---
|
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
|
--- |
---
|
|||||||||||
---
|
Championnat de France 2016 : 3me série | |||||||||||||||
( 2015 )
|
<< nnnnne >> |
( 2017 )
|
3me Série 3me Série 3me Série
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me
Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
3me Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me
Série 3me Série 3me Série 3me Série 3me Série
|
|||||||||||||||
16me de finale
|
8me de finale
|
Quarts de finale
|
Demi finale
|
Finale
|
|||||||||||
Paris XO (IDF)
|
51
|
||||||||||||||
Chauny (FL)
|
5
|
Paris XO (IDF)
|
29
|
||||||||||||
Coutances (N)
|
40
|
Coutances (N)
|
15
|
||||||||||||
Acigne (BR)
|
6
|
Paris XO (IDF)
|
22
|
||||||||||||
Montreuil (IDF)
|
24
|
Granville (N)
|
17
|
||||||||||||
Lorquin (AL)
|
13
|
Montreuil (IDF)
|
6
|
||||||||||||
Anzin (FL)
|
22
|
Granville (N)
|
20
|
||||||||||||
Granville (N)
|
52
|
Paris XO (IDF)
|
16
|
||||||||||||
Buzancais (CE)
|
13
|
Payzac Savignac (LM)
|
14
|
||||||||||||
Pleumartin (PCH)
|
15
|
Pleumartin (PCH)
|
14
|
||||||||||||
Paimpol (BR)
|
21
|
Terre de Montaigu (PL)
|
27
|
||||||||||||
Terre de Montaigu (PL)
|
25
|
Terre de Montaigu (PL)
|
0
|
||||||||||||
Ruffec (PCH)
|
16
|
Payzac Savignac (LM)
|
58
|
||||||||||||
Payzac Savignac (LM)
|
26
|
Payzac Savignac (LM)
|
27
|
T.a.b.
|
|||||||||||
Billom (AU)
|
11
|
Haut Salat (MPY)
|
19
|
Paris XO (IDF)
|
7
|
2
|
|||||||||
Haut Salat (MPY)
|
23
|
Menditte (CBL)
|
7
|
4
|
|||||||||||
Excideuil (PA)
|
12
|
||||||||||||||
Briatexte (MPY)
|
5
|
Excideuil (PA)
|
9
|
Champion de France
3me Série 2016 |
|||||||||||
Cazaux (CA)
|
6
|
Menditte (CBL)
|
17
|
||||||||||||
Menditte (CBL)
|
21
|
Menditte (CBL)
|
14
|
||||||||||||
Gondrin (AB)
|
26
|
Gondrin (AB)
|
10
|
Menditte (CBL)
|
|||||||||||
Flandres 3
|
3
|
Gondrin (AB)
|
10
|
||||||||||||
Saint Pierre du Mont (CBL)
|
3
|
Monein (BE)
|
3
|
||||||||||||
Monein (BE)
|
46
|
Menditte (CBL)
|
18
|
||||||||||||
Narbonne plage (LD)
|
13
|
Narbonne plage (LD)
|
11
|
||||||||||||
Cabestany (PC)
|
7
|
Narbonne plage (LD)
|
36
|
||||||||||||
Est Lyonnais XV (LY)
|
21
|
Est Lyonnais XV (LY)
|
10
|
||||||||||||
Saint Laurent du pon (AP)
|
15
|
Narbonne plage (LD)
|
19
|
||||||||||||
Bollene (PR)
|
0
|
Club des Plages (CAZ)
|
14
|
||||||||||||
Club des Plages (CAZ)
|
18
|
Club des Plages (CAZ)
|
24
|
||||||||||||
Cheilly les Maranges (BG)
|
3
|
Varacieux (AP)
|
15
|
||||||||||||
Varacieux (AP)
|
69
|
||||||||||||||