France Finales Rugby
Ligue Bourgogne France comté
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional















Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Apollinaire13 - 26Besancon
Montchanin84 - 7Champagnole
Montceau les Mines30 - 18Gevrey Chambertin
Verdun sur Doubs27 - 10Autun
Arbois28 - 10Dole


Pl Equipe Points J
1
5
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
4
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Besancon -Montceau les Mines
Autun-Champagnole
Gevrey Chambertin-Arbois
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire
Dole-Montchanin






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Digoin15 - 10Seurre
Toucy6 - 14Migennes
Paray le Monial27 - 17Louhans
Chablis34 - 5Cluny


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
5
3
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
1
1
8
1
2
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Seurre-Paray le Monial
Migennes-Chablis
Louhans-Toucy
Chenove-Digoin






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Bourbon Lancy31 - 24Saint Martin du lac
Saint Firmin22 - 7Vauzelles


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Vauzelles-Bourbon Lancy
Pougues La Charite-Saint Firmin






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chatenoy40 - 10Auxonne
Givry Cheilly32 - 3RC Dijon


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
RC Dijon-Chatenoy
Saone Seille-Givry Cheilly






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Vallee de l Ouche24 - 33Is Asnieres
Sud Haute Marne18 - 13Saint Martin d Ordon
Montbard12 - 27Sens


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sens-Vallee de l Ouche
Is Asnieres-Sud Haute Marne
Saint Martin d Ordon-Montbard






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Baume les dames25 - 15Plateau 25
Censeau Arbois31 - 15Lure


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Lure-Baume les dames
Morez-Censeau Arbois






Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Montchanin25 - 0Champagnole
Saint Apollinaire19 - 6Besancon
Arbois26 - 10Dole
Verdun sur Doubs46 - 7Autun


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
2
3
8
2
4
5
3
5
4
1
6
4
2
7
2
2
8
1
2
9
0
1
10
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 13h30
Gevrey Chambertin-Arbois
Autun-Champagnole
Besancon -Montceau les Mines
Dole-Montchanin
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire






Réserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 14h00
Paray le Monial25 - 10Louhans
Chablis25 - 0Cluny
Digoin22 - 14Seurre
Toucy15 - 51Migennes


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
1
9
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 13h30
Louhans-Toucy
Chenove-Digoin
Seurre-Paray le Monial
Migennes-Chablis






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin