Onepip.free.fr
---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2017 : Cadets Teuliere

<<znnnnne >>

 

1re Série

 




Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE (-16 ans) Cadets Jean TEULIERE
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                                   
Auxigennes - Plaisir
18 - 0
 
Auxigennes
5
                       
Metz - Versailles (IDF)
13 - 9
 
Metz
32
Metz
                 
Dunkerque - Montesson
18 - 15
 
Dunkerque
15
Dunkerque
                 
Orleans - Rueil
13 - 20
 
Rueil
13
           
Mulhouse - Suresnes
8 - 26
 
Suresnes
10
   
           
Marcq En Baroeul - Rc Paris XV (IDF)
15 - 19
 
Rc Paris XV (IDF)
10
Rc Paris XV (IDF)
               
Bassin Minier (FL) - PUC (IDF)
14 - 10
 
Bassin Minier (FL)
10
Villefranche Sur Saone
               
Villefranche Sur Saone - La Seyne Sur Mer
34 - 6
 
Villefranche Sur Saone
11
         
     
Plages D Orb - Montmélian
43 - 23
 
15
         
     
Issoire (AU) - Arles Tarascon (PR)
13 - 9
 
27
             
Quillan Limoux - Provence Xv
29 - 10
 
47
             
RCVMS - Roval Drome Xv
10 - 28
 
5
         
Fleury Salles Coursan - Valreas
50 - 12
 
22
   
         
Dijon - Rumilly
14 - 20
 
13
               
Pont Du Chateau - Hyeres Carqueiranne
15 - 20
 
11
 
Les oppositions sont définies
par la FFR, après chaque tour
en privilégiant des
oppositions géographiques
 
 
RMEL XV - Orange
11 - 50
 
3
         
 
Servette De Geneve - Terre De Provence
0 - 30
 
10
               
Ceret - Oloron
12 - 7
 
3
   
Champion de France
Teulières 2017
Pamiers (MPY) - Boucau Tarnos
31 - 10
 
36
         
Castanet (MPY) - Ger Seron Bedeille
17 - 10
 
0
   
Muret (MPY) - Lormont
19 - 13
 
17
   
   
Bergerac - Mouguerre
30 - 40
 
16
       
Villefranche De L (MPY) - Tyrosse
17 - 22
 
24
       
Grenade Sur Garonne (MPY) - Larressore
26 - 10
 
8
         
Millau (MPY) - Nafarroa
19 - 18
 
22
         
     
L Isle Jourdain (AB) - St Medard En Jalles
14 - 13
 
31
               
Rodez (MPY) - Saint Jean De Luz
25 - 20
 
20
               
La Roche Sur Yon - Saint Yrieix
27 - 12
 
17
           
Bourges - Concarneau
10 - 5
 
19
   
           
Niort - Cornouailles
62 - 0
 
22
                 
Chartres Dammarie - Saint Nazaire
12 - 27
 
3
                 
Le Mans Alençon - Plouzane Saint Renan
10 - 26
 
14