France Finales Rugby
Ligue Bourgogne France comté
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional
















Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 18 septembre - 15h00
Verdun sur Doubs16 - 12Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin34 - 0Paray le Monial
Dole26 - 22Champagnole
Arbois26 - 16Chablis
Montceau les Mines24 - 15Buxy


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
2
5
4
1
6
4
1
7
4
2
8
2
2
9
1
2
10
1
2
11
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Champagnole-Verdun sur Doubs
Chablis-Gevrey Chambertin
Autun-Dole
Saint Apollinaire-Arbois
Paray le Monial-Montceau les Mines






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 15h00
Migennes15 - 31Chenove
Saint Martin du lac12 - 40Seurre
Chatenoy22 - 21Cluny
Louhans36 - 20Toucy
Saone Seille23 - 16Digoin


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
1
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 15h00
Chatenoy-Chenove
Seurre-Louhans
Cluny-Saone Seille
Toucy-Migennes
Digoin-Saint Martin du lac






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Bourbon Lancy45 - 14Givry Cheilly
Pougues La Charite48 - 7Saint Firmin


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
4
1
4
1
2
5
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Saint Firmin-Bourbon Lancy
Vauzelles-Pougues La Charite






Régionale 3 - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Morez39 - 7Censeau Arbois
Plateau 25 24 - 0Baume les dames


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
5
2
4
0
1
5
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Baume les dames-Morez
Pays maichois-Plateau 25






Régionale 3 - Poule 3

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Martin d Ordon10 - 17Chatillon
Sens47 - 3Saulieu


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
2
2
6
2
3
5
1
4
0
1
5
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Montbard-Saint Martin d Ordon
Chatillon-Sens






Régionale 3 - Poule 4

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Lure20 - 9Vallee de l Ouche
Auxonne10 - 14RC Dijon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
6
2
2
5
1
3
4
1
4
4
2
5
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
RC Dijon-Lure
Is Asnieres-Auxonne






Régionale 3 - Poule 4





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 18 septembre - 13h30
Dole32 - 0Champagnole
Arbois25 - 0Chablis
Montceau les Mines28 - 30Buxy
Verdun sur Doubs3 - 43Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin26 - 6Paray le Monial


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
5
2
5
5
2
6
5
2
7
5
2
8
1
1
9
0
1
10
0
2
11
0
2






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Autun-Dole
Saint Apollinaire-Arbois
Paray le Monial-Montceau les Mines
Champagnole-Verdun sur Doubs
Chablis-Gevrey Chambertin






Réserve rég 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 25 septembre - 13h30
Migennes0 - 25Chenove
Saint Martin du lac17 - 26Seurre
Chatenoy19 - 19Cluny
Louhans26 - 19Toucy
Saone Seille25 - 0Digoin


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
4
1
5
2
1
6
2
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 02 octobre - 13h30
Chatenoy-Chenove
Seurre-Louhans
Cluny-Saone Seille
Toucy-Migennes
Digoin-Saint Martin du lac






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin