-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2019
-
-
Championnat de France 2019 : Teuliere
( 2018 )
<< znnne >>
( 2020 )
                                 
32me de finale
   
16me de finale
   
8me de finale
   
Quarts de finale
   
Demi finale
   
Finale
   
-
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
Le
   
                                 
Suresnes (IDF) - SCUF (IDF)
21 - 12
 
Suresnes (IDF)
12
                       
Paris Massif Central (IDF) - Marcq en Baroeul (HDF)
39 - 22
 
Paris Massif Central (IDF)
30
Paris Massif Central (IDF)
22
                 
Metz (GES) - Montesson (IDF)
25 - F
 
Metz (GES)
20
Epernay (IDF)
19
                 
Reuil Malmaison (IDF) - Epernay (IDF)
17 - 34
 
Epernay (IDF)
29
Paris Massif Central (IDF)
12
           
Dijon (BFC) - Villefranche sur Saone (ARA)
10 - 24
 
Villefranche sur Saone (ARA)
12
   
PUC (IDF)
17
           
PUC (IDF) - Bourg en Bresse (ARA)
33 - 12
 
PUC (IDF)
24
PUC (IDF)
30
               
Nevers (BFC) - Antony (IDF)
24 - 20
 
Nevers (BFC)
13
Nevers (BFC)
24
               
Issoire (ARA) - Valence / Romans (ARA)
18 - 19
 
Valence / Romans (ARA)
10
         
PUC (IDF)
14
     
Mourillon (PCA) - Grasse (PCA)
46 - 7
 
Mourillon (PCA)
17
         
Mourillon (PCA)
47
     
Montmelian (ARA) - La Seyne sur mer (PCA)
Q - DQ
 
Montmelian (ARA)
0
Mourillon (PCA)
17
             
Chambéry (ARA) - Nice (PCA)
57 - 5
 
Chambéry (ARA)
17
Chambéry (ARA)
7
             
Carcassonne (OCC) - Saint Sulpice sur Leze (OCC)
66 - 5
 
Carcassonne (OCC)
14
Mourillon (PCA)
13
         
Villefranche de Lauragais (OCC) - Bedarieux (OCC)
10 - 7
 
Villefranche de Lauragais (OCC)
23
   
Sainte Foy la grande (NAQ)
10
         
Ceret (OCC) - Salon de Provence (PCA)
20 - 18
 
Ceret (OCC)
11
Villefranche de Lauragais (OCC)
11
               
Millau (OCC) - Périgueux (NAQ)
18 - 23
 
Périgueux (NAQ)
14
Sainte Foy la grande (NAQ)
29
         
Mourillon (PCA)
11
 
Sainte Foy la grande (NAQ) - Bon Encontre (NAQ)
35 - 13
 
Sainte Foy la grande (NAQ)
17
               
L Isle Jourdain (OCC)
17
 
Niort (NAQ) - Langon (NAQ)
29 - 16
 
Niort (NAQ)
13
                     
Bergerac (NAQ) - Angouleme (NAQ)
17 - 20
 
Angouleme (NAQ)
12
Niort (NAQ)
13
         

Sarlat (NAQ) - Bourges (CVL)
25 - 13
 
Sarlat (NAQ)
26
Sarlat (NAQ)
14
         
Rouen (NOR) - Tours (CVL)
24 - 19
 
Rouen (NOR)
12
Sarlat (NAQ)
19
   
Angers (PDL) - Saint Nazaire (PDL)
41 - 20
 
Angers (PDL)
39
   
Angers (PDL)
15
   
Stade Nantais (PDL) - SC Albi (OCC)
26 - 20
 
Stade Nantais (PDL)
27
Angers (PDL)
41
       
Saint Jean de Luz (NAQ) - Merignac (NAQ)
14 - 10
 
Saint Jean de Luz (NAQ)
24
Lavaur (OCC)
5
       
Lavaur (OCC) - Tyrosse (NAQ)
28 - 24
 
Lavaur (OCC)
26
         
Sarlat (NAQ)
14
Rodez (OCC) - Grenade (OCC)
35 - 17
 
Rodez (OCC)
20
         
L Isle Jourdain (OCC)
17
     
ASPTT Bordeaux (NAQ) - Pont Long (NAQ)
12 - 22
 
Pont Long (NAQ)
14
Rodez (OCC)
6
               
L Isle Jourdain (OCC) - Blagnac (OCC)
39 - 21
 
L Isle Jourdain (OCC)
14
L Isle Jourdain (OCC)
24
               
Oloron (NAQ) - Tournefeuille (OCC)
25 - F
 
Oloron (NAQ)
7
L Isle Jourdain (OCC)
20
           
Saint Palais (NAQ) - Nafarroa (NAQ)
18 - 0
 
Saint Palais (NAQ)
8
   
(IDF)
17
           
Pamiers (OCC) - (ARA)
38 - 12
 
Pamiers (OCC)
25
Pamiers (OCC)
8
                 
(IDF) - (ARA)
38 - 8
 
(IDF)
22
(IDF)
34
                 
(BFC) - (IDF)
33 - 5
 
(BFC)
14
                       
     
     
   
Palmarès champions de France Teuliere
Palmarès champions de France Teuliere