-------
|
|
CHAMPIONNAT DE FRANCE
Fédérale 1 - Espoirs
<
Poule 1
Equipe I
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 15h15 | Drancy Saint Denis | 31 - 29 | Villefranche sur Saone |
RC Orleans | 23 - 23 | Chartres |
Beauvais | 13 - 32 | Le Havre AC |
Sarcelles | 8 - 45 | Servette de Geneve |
Beaune | 0 - 25 | Courbevoie |
PUC | 26 - 36 | Nuits Saint Georges |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 89 | 22 |
2 | | 87 | 22 |
3 | | 82 | 22 |
4 | | 69 | 22 |
5 | | 65 | 22 |
6 | | 60 | 22 |
7 | | 57 | 22 |
8 | | 57 | 22 |
9 | | 44 | 22 |
10 | | 41 | 22 |
11 | | 23 | 22 |
12 | | 0 | 22 |
| Equipe II
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 13h30 | Drancy Saint Denis | 29 - 13 | Villefranche sur Saone |
Beauvais | 25 - 26 | Le Havre AC |
RC Orleans | 36 - 17 | Chartres |
Beaune | 0 - 25 | Courbevoie |
Sarcelles | 12 - 58 | Servette de Geneve |
PUC | 34 - 9 | Nuits Saint Georges |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 97 | 22 |
2 | | 78 | 22 |
3 | | 77 | 22 |
4 | | 62 | 22 |
5 | | 61 | 22 |
6 | | 58 | 22 |
7 | | 57 | 22 |
8 | | 49 | 22 |
9 | | 38 | 22 |
10 | | 24 | 22 |
11 | | 20 | 22 |
12 | | 0 | 22 |
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 12 prévue le 17-01-2024
|
Sarcelles - RC Orleans
|
journée n° 14 prévue le 21-01-2024
|
Sarcelles - BeauvaisLe Havre AC - Chartres
|
Poule 2
Equipe I
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 15h15 | Ceret | 35 - 31 | Tricastin |
La valette | 20 - 13 | Annecy |
Agde | 43 - 7 | Gruissan |
Issoire | 30 - 29 | Berre XV |
Annonay | 42 - 10 | Grasse |
Saint Jean en Royans | 22 - 13 | Châteaurenard |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 72 | 22 |
2 | | 68 | 22 |
3 | | 67 | 22 |
4 | | 63 | 22 |
5 | | 63 | 22 |
6 | | 62 | 22 |
7 | | 60 | 22 |
8 | | 55 | 22 |
9 | | 49 | 22 |
10 | | 46 | 22 |
11 | | 41 | 22 |
12 | | 20 | 22 |
| Equipe II
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 13h30 | Saint Jean en Royans | 50 - 17 | Châteaurenard |
Annonay | 20 - 25 | Grasse |
Ceret | 29 - 10 | Tricastin |
La valette | 36 - 5 | Annecy |
Issoire | 40 - 26 | Berre XV |
Agde | 17 - 23 | Gruissan |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 90 | 22 |
2 | | 69 | 22 |
3 | | 54 | 22 |
4 | | 54 | 22 |
5 | | 52 | 21 |
6 | | 50 | 22 |
7 | | 46 | 22 |
8 | | 46 | 22 |
9 | | 45 | 22 |
10 | | 42 | 22 |
11 | | 35 | 22 |
12 | | 32 | 21 |
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 18 prévue le 03-03-2024
|
Châteaurenard - GruissanGrasse - Tricastin
|
Poule 3
Equipe I
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 15h15 | L'Isle Jourdain | 41 - 17 | Mazamet |
Castelsarrasin | 22 - 18 | Castelnaudary |
Saint Sulpice | 25 - 18 | Lombez Samatan |
Lavaur | 16 - 19 | Gaillac |
Pamiers | 0 - 25 | FCTT |
Bagneres de Bigorre | 41 - 12 | Layrac |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 78 | 22 |
2 | | 76 | 22 |
3 | | 75 | 22 |
4 | | 74 | 22 |
5 | | 64 | 22 |
6 | | 63 | 22 |
7 | | 61 | 22 |
8 | | 55 | 22 |
9 | | 44 | 22 |
10 | | 43 | 22 |
11 | | 43 | 22 |
12 | | 0 | 22 |
| Equipe II
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 13h30 | L'Isle Jourdain | 37 - 9 | Mazamet |
Saint Sulpice | 33 - 19 | Lombez Samatan |
Castelsarrasin | 35 - 24 | Castelnaudary |
Pamiers | 0 - 25 | FCTT |
Lavaur | 13 - 29 | Gaillac |
Bagneres de Bigorre | 35 - 15 | Layrac |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 76 | 22 |
2 | | 74 | 22 |
3 | | 70 | 22 |
4 | | 69 | 21 |
5 | | 67 | 21 |
6 | | 64 | 22 |
7 | | 51 | 22 |
8 | | 46 | 22 |
9 | | 46 | 22 |
10 | | 41 | 22 |
11 | | 20 | 23 |
12 | | 2 | 23 |
| Poule 4
Equipe I
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 15h15 | Rion des Landes | 33 - 29 | Tulle |
Barbezieux | 22 - 51 | Mauléon |
Oloron | 23 - 23 | Floirac |
Saint Médard en Jalles | 59 - 22 | Bergerac |
Tyrosse | 31 - 22 | Peyrehorade |
Nafarroa | 41 - 17 | Nantes |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 75 | 22 |
2 | | 70 | 22 |
3 | | 68 | 22 |
4 | | 67 | 22 |
5 | | 67 | 22 |
6 | | 65 | 22 |
7 | | 65 | 22 |
8 | | 60 | 22 |
9 | | 47 | 22 |
10 | | 38 | 22 |
11 | | 30 | 22 |
12 | | 24 | 22 |
| Equipe II
Journée N° 22 |
Dimanche 14 avril - 13h30 | Barbezieux | - | Mauléon |
Rion des Landes | 15 - 50 | Tulle |
Oloron | 25 - 0 | Floirac |
Nafarroa | 20 - 23 | Nantes |
Saint Médard en Jalles | 30 - 31 | Bergerac |
Tyrosse | 21 - 10 | Peyrehorade |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 75 | 21 |
2 | | 69 | 22 |
3 | | 69 | 22 |
4 | | 67 | 21 |
5 | | 65 | 22 |
6 | | 59 | 22 |
7 | | 56 | 22 |
8 | | 54 | 22 |
9 | | 43 | 22 |
10 | | 40 | 22 |
11 | | 22 | 22 |
12 | | 4 | 22 |
|
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 10 prévue le 03-12-2023
|
Saint Médard en Jalles - Peyrehorade
|
journée n° 12 prévue le 17-01-2024
|
Bergerac - Tyrosse
|
|
--Signaler
une erreur--
-------
|
|