nanterre (IDF)
19
 
Buzet (PA)
35
                 
JSQ St Paul les Roma (DA)
43
 
Sainte Croix (MPY)
20
                       
Pessac Alouette (CA)
6
 
Sainte Croix (MPY)
7
         
Champion de France
4me Série 2017
Labatut (CBL)
13
Villecomtal sur Arro (AB)
20
         
Villecomtal sur Arro (AB)
23
 
Villecomtal sur Arro (AB)
7
   
Grignols (CA)
5
     
Cerdagne Capcir (PC)
15
   
JSQ St Paul les Roma (DA)
Cerdagne Capcir (PC)
32
 
Cerdagne Capcir (PC)
22
       
Saint Aulaire (LM)
9
 
Saint Aulaire (LM)
3
       
Brens (MPY)
5
           
Cerdagne Capcir (PC)
6
Montredon Corbieres (LD)
24
           
JSQ St Paul les Roma (DA)
13
     
Plateau de Sault (MPY)
21
 
Montredon Corbieres (LD)
30
               
Pont Saint Esprit (PR)
0
JSQ St Paul les Roma (DA)
32
               
JSQ St Paul les Roma (DA)
25
 
JSQ St Paul les Roma (DA)
22
           
Saint Pierre la Palu (LY)
8
     
Saint Jean de Maurie (AP)
9
           
RO Saint Andiolais (PR)
13
 
RO Saint Andiolais (PR)
19
                 
RC Livradois (AU)
0
 
Saint Jean de Maurie (AP)
22
                 
Saint Jean de Maurie (AP)
25