France Finales Rugby
Ligue Bourgogne France comté
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional













Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 21 avril - 15h00
Paray le Monial50 - 15Cluny
Buxy8 - 29Arbois
Louhans30 - 15Chablis
Champagnole10 - 23Beaune
Gevrey Chambertin70 - 7Tournus


Pl Equipe Points J
1
80
20
2
68
20
3
63
19
4
55
20
5
50
20
6
46
20
7
41
20
8
38
19
9
31
20
10
26
20
11
13
20






-- Calendrier complet --







Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 21 avril - 15h00
Vesoul30 - 14Dole
Saone Seille29 - 16Verdun sur Doubs
Plateau 25 27 - 29Saint Apollinaire
Pougues La Charite17 - 44Seurre
Chatenoy34 - 31Toucy


Pl Equipe Points J
1
78
18
2
68
18
3
63
18
4
61
18
5
50
18
6
35
18
7
32
18
8
31
18
9
23
18
10
16
18






-- Calendrier complet --







Régionale 3 - Accession

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 21 avril - 15h00
Chenove0 - 25Bourbon Lancy
Migennes6 - 10Sens
Saint Martin du lac27 - 7Is Asnieres
Vallee de l Ouche20 - 27Morez
Baume les dames39 - 17Chatillon sur Seine


Pl Equipe Points J
1
70
18
2
67
18
3
57
18
4
57
17
5
43
18
6
37
18
7
37
18
8
33
18
9
20
18
10
0
17






-- Calendrier complet --







Régionale 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 24 mars - 15h00
Lure36 - 11RC Dijon
Givry Cheilly25 - 0Montbard
Vauzelles12 - 22Censeau
Auxonne27 - 27Saint Martin d Ordon
Samedi 30 mars - 15h00
Pays maichois - Saulieu


Pl Equipe Points J
1
69
15
2
63
15
3
61
16
4
43
16
5
32
16
6
32
16
7
24
14
8
23
16
9
9
15
10
0
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 07 avril - 15h00
Montbard-Lure
Givry Cheilly-Auxonne
RC Dijon-Vauzelles
Censeau-Pays maichois
Saulieu-Saint Martin d Ordon






Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 22
Dimanche 21 avril - 13h30
Paray le Monial48 - 13Cluny
Buxy0 - 25Arbois
Louhans10 - 31Chablis
Champagnole47 - 3Beaune
Gevrey Chambertin7 - 21Tournus


Pl Equipe Points J
1
75.79
20
2
69.47
20
3
67
20
4
66
20
5
63
20
6
41
20
7
32
20
8
26
20
9
24
20
10
18
20
11
12
20





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Arbois - Paray le Monial

-- Calendrier complet --







Réserve rég 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 16
Dimanche 24 mars - 13h30
Vesoul21 - 10Saint Apollinaire
Dole13 - 17Verdun sur Doubs
Saone Seille27 - 21Seurre
Plateau 25 57 - 7Toucy
Chatenoy - Pougues les eaux


Pl Equipe Points J
1
64
16
2
62
16
3
57
16
4
42
15
5
39
16
6
30
15
7
25
15
8
16
16
9
12
15
10
11
14






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 17
Dimanche 07 avril - 13h30
Verdun sur Doubs-Vesoul
Dole-Chatenoy
Saint Apollinaire-Saone Seille
Seurre-Plateau 25
Toucy-Pougues les eaux






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin