---
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
---
---
---

 

Onepip.free.fr
Championnat de France 2016 : Réserve à XV

( 2015 )
<<nnngnne >>
( 2017 )

 

1re Série Untitled Document

 




Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve Réserve

                             
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
                             
Lanester Lorient (BR)
12
             
         
Le Mans (PL)
31
 
Le Mans (PL)
24
Cette année la compétition se déroule à XV
         
Le Havre (N)
17
Triel sur seine (IDF)
10
                 
Triel sur seine (IDF)
31
 
Le Mans (PL)
8
           
Soissons (FL)
0
     
Cergy Pontoise (IDF)
31
           
Cergy Pontoise (IDF)
59
 
Cergy Pontoise (IDF)
24
               
Nancy Seichamps (AL)
21
 
Nancy Seichamps (AL)
10
               
Genlis (BG)
12
           
Cergy Pontoise (IDF)
16
     
La Vallee de Girou (MPY)
10
           
Gujan Mestras (CA)
21
     
Bardos (CBL)
16
 
Bardos (CBL)
3
             
Gujan Mestras (CA)
66
Gujan Mestras (CA)
22
             
Barbezieux (PCH)
17
 
Gujan Mestras (CA)
20
         
Gourdon (LM)
10
     
Soustons (CBL)
14
         
La Tour du pin (LY)
5
 
Gourdon (LM)
0
               
Soustons (CBL)
20
 
Soustons (CBL)
47
     
Les oppositions sont définies
par la FFR, après chaque tour en
privilégiant des
oppositions géographiques
 
Gujan Mestras (CA)
26
 
Lembeye (BE)
3
               
Isle sur Sorgue (PR)
17
 
Sancerre (CE)
9
                     
SCUF (IDF)
39
 
SCUF (IDF)
12
       
Champion de France
Réserve 2016
Eymeux (DA)
7
Paray le Monial (BG)
14
         
Paray le Monial (BG)
25
 
Paray le Monial (BG)
6
   
Isle sur Sorgue (PR)
23
     
Isle sur Sorgue (PR)
23
   
Gujan Mestras (CA)
Servian Boujan (LD)
6
 
Isle sur Sorgue (PR)
20
       
Brioude (AU)
7
 
Saint Jean de Bourna (LY)
13
       
Saint Jean de Bourna (LY)
17
           
Isle sur Sorgue (PR)
21
Gradignan (CA)
10
           
SMUC (PR)
15
     
Saint Affrique (MPY)
13
 
Saint Affrique (MPY)
7
               
Vizille (AP)
3
SMUC (PR)
8
               
SMUC (PR)
6
 
SMUC (PR)
25
           
Sor Agout (MPY)
11
     
Condom (AB)
5
           
Condom (AB)
17
 
Condom (AB)
15
                 
Lalinde (PA)
0
 
Vallespir Arles Amel (PC)
10
                 
Vallespir Arles Amel (PC)
46